Главная » 2009 » марта » 13 » Российский футбол-2009
14:01
Российский футбол-2009
Завтра стартует Росгосстрах Чемпионат России по футболу сезона 2009 года, в марте состоятся отборочные игры сборной России к Чемпионату Мира-2010 года.

Sporttvnews.ru попытается разобраться, что и где нам смотреть в этом календарном году.

Сборная России

Отборочные игры к Чемпионату Мира 2010 года с участием сборной России в прямом эфире будет транслировать «Первый канал» и «НТВ-ПЛЮС», а в записи - «Спорт».

Росгосстрах Чемпионат России по футболу. Трансляции матчей

Все матчи в прямом эфире покажет «НТВ-ПЛЮС». На канале «Наш Футбол» Вы сможете увидеть абсолютно все 240 матчей чемпионата. Матчи, начинающиеся в одно время будут в прямом эфире показаны и на других спортивных каналах «НТВ-ПЛЮС», а позднее повторены и на канале «Наш Футбол».

«Первый канал» покажет в сезоне 30 матчей в прямом эфире для Урала и Европейской части России, и в записи, для жителей Сибири и Дальнего Востока страны. Время показа - 14:00 по московскому времени.

«Спорт» по сублицензии от «НТВ-ПЛЮС» получил право показа двух матчей из каждого тура: один матч в прямом эфире и один в записи, с задержкой не менее четырёх часов с момента начала матча.

Росгосстрах Чемпионат России по футболу. Обзоры туров

В эфире «НТВ-ПЛЮС» остаются программы «90 минут», «2:1», «Футбольный клуб», «Разогрев» и «Обзор тура». В субботу в эфире канала «Наш Футбол» будет выходить краткий обзор игр, а в воскресенье – обширный. Также к эфиру готовится программа про частную жизнь футболистов с очаравательными ведущими Евгенией Хохольковой и Станиславой Комаровой.

«Первый канал» не планирует создание обзорной программы и ограничится лишь показом самых опасных моментов и забитых голов в перерыве основной трансляции.

В эфире «Спорта» остаются программы «Футбол России. Перед туром», которая будет выходить в пятницу, а также «Футбол России. Итоги тура», по требованию «НТВ-ПЛЮС» будет выходить во вторник. Ведущие «Футбола России» - Владимир Стогниенко и Илья Казаков.

В программе «Футбольная ночь», выходящей на НТВ в воскресенье около полуночи больше не будет ведущей и массовки. Программу будут вести Георгий Черданцев, выступающий в роли спортивного комментатора и Таш Саркисян, представляющий сторону болельщиков. Акцент в программе будет сделан на центральном матче тура.

«оПять о футболе» по-прежнему будет выходить еженедельно в эфире «Пятого канала». Ведущий - Геннадий Орлов.

Все остальные телеканалы ограничатся лишь оффициальной нарезкой голов и опасных моментов матчей Чемпионата России от компании «НТВ-ПЛЮС».

Чемпионат России по футболу. Первый дивизион

В эфире «НТВ-ПЛЮС» будет выходить ежемесячная обзорная передача про Первый дивизион, а также, возможен показ отдельных матчей чемпионата.

Трансляции домашних матчей своих команд будут вести региональные телекомпании.

Sporttvnews.ru
Категория: Телевзгляд | Просмотров: 4721 | Добавил: denis_m
Всего комментариев: 2
anton_funik13.03.2009 [19:32]2 0
На 7ТВ будет еженедельная программа "Российская футбольная неделя"
andrei_terpugov13.03.2009 [18:23]1 0
Сборной-то, на НТВ+ может и не быть... По крайней мере, Самохин говорил в конце прошлого года что с показом есть проблемы.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]