Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Российские телеканалы » Телеканал Спорт » Другие виды спорта (на Спорте)
Другие виды спорта
Дата: вторник, 01.07.2008, 19:08
Ребят,вы что,обалдели? В июле будет Тур де франс! Для меня он так лишь немного уступает тому же Евро!
OFFline    
Дата: вторник, 01.07.2008, 22:15
Quote
Celt, вот ты перечислил эти виды. И какой, как ты думаешь эти трансляции рейтинг бы заимели? Единственное, разве что водное поло и волейбол следовало показывать больше. ЧР по всяким греблям и борьбам никому не интересны. Да ты и так всё прекрасно понимаешь.

Нет, я не говорю, что нужно обязательно показывать греблю или борьбу. Я говорю, что есть выбор, а что им выбрать для показа - это как раз они вполне могут решить сами. Выберут греблю - на здоровье, хотя мы тут скажем, что можно было выбрать и что-то поинтереснее. При этом у них могут быть какие-то соображения, с которыми мы можем согласиться или нет. Но ничего не показывать - это самый худший выбор, чем бы он ни был продиктован. И я не понимаю, о каком рейтинге у канала Спорт можно было вести речь в июне, когда на этом канале в основном шли бесконечные повторы матчей Евро. Я не понимаю какой рейтинг могли собрать идущие в те же дни записи бильярда или юниорские прыжки в воду недельной давности. Какой рейтинг у пулевой стрельбы, которую показывают через две недели после того, как она закончилась? Или у стрельбы из лука, бадминтона, легкой атлетики с полуторанедельным лагом? Зачем платить деньги за право показа пляжного волейбола, зачем тратить свои деньги и силы, выступая в роли хост-бродкастера, и самим же при этом не использовать свою же собственную картинку?

Далее - канал Спорт делегировал свою часть рейтинга от Евро каналу Россия, не так ли? Это коммерческое решение? Это выгодно каналу Спорт? А если это невыгодное некоммерческое решение, то что мы вообще рассуждаем о рейтингах применительно к каналу Спорт. Канал Спорт живет в другом измерении, для него рейтинг - не главное. И в этом, может быть, его счастье. Но если при этом, делегировав рейтинг России, они считают свою миссию выполненной, то, конечно, зачем нужен такой канал? У Первого нет своего Спорта, и ничего - когда подваливает Евро, рейтинг собирают не хуже России. Зачем содержать целый спортивный канал, если он месяцами просто существует, не особо стремясь что-то показывать? Сократить их опять в спортивную дирекцию канала "Россия" - и все будет хорошо и логично.

Quote
Ребят,вы что,обалдели?В июле будет Тур де франс!Для меня он так лишь немного уступает тому же Евро!

Есть "механическая" причина - Тур де Франс начинается в субботу. В субботу-воскресенье Спорт все-таки что-то сподобится показать. Я брал эту неделю для примера. На следующей неделе, да, в будние дни есть Тур де Франс и еще много чего есть. Но в отношении Тур де Франс я, кстати, во многом согласен с ответом, который давал кто-то из 7ТВ, когда их где-то спросили насчет показа. Пусть все-таки у них там сначала пройдет хотя бы 3-4 сезона без допинговых скандалов. happy

Правда, у меня есть и еще одно соображение насчет Тур де Франс. О нем - в отдельной теме (она - в рубрике Евроспорт). wink

OFFline     Сообщение отредактировал Celt - вторник, 01.07.2008, 23:49
Дата: вторник, 01.07.2008, 22:28
по-моему следует ввести ограничение по символам в одном посту biggrin Многа букофф biggrin biggrin
OFFline    
Дата: вторник, 01.07.2008, 22:38
Quote
по-моему следует ввести ограничение по символам в одном посту

Да это, как говорится, бороду сбрить не проблема, а мысли куда девать? wink Про Тур де Франс мы, кстати, с Григорием можем завести отдельную тему и там общаться - на эту часть поста можно не обращать внимания. happy
OFFline    
Дата: вторник, 01.07.2008, 23:06
ого,Celt давайте! cool

Добавлено (01.07.2008, 23:06)
---------------------------------------------
Вобще этот год пока более менее тихий выходит по сканадлам,но еще впереди этот мамый Тур и о,Боже Олимпиада(!).Боюсь снова лишимся львиной доли чемпионов. sad

OFFline    
Дата: вторник, 01.07.2008, 23:27
Quote
ого,Celt давайте!

Нет проблем, перенес в отдельную тему свои рассуждения про Тур де Франс, заодно сделал там опрос (посмотрим, много ли народу у нас интересует велоспорт), а здесь подсократил свой пост - надеюсь, на радость adminу wink
OFFline    
Дата: среда, 02.07.2008, 01:41
Quote (Celt)
а здесь подсократил свой пост - надеюсь, на радость adminу wink

Не надо было ничего сокращать. Лично для меня, важнее не вес поста, а его содержание. wink

Quote (Celt)
Далее - канал Спорт делегировал свою часть рейтинга от Евро каналу Россия, не так ли? Это коммерческое решение? Это выгодно каналу Спорт? А если это невыгодное некоммерческое решение, то что мы вообще рассуждаем о рейтингах применительно к каналу Спорт.

Так, стоп. Евро, вообще-то, приобретали ВГТРК и Первый. Всегда. НТВ+ - это отдельная тема, на сей раз они права покупали самостоятельно. Так что, ничем канал Спорт не делился. Наоборот, если бы не удивившее всех выступление сборной России на одноимённом канале до сих спорт был бы лишь обузой (каким он доселе и является для большинства центральных каналов).

А вот насчёт ОИ в этом плане - занятно. Тут, судя по всему, ВГТРК просто отдала бОльшую часть времени "Спорту" (что логично и как это было с Играми в Афинах и Турние), а себе оставила только несколько включений в день. Так было раньше и я уверен что также будет и сейчас. happy

OFFline    
Дата: среда, 02.07.2008, 17:33
Quote
Так, стоп. Евро, вообще-то, приобретали ВГТРК и Первый. Всегда.

Андрейка, все программы телеканала Спорт приобретаются ВГТРК. Всегда. Речь идет о том, что у ВГТРК есть канал Спорт и есть канал Россия, на котором нет никакой отдельной спортивной дирекции, кроме той, что представляет собой канал Спорт. Так что канал именно делился своим рейтингом (который у него в дни Евро, насколько я могу понять, в результате вообще отсутствовал) и своими ресурсами. Потому что в противном случае нам следует признать, что никакого канала Спорт просто не существует, а есть двухканальный канал Россия, который туда-сюда перебрасывает рейтинги и ресурсы. Но даже и в этом случае ни об отдельных рейтингах канала Спорт, ни о какой-то его отдельной коммерческой деятельности говорить нельзя. smile
OFFline     Сообщение отредактировал Celt - среда, 02.07.2008, 17:51
Дата: четверг, 28.08.2008, 10:41
Как стало известно Sports-tv.ucoz.ru телеканал Спорт подписал контракт на трансляции матчей NBA.
http://www.sport-tv.ucoz.ru/news/2008-08-28-319
OFFline    
Дата: суббота, 04.10.2008, 20:50
Народ, скажите, что за Покер показывает Спорт и кто комментатор??
OFFline    
Дата: понедельник, 06.10.2008, 15:45
Там "Европейский покерный тур". Насколько я понял, то речь о EPT: http://www.europeanpokertour.com/
А вот кто комментирует понятия не имею. Правда, точно не человек с 7ТВ. happy
OFFline    
Дата: понедельник, 06.10.2008, 16:19
Quote (Андрейка)
Там "Европейский покерный тур"

только на сайте указано:
23:30 Чемпионат Австралии по спортивному покеру
OFFline    
Дата: вторник, 07.10.2008, 02:46
Quote (admin)
только на сайте указано:
23:30 Чемпионат Австралии по спортивному покеру

Хм, и правда. Неужто европейский покер их больше не устраивает? happy
OFFline    
Дата: вторник, 07.10.2008, 13:07
Quote (Андрейка)
Неужто европейский покер их больше не устраивает?

оказывется Еропа в пятницу, Австралия- в понедельник biggrin
OFFline    
Дата: вторник, 14.10.2008, 18:31
Кто будет показывать волейбольную лигу чемпионов и кубок ЕКВ?
OFFline    
Дата: вторник, 14.10.2008, 20:42
Quote (Егор)
Кто будет показывать волейбольную лигу чемпионов и кубок ЕКВ?

Волейбольную ЛЧ среди женщин - НТВ+, а среди мужчин-Спорт или НТВ+. Про кубок ЕКВ нет инфы sad
OFFline    
Дата: воскресенье, 19.10.2008, 20:01
Вот кто бы мне объяснил, почему Спорт начинает показ матчей хоккейной ЛЧ, когда он идет в прямом эфире, не за пять минут до их начала (по времени, указанному на сайте ИИХФ), как это обычно делают сейчас, а через пять минут после начала. Первый домашний матч Салавата начинали в 18.05. 29-го домашняя игра Металлурга - опять 18.05. Гостевой матч Салавата - в 21.35. Три раза это уже система. Но с чем она связана, я пока не могу понять. Там какие-то церемонии нежелательные перед матчем, что ли?
OFFline    
Дата: воскресенье, 19.10.2008, 22:47
Celt, матч нач-ся в 15 или 45 минут часа biggrin
OFFline    
Дата: понедельник, 20.10.2008, 01:25
Не понял юмора. wacko А зачем тогда ИИХФ указывает в своем расписании время начала матчей 16:00 и 19:30 (по Европе)? Чтобы народ не опоздал, что ли? Расписание я смотрел вот здесь.
OFFline    
Дата: среда, 22.10.2008, 11:00
Celt, а фиг их знает. Насколько я помню, в эфир матча Салавата с чехами Спорт вышел ещё до начала - даже студия была в Уфе, помню. smile А так...
Но вот что обидно - сегодняшний матч Металлурга с Кярпятом я не понимаю для кого будет показан: премьерный показ (из-за футбольной ЛЧ, понятное дело) завтра в 12:40, а повтор (из-за Кубка УЕФА) аж в 4:30. wacko В общем, редкий случай когда более выгодная сетка для Сибири и Дальнего Востока. happy В пятницу показа, само собой, не будет. Блин, даже из-за отсутствия сейчас у меня инета дома матч даже там не посмотреть. <_<
"Отличное" освещение турнира за права на который канал так боролся...
OFFline    
Дата: четверг, 02.04.2009, 23:21
А может кто-нибудь узнать о трансляции 1 марта кубка мира по сноуборду в твери?Кем была проплачена трансляция администрацией тверской области или клубом"новая лига"?Очень нужно знать ответ.

Добавлено (02.04.2009, 23:21)
---------------------------------------------
Ошибся,не кубок мира был,а кубок европы

OFFline    
Дата: пятница, 03.04.2009, 15:40
Quote (Егор)
А может кто-нибудь узнать о трансляции 1 марта кубка мира по сноуборду в твери?Кем была проплачена трансляция администрацией тверской области или клубом"новая лига"?

На мой взгляд ответ на этот вопрос вытекает из самого вопроса wink Кто организатор этапа? Да в принципе какая особо разница, если и так понятно что Спорт не заплатил ни копейки happy
OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Российские телеканалы » Телеканал Спорт » Другие виды спорта (на Спорте)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: