Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Российские телеканалы » Телеканал Спорт » Другие виды спорта (на Спорте)
Другие виды спорта
Дата: вторник, 22.04.2008, 01:21
предлагаю здесь писать о нефутбольных трансляция на канале "Спорт". smile
OFFline    
Дата: вторник, 22.04.2008, 01:29
А повод, собственно такой. Я могу обрадовать любителей баскета: полуфиналы "Финала 4-х" Евролиги канал покажет ОБА.
02 Мая 2008 г. Пятница
19:50 Баскетбол. Евролига. Мужчины. "Финал 4-х". 1/2 финала. "Монтепаски" (Италия) –
"Маккаби" (Тель-Авив, Израиль). Прямая трансляция из Испании
22:50 Баскетбол. Евролига. Мужчины. "Финал 4-х". 1/2 финала. ЦСКА (Россия) - "Тау
Керамика" (Испания). Прямая трансляция из Испании

А вот с финалом/матчем за 3-е место пока не ясно. В программе на сегодняшний значится следующее:
04 Мая 2008 г. Воскресенье
23:25 Баскетбол. Евролига. Мужчины. "Финал 4-х". Трансляция из Испании
Вполне возможно, что если ЦСКА выйдет в финал, то матч вынесут или на "Россию" или на 7ТВ.

И о хоккейном ЧМ скажу. Расписание эфиров на 2-4 мая такое:

02 Мая 2008 г. Пятница
21:45 Дневник чемпионата мира по хоккею
00:45 Хоккей. Чемпионат мира. Канада - Словения
02:55 Хоккей. Чемпионат мира. Россия - Италия. Прямая трансляция
03 Мая 2008 г. Суббота
09:30 Хоккей. Чемпионат мира. США - Латвия
17:40 Хоккей. Чемпионат мира. Россия - Италия (повтор)
20:30 Дневник чемпионата мира по хоккею
20:55 Хоккей. Чемпионат мира. Белоруссия - Швеция. Прямая трансляция
23:25 Хоккей. Чемпионат мира. Германия - Финляндия. Прямая трансляция
03:10 Хоккей. Чемпионат мира. Словакия - Норвегия. Прямая трансляция
04 Мая 2008 г. Воскресенье
10:15 Хоккей. Чемпионат мира. Белоруссия - Швеция (повтор)
12:50 Хоккей. Чемпионат мира. Германия - Финляндия (повтор)
15:10 Дневник чемпионата мира по хоккею
20:55 Хоккей. Чемпионат мира. Россия - Чехия. Прямая трансляция
03:10 Хоккей. Чемпионат мира. США - Словения. Прямая трансляция

P.S, для хоккейного ЧМ я создал соответствующую новость, будем её по ходу турнира обновлять. smile
http://sport-tv.ucoz.ru/news/2008-04-22-252

OFFline    
Дата: суббота, 26.04.2008, 23:00
А как Вы относитесь к показу Бильярда в самое рейтинговое время ?
OFFline    
Дата: воскресенье, 27.04.2008, 04:11
Кхм, я только не пойму почему они этот бильярд считают интересней гандбола? Да, в любом случае ответные полуфиналы ЛЧ шли бы в записи (из-за тенниса, в основном), но всё-таки, предпочесть бильярд гандболу, когда стоит вопрос о попадании наших клубов в финал...
Кстати, если сегодня наши теннисистки уложатся быстро с американками (в чём я почти уверен), то есть вероятность более раннего показа и того же гандбола и матча Серии А Юве - Лацио. Но это пока только мои прикидки... Возиян же опять молчит, зараза. happy
OFFline    
Дата: вторник, 29.04.2008, 19:47
Quote (admin)
А как Вы относитесь к показу Бильярда в самое рейтинговое время ?

примерно также как и к показу футбола\хоккея ночью
OFFline    
Дата: среда, 30.04.2008, 15:53
user-22, понимаете, если бы они просто им заполняли эфир, то я бы ничего не сказал, но, порой, они его ставят не совсем уместно.
Кстати на самом канале во время первых показов (Возиян об этом как-то писал) выяснили что у оного бильярда весьма неплохие рейтинги...
OFFline    
Дата: вторник, 06.05.2008, 12:29
13 мая РТР-Спорт
23:55 баскетбол. Чемпионат студенческой ассоциации. Финал.

Неужели это NCAA ?

OFFline    
Дата: вторник, 06.05.2008, 13:52
По-моему, российской)))

NCAA уже прошло.

OFFline    
Дата: вторник, 06.05.2008, 22:24
Quote
По-моему, российской)))

Видимо, да. Есть у нас такая Ассоциация студенческого баскетбола. 11 мая в Москве она будет разыгрывать свой финал. Еще один бестолковый "проект", скопированный известно откуда по принципу "Хотели как лучше, а получилось - понятно как".
OFFline    
Дата: среда, 07.05.2008, 16:03
NCAA вообще показывал Виасат. "Мартовское безумие" там очень широко рекламировали. Дмитрий Донской, знаю, комментировал. smile
А вот это... Хм. И ночью будут показывать... dry
OFFline    
Дата: четверг, 08.05.2008, 17:20
Похоже, на "Спорте" будет Roland Garros!!!!!!!!!!!!!!
Анонс канала:
"Теннис. Открытый чемпионат Франции
Воскресенье, 25.05.08
Стоит ли напоминать, что второй по времени турнир «Большого шлема», что проходит на парижских кортах «Ролан Гаррос», является наиболее привлекательным для российских игроков. Ведь именно здесь наши теннисисты – а это были Евгений Кафельников и Анастасия Мыскина, - одержали первые в истории победы на крупнейших турнирах года. И здесь мы вправе и сегодня ожидать успеха от их преемников. В мужской сетке достаточно высоко будут «посеяны» проводящие отличный сезон Николай Давыденко и Михаил Южный. Не стоит сбрасывать со счетов и специалистов игры на грунте Марата Сафина и Игоря Андреева. Ну, а среди женщин наши поклонники тенниса вправе рассчитывать и на Марию Шарапову, и на Светлану Кузнецову, и на Анну Чакветадзе, и на Елену Дементьеву, ведь каждая из них способна дойти до финала."

Вот так ситуация... А где эксклюзив "Плюса"? Непонятно...

OFFline    
Дата: четверг, 08.05.2008, 17:49
Значит Спорт посчитал ,что Ролан Гаррос дешевле, чем Уимблдон клянчить у НТВ+
OFFline    
Дата: четверг, 08.05.2008, 23:20
Всё ради ОИ в Пекине....
OFFline    
Дата: вторник, 10.06.2008, 16:24
Занятно дело: зашёл сегодня на форум сайта Александра Ткачёва и обнаружил там следующее:
Quote
АТ
РТР-ПЛАНЕТА СПОРТ, 11 июня, среда 14:00
Плавание.
Международный турнир "Марэ Нострум". 1 день
Трансляция из Испании
повтор 23:55

Не понял. Почему они, приобретя такой интересный плавательный турнир ставят его на "Планету"? Где, блин, логика? Причём, если правилдьно понял, то будет запись... Неужто им некуда впихнуть в сетку основного канала? Там же сплошь повторы Евро и иногда волейбол по выходным.... А, ну да, ещё пляжный волейбол и легкая атлетика. happy
OFFline    
Дата: вторник, 10.06.2008, 16:49
Ну, прямые трансляции на НТВ-Плюс Спорт и Онлайн... Даже не знаю, почему именно так у "Спорта" все...
OFFline    
Дата: вторник, 10.06.2008, 19:19
У них на "Маре Нострум" какие-то непонятные права. Если я не путаю, Губерниев в прошлом году объяснял, что на Планете они как будто могут показывать, а на Спорте - нет. Странная история. Вообще программа Спорта в дни Евро - это какой-то полный крантец. Смотреть просто нечего - одни записи футбола и еще какие-то записи, бокс какой-то древний, пляжный волейбол, ралли Трансориенталь. wacko
Пока все уроки им не впрок, судя по всему. То накупят себе столько прав, что ничего в сетку не влезает. А то вообще ничего нет - старье всякое крутят целыми днями.
OFFline    
Дата: среда, 11.06.2008, 01:24
Celt, вот и я о чём. А как сказал Кикнадзе - ралли это (как и Мировую Серию Рено) купили чтобы Алексей Попов по Ф-1 не скучал. biggrin
OFFline    
Дата: среда, 11.06.2008, 15:52
SLR
Большинству сейчас ничего,кроме евро, и неинтересно
OFFline     Сообщение отредактировал SLR - среда, 11.06.2008, 15:52
Дата: среда, 11.06.2008, 21:31
хм,а финал нба
OFFline    
Дата: среда, 11.06.2008, 22:33
Тут дело даже не в финале НБА - у Спорта ведь прав на него нет. Есть и теннис на этой неделе, но опять-таки нет прав. А вот легкую атлетику вчера они могли бы напрямую показать, но ее показывали в записи из-за... записей Евро. Дело в том, что Спорт это канал не для большинства, хотя иногда их интересы совпадать могут. Для большинства - Первый и Россия. И повторы матчей Евро по Спорту смотрит много меньше людей, чем прямые трансляции. Кроме того, большинство ведь не требует записей древнего бокса и бильярда, не требует ралли "Доедем до Пекина", даже по два повтора каждого матча в день не требует. Большинство хочет футбол, но хочет его лайвом. А лайвом матчи Евро идут только по Первому и по России (и еще у Плюсов). Еврокубки и еврочемпы (крому Италии) они отдали НТВ и НТВ+. Матчи сборной показывает Первый. С ЧР история всем известна. Италия у них в сетку не влезает. Если руководствоваться тем что интересует большинство, то действительно Спорт пора закрывать. Потому что он не может регулярно обслуживать интересы большинства - нет у него объективно такой возможности. И сейчас сколько бы они не показывали записей на следующий день, большинству они по барабану.
OFFline     Сообщение отредактировал Celt - среда, 11.06.2008, 22:35
Дата: четверг, 12.06.2008, 03:19
Я вот собираюсь волейбольную Мировую Лигу смотреть. Хочется же оценить команду перед ОИ. Тем более, что Алекно, судя по объявленной заявке на турнир, с составом эксперементировать особо не намерен. Очень повезло, кстати, что первые 2 спаренных матча (с Кореей и Кубой) играем на выезде. Есть возможность увидеть матчи в прямую (хотя насчёт Кубы - это ещё вопрос, ибо игры оттуда будут начинаться в 5 утра happy ) Вообще, календарь нашей сборной в группе сделан будто под заказ: 3 матча (спаренных, конечно же) на выезде (Корея, Куба, Италия), а после Евро уже 3 домашних. smile
Ну, а "Финал шести" пройдёт с 23 по 27 июля в Бразилии, а конкретно - в городе-мечте Остапа Бендера. happy
OFFline    
Дата: четверг, 12.06.2008, 11:01
SLR
я и не говорил,что евро на спорте,а евро на Первом и России.Я сейчас спорт вообще не смотрю.Спорту надо добиться того,чтобы охват их вещания был равен России и Первому(+трансляции о которых вы говорите),что маловероятно,если только при переходе на цифру.
Вот кто-нибудь мне объяснит почему 5-канал и ТНТ добились эфирного вещания в нашем городе,а спорт нет?
OFFline     Сообщение отредактировал SLR - четверг, 12.06.2008, 11:02
Дата: понедельник, 23.06.2008, 18:34
ну вот и стартует Кубок 3-х наций по регби. 5 июля 11:30 лайв
OFFline    
Дата: пятница, 27.06.2008, 10:13
Занятно: Никита Загдай на блоге Sports.ru обомовился что Евролига УЛЕБ имеет все шансы уйти с бесплатного ТВ. Если это произойдет, то что же будет делать Роман Скворцов? Только хоккей комментировать. biggrin

Лично я планирую (если получится) себе НТВ+ поставить. Вообще, если Евролига туда уйдёт, то есть, по крайней мере, шанс что будут показывать не только игры ЦСКА. happy

OFFline    
Дата: пятница, 27.06.2008, 14:46
Quote (Андрейка)
что же будет делать Роман Скворцов? Только хоккей комментировать.

А представь, если и КХЛ не будет на Спорте biggrin и Евротура тоже не будет, и ЧМ отнимут tongue
OFFline    
Дата: воскресенье, 29.06.2008, 15:02
Quote
А представь, если и КХЛ не будет на Спорте... и Евротура тоже не будет, и ЧМ отнимут...

Тогда Скворцов будет комментировать женский баскет и - вместе со всеми остальными - биатлон. А потом когда отнимут вообще все, Скворцов уйдет на обратно на MTV, канал Спорт закроется как раз перед Универсиадой в Казани или перед Олимпиадой в Сочи, НТВ+ переименуют в Газпром+, Москву - в Газпром-сити, страну - в Газпромляндию, введут плату за пользование кислородом, а пенсионерам выделят "социальный пакет", состоящий из 75% азота, 20% углекислого газа и 5% восстановленного (методом Малахова) кислорода по цене 100 р. за 10,000 литров при предъявлении справок из собеса, пенсионного фонда и 15 диспансеров.

Вообще забавно, как наши (и не только наши) многочисленные спортивные каналы набросились на Евро, практически забыв обо всех остальных видах спорта. У того же Спорта в последнее время напрямую идет только волейбол (+ было два товарищеских матча с участием Динамо М), в остальном - программа абсолютно пустая и неинтересная, только повторы матчей Евро могут вызвать хоть какой-то интерес. И на следующей неделе - то же самое, только к выходным начнут немного раскачиваться.

На НТВ+ на ближайшей неделе есть хотя бы Уимблдон. С полуфиналов, т.е. с четверга, его уберут на канал "Теннис" - чтобы не мешал повторам матчей НХЛ и прошлогоднему фигурному катанию. На футбольном канале, понятное дело, одни записи - кроме матча Зенит-Томь, который будет также на РТР-Спорте.

Даже Евроспорту, на котором Евро присутствовал, я бы сказал, символически, и то нечего показать в прямом эфире - только лошадок и второсортную легкую атлетику, 4 часа за 4 дня. А так одни повторы (в основном, Евро, которого не было в прямом эфире) + новости (тоже, видимо, без особого разнообразия) - и это на двух каналах с общим объемом вещания больше 40 часов в сутки.

OFFline    
Дата: воскресенье, 29.06.2008, 17:14
Итог: июль - не самый любимый месяц для спортканалов. happy
OFFline    
Дата: воскресенье, 29.06.2008, 18:52
Celt, Андрейка, Так скажите мне какие спортивные события вообще проходят в июле 2008 года? Олимпиада же грядет, все отдыхают.

Хотя согласен, тот же РТР-Спорт мог глобально показывать Мировую лигу по волейболу, а не только матчи сборной России.

OFFline    
Дата: воскресенье, 29.06.2008, 21:50
Quote
Так скажите мне какие спортивные события вообще проходят в июле 2008 года? Олимпиада же грядет, все отдыхают.

Отдыхают только лодыри, называющие себя спортивными телеканалами. smile Беру для примера следующую неделю - что мог бы показать канал Спорт. Чемпионаты России по спортивной гимнастике, прыжкам на батуте и гребле на байдарках и каноэ (все - олимпийские отборы, между прочим), кубок России по пулевой стрельбе, турнир "Мирового тура" по пляжному волейболу (между прочим, по призовому фонду входит в ихний "Большой шлем", и еще между прочим - РТР-Спорт у них значится хост-бродкастером, а сами они прочухаются только к субботе, да и то только в записи будут показывать). Место проведения - все в Москве либо Московской области, т.е. далеко ездить не надо. Но если хотите не из Москвы транслировать - извольте, в Калининграде международный турнир по вольной борьбе. Не хотите сами ПТСки разворачивать - покупайте. В Испании во вторник легкая атлетика (у НТВ+ в этот день, судя по программе, будет другой турнир - из Франции). В Израиле - этап Кубка мира по художественной гимнастике. В Германии - дзюдо. В Польше - лошадки (выездка). happy

Так что выбирать есть из чего. А что они показывают на неделе 30.06-06.07, кроме бесконечных повторов Евро? Я вот вижу у них чемпионат Европы по прыжкам в воду среди юниоров, который идет на этой неделе (25-29.06). А они нам его, значит, на следующей. А до этого у них была - пулевая стрельба с двухнедельным лагом, легкая атлетика с полуторанедельным (кстати, ее же вместе с маунтинбайком, бадминтоном и бильярдом будут повторять еще - видимо, по просьбам трудящихся ;)).

В пятницу водное поло начинается. Права у них есть. Но в первые три дня они собираются показывать только два матча, из них - один напрямую, и тот женский. Еще в субботу - первый день ЧЕ по фехтованию в Киеве. В общем, было бы желание, а что показать - найдется. На худой конец - хотя бы пользоваться по-хозяйски теми правами, которые и так у них есть. Но каналу Спорт пока не до этого. smile

OFFline    
Дата: вторник, 01.07.2008, 15:39
Celt, вот ты перечислил эти виды. И какой, как ты думаешь эти трансляции рейтинг бы заимели? Единственное, разве что водное поло и волейбол следовало показывать больше. ЧР по всяким греблям и борьбам никому не интересны.
Да ты и так всё прекрасно понимаешь wink

p.s. а вот представьте, что не будет футбола и КХЛ у Спорта и будет такая фигня каждый день wacko

OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Российские телеканалы » Телеканал Спорт » Другие виды спорта (на Спорте)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: