Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Российские телеканалы » Спортивный телеканал 7тв » Изменения у 7тв (Анонсы изменений)
Изменения у 7тв
Дата: пятница, 28.03.2008, 18:59
KR
Если бы у нас в стране было много независимых компаний можно было бы говорить о какой-либо конкуренции, борьбе за эксклюзивы и проч. А так у нас 1 спутниковый оператор и 1 бесплатный гос.канал. И оба кормятся из одних рук. Поэтому слово эксклюзив мне забавно читать во многих сообщениях. Это не вам Италия или Англия happy
OFFline    
Дата: пятница, 28.03.2008, 21:24
SLR
в некоторых городах и спорт не бесплатен(он в кабельном)
OFFline    
Дата: пятница, 28.03.2008, 22:20
KR
Да, кое-где ещё и спорт бесплатно не посмотришь. Страна-то у нас не маленькая smile Я ещё удивляюсь как 7тв ещё живет. И показывают неплохие мероприятия. Indycar вот собираюсь смотреть, Nascar, ну и кубки может быть какие-то. И на том спасибо happy
OFFline    
Дата: пятница, 28.03.2008, 23:43
Quote
Если бы у нас в стране было много независимых компаний можно было бы говорить о какой-либо конкуренции, борьбе за эксклюзивы и проч. А так у нас 1 спутниковый оператор и 1 бесплатный гос.канал. И оба кормятся из одних рук. Поэтому слово эксклюзив мне забавно читать во многих сообщениях.

С главной мыслью - про одну пару рук - не могу не солидаризироваться. Эксклюзив действительно в смысле способа доставки, не более. Разграничение доступа к информации - одна из тех немногих задач, с которыми у нас вполне успешно справляются. А то что решается эта задача более или менее системно, т.е. существует некий, условно говоря, центр компетенции, куда стекаются все ниточки, за которые они нас тем или иным способом дергают, то все это надо сказать уже обсуждалось на форуме. И именно в контексте рассматриваемого псевдоконфликта "между правой подмышкой и левой пяткой", они же "1 спутниковый оператор и 1 бесплатный гос.канал". И автор был в числе тех, кто в меру своего умения пытался аргументировать практически те же самые тезисы. Так что не судите нас строго. Не все так безнадежно "забавно". wink
Но вот в одном, видимо, прав admin. Обсуждение вот каким-то странным образом неуклонно скатывается на глобальные темы, т.е. как в принципе устроен мир. В этом есть своя безусловная польза. Но все-таки в данном контексте более интересно, и мне - в том числе, было бы сравнение двух конкретных программных продуктов (футбол на 7ТВ и футбол на Спорте), причем именно по критерию "Разнообразие", поскольку здесь мы пока что пришли не к одному, а к двум противоположным мнениям.
OFFline    
Дата: суббота, 29.03.2008, 11:09
Главный критерий в сравнении кких-либо программ на бесплатном тв - это в первую очередь рейтинг. А по рейтингу любая программа СПОРТА выйгрывает в разы у 7ТВ.

Это вот можно сравнивать по разнообразию, скажем, Виасат Спорт и Евроспорт, НТВ+ и Спорт 1,2..(Украинский оператор). А сравнивать по разнообразию футбол на 7тв и Спорте...разные весовые категории и целевая аудитория.

OFFline    
Дата: суббота, 29.03.2008, 12:24
Ну почему же нельзя сравнивать? Есть два канала, тот и другой транслируют футбол, причем в достаточно больших объемах, в течение практически всего сезона, более или менее регулярно, в количестве турниров не 1-2, а все-таки 5 и более. На мой взгляд, база для сравнения присутствует.

Да, разные весовые категории. И этими разными весовыми категориями обусловлены разные возможности, в том числе - по обеспечению разнообразия трансляций. А мы в свою очередь могли бы попытаться оценить (с той или иной степенью объективности), кто и как свои возможности использует и что мы имеем в итоге. С тем, что разнообразие не единственный и не самый главный критерий, соглашусь. Если брать рейтинг футбола, он самый высокий у Первого канала, я полагаю. Но ведь по разнообразию Первый - совсем не первый. happy

OFFline    
Дата: суббота, 29.03.2008, 14:08
KR
Quote
Главный критерий в сравнении кких-либо программ на бесплатном тв - это в первую очередь рейтинг. А по рейтингу любая программа СПОРТА выйгрывает в разы у 7ТВ.

По поводу "в разы" у меня есть сомнения. Спорт как и 7тв очень непопулярный в россии канал. Спорт проигрывает даже такому шлаку как Домашний или тв3. Спорт и 7тв смотрят одни и те же люди. И там не такая уж огромная разница между ними happy

А так это может показатся странным, но мне 7тв нравится значительно больше. Они не боятся экспериментировать с контентом. Отчасти потому что терять совсем нечего. Но вот какой ещё в россии канал(включая нтв+) показывал бы лайвы индикара и наскара. За это 7тв огромное спасибо.

А спорт полностью протух якобы патриотизмом. Если футбол, то в первую очередь отечественный. Зимние виды - только биатлон, где хоть какие-то резалты получаются. Скучный канал. 7тв лучше smile

OFFline    
Дата: воскресенье, 30.03.2008, 16:56
Тут заметил, что на 7ТВ появится какая-то новая программа: "Спортмания". Время выхода самое рейтинговое - с 2 до 4 ночи... Появится с 7 апреля. Видимо, очередная смс-фигня.
OFFline    
Дата: воскресенье, 30.03.2008, 20:46
Еще по утрам в 8:00 Утро на 7тв
OFFline    
Дата: понедельник, 31.03.2008, 13:49
Причем эта передача, если верить сайту 7ТВ, выйдет уже в четверг, 3 апреля. В программе XLS ничего похожего нет.
OFFline    
Дата: понедельник, 31.03.2008, 16:13
Интерессно,а кто сможет её посмотреть? happy
OFFline     Сообщение отредактировал Григорий - понедельник, 31.03.2008, 16:19
Дата: понедельник, 31.03.2008, 19:26
Quote (Григорий)
Интерессно,а кто сможет её посмотреть?

ну уж точно не я ,т.к. ухожу на учёбу в 7:59 biggrin
OFFline    
Дата: понедельник, 31.03.2008, 21:46
Я на следующей неделе в понедельник могу глянуть.И то если 7тв нормально показывать будет.Из всех четырнадцати эфирных каналов 7тв показывает хуже всех.То звука нет,то изображение черно-белое.Качество приема 7тв от погоды зависит
OFFline    
Дата: среда, 02.04.2008, 15:22
Хм, на 7ТВ вернулась программа "Голиссимо" эфир в четверг, 3 апреля в 19:05. Интересно: насколько сейчас эта программа отличается от "The World Game"? Вроде бы, "Голиссимо" выходило на НТВ+ в последние годы. cool
OFFline     Сообщение отредактировал Андрейка - среда, 02.04.2008, 15:28
Дата: среда, 02.04.2008, 16:06
Что-то я не припомню "Голиссимо" на НТВ+...
OFFline    
Дата: среда, 02.04.2008, 16:26
SLR
Quote (Андрейка)
Хм, на 7ТВ вернулась программа "Голиссимо" эфир в четверг, 3 апреля в 19:05. Интересно: насколько сейчас эта программа отличается от "The World Game"? Вроде бы, "Голиссимо" выходило на НТВ+ в последние годы.

а не на ТРК "Петербург-5 канал"?
OFFline    
Дата: среда, 02.04.2008, 16:35
Голиссимо было на 5-м канале.Извиняюсь за вопрос не по теме.Почему в журналах,новостях на 7тв никогда небыло и нет фрагментов Лиги чемпионов?
OFFline    
Дата: среда, 02.04.2008, 16:45
Quote (SLR)
а не на ТРК "Петербург-5 канал"?

Да-да, на Пятом было, сам смотрел. Правда, очень поздно этот журнал там ставили. Помню, я даже здесь сравнивал "Голиссимо" и "The World Game" biggrin
Quote (Егор)
Почему в журналах,новостях на 7тв никогда небыло и нет фрагментов Лиги чемпионов?

Ответ до неприличия прост: и у производителей журналов, которые идут на 7ТВ и у самого канала нет прав на показ этих фрагментов. cool Правда, каким образом фрагменты ЛЧ присутствуют в нарезках на Пятом канале мне интересно В программе "Опять о футболе" показывают кадры с разных каналов (Виасата 3 вроде, Премьер ТВ, РАИ и др.). Получается, покупали. smile
OFFline    
Дата: среда, 02.04.2008, 18:02
Quote (Андрейка)
показывают кадры с разных каналов (Виасата 3 вроде, Премьер ТВ, РАИ и др.)

а может втихую крадут картинку?
OFFline    
Дата: среда, 02.04.2008, 18:08
Может быть...

А, тем временем, женского ЧМ по хоккею на 7ТВ не будет...

OFFline    
Дата: четверг, 03.04.2008, 12:19
Посмотрел я "Утро на 7ТВ"... Это такая передача с отрывками из трансляций и журналов. Вначале показывают то, что было на выходных, а потом - анонсы будущих передач.
Еще обновилось оформление "7 новостей"
OFFline    
Дата: четверг, 03.04.2008, 14:24
Quote (anton_funik)
А, тем временем, женского ЧМ по хоккею на 7ТВ не будет...

Жалко. sad
OFFline    
Дата: четверг, 03.04.2008, 19:49
Значит на что-то другое права приобретут.Надеюсь это будут не гонки
OFFline    
Дата: пятница, 04.04.2008, 00:10
SLR
+1
OFFline    
Дата: среда, 16.04.2008, 17:18
Приобрели))) Сейчас показывали ЧМ по полиатлону... Я так понял, что это спортивная гимнастика - там подтягивание у мужчин и отжимание у женщин, стрельба и бег на лыжах... Я в шоке)))
OFFline    
Дата: среда, 16.04.2008, 19:11
Как я такое пропустил?Блин,забыл про конное поло еще. happy
OFFline    
Дата: четверг, 17.04.2008, 07:38
Да ладно, за этот полиатлон каналу платят деньги, а у поло вон целых 2 спонсора, опять-таки деньги=)) Кстати, в прошлом году этот Ahmad Tea Polo Cup показывал РТР-Спорт...
OFFline    
Дата: четверг, 17.04.2008, 16:33
Домашние матчи Штурма 2002,Зоркового и Звезды-Звенигород то же являются проплаченными?Кем?
OFFline    
Дата: четверг, 17.04.2008, 18:37
Акционер - Московская Область, а эти трансляции, если угодно - социальная нагрузка.
OFFline    
Дата: четверг, 17.04.2008, 20:03
Кстати почем реклама на канале?

Добавлено (17.04.2008, 20:03)
---------------------------------------------
Кстати почем реклама на канале?

OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Российские телеканалы » Спортивный телеканал 7тв » Изменения у 7тв (Анонсы изменений)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: