Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Российские телеканалы » Спортивный телеканал 7тв » Изменения у 7тв (Анонсы изменений)
Изменения у 7тв
Дата: пятница, 18.07.2008, 16:27
Quote
Вы считаете что к росту числа автомобителей причастен автоспорт? Странно а я то полагал что это увеличение благосостояния и удешевление технологий

Ну значит по порядку - автоспорт придуман и поддерживается автопроизводителями в рекламных целях, т.е. для СТИМУЛИРОВАНИЯ продаж. Русским языком Вам говорю: не столько продажи растут год от года из-за автоспорта, сколько автоспорт существует для роста продаж (и эффективен в этом отношении). Это разные вещи. В бизнесе Вы не можете рассчитывать, что вот благосостояние у народа вырастет, и продажи у Вас вырастут тоже. Вам нужны механизмы, чтобы стимулировать продажи, и автоспорт/реклама - один из таких механизмов. Не единственный, есть и другие - снижение себестоимости производства, разумеется, тоже в их числе. Рост продаж может быть связан с самыми разными факторами. У нас, например, он коррелирует с динамикой цен на нефть. А в мире он, кстати, вполне коррелирует и с увеличением бюджетов, выделяемых на автоспорт, и ростом телеаудитории той же Ф-1. Но из этого, конечно, не следует, что автоспорт и цена на нефть - вот те два фактора, которые на него влияют в наибольшей степени соответственно в мире и у нас. В отличие от Вас я не берусь вывести эту матрицу причинно-следственных связей - у Вас она выглядит просто примитивной.

Рост благосостояния и удешевление технологий увеличивают потребление ВООБЩЕ, а не только автомашин (но и еды, одежды, игрушек, мебели, недвижимости и т.д. и т.п.). Сказать так - все равно что не сказать ничего. Ну да - Земля круглая, 2+2=4, Волга впадает в Каспийское море. Я не собирался ни опровергать аксиомы, ни определять все факторы, влияющие на рост продаж автомобилей, и в какой степени они влияют на него. Речь идет о том, что автоспорт влияет на их продажи. И это влияние - не отрицательное, а вовсе даже наоборот. Иначе производителям нужно было бы немедленно весь автоспорт закрыть. smile

Quote
По поводу Индикара. Переход на этанол это чисто популисткий ход, рассчитанный уж извините на таких как вы "защитников окружающей среды"

И что с того, что популистский ход? "Борьба с расизмом", Fair Play, Паралимпийские Игры - все суть популистские ходы. И потом - "особое отношение" не значит восхищение или что-то в этом роде. Вы в очередной раз неверно трактуете ход мыслей собеседника. Ежу понятно, что гонки топ-уровня и даже вместе со средним уровнем жрут не так много бензина и вообще наносят не такой уж большой прямой ущерб. Я только сегодня утром это сказал открытым текстом, а Вы опять меня уличаете в том, чего я не говорю, да еще и разбрасываетесь ярлыками.

Quote
И ещё вопрос если позволите. Вы вообще много ли знаете об авто-мото спорте?

Достаточно, чтобы знать, что "автомотоспорт" пишется совсем не так, как Вы написали. wink

Quote
Ну например знаете ли вы,что на большинстве автодромах строго ограничено число дней которые используются для соревнований??? Как раз в угоду "зеленым". Формулу 1 смотрит 3%, остальное и того меньше. Какая пропаганда? Какого образа жизни?

Количество дней соревнований и тестов это замечательно, но это как раз к вопросу о взаимоотношениях "зеленых" и автоспорта, который мне не так сильно интересен. И это такой же популистский ход, кстати. Как и пресловутые деревья, сохраняемые при реконструкции автодромов. А "зеленые" это вообще отдельная тема (чему они мешают и чему способствуют), которую я даже затрагивать не хочу. Я говорю о другом (раньше говорил, но Вы опять не читаете). Речь не в объеме аудитории, а в действенности влияния - с точки зрения бизнеса. Кто титульный спонсор трансляций MotoGP на 7TB? Ответ: Yamaha Motor CIS. Зачем они это делают, из любви к искусству или все-таки это бизнес?

PS. Честное слово, у Вас какая-то странная манера вести диалог - Вы пытаетесь меня в чем-то уязвить, встревая в середине разговора, не понимая того, что я говорю, и не читая того, что я говорил до этого. Попробуйте хоть немного понять собеседника - вместо того, чтобы считать его круглым идиотом и втолковывать ему аксиомы, не имеющие отношения к предмету диалога.

OFFline     Сообщение отредактировал Celt - пятница, 18.07.2008, 16:35
Дата: пятница, 18.07.2008, 16:34
Совсем мы заговорились о вреде автоспорта,что даже забыли обсудить настоящий плюсик 7тв, то есть Live Сатурн-Штутгарт.
OFFline    
Дата: суббота, 19.07.2008, 02:23
Quote (Юрентий)
Совсем мы заговорились о вреде автоспорта,что даже забыли обсудить настоящий плюсик 7тв, то есть Live Сатурн-Штутгарт.

А что там обсуждать? Это мы дали в новости на сайте. happy Другое дело, покажут ли там же ответный матч... А то, что уже 2-й домашний матч показывают - тут никакого удивления. На сайте "Сатурна", вообще, висит приличного размера баннер канала. tongue
OFFline    
Дата: суббота, 19.07.2008, 05:10
Ну хоть 7тв решил матчи Сатурна в кубке Интертото транслировать,а то еще год назад Семерка даже от программы Время Сатурна руками и ногами открещивалась,не говоря о возможности показа матчей клуба в РФПЛ
OFFline    
Дата: суббота, 19.07.2008, 08:55
А щас "Время Сатурна" есть, сотрудничество есть...

Возвращаясь к гольфу... На сайте 7ТВ висит баннер: Russian Open, 26-27 июля, 14-00. У меня смутное ощущение, что это будут ПРЯМЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ!!!

OFFline    
Дата: суббота, 19.07.2008, 11:49
Ого! Russian Open-это действительно серьезное событие!7тв в последнее время не перестаёт радовать! Уррра товарищи!
OFFline     Сообщение отредактировал Юрентий - суббота, 19.07.2008, 11:52
Дата: суббота, 19.07.2008, 12:13
В том что 7тв не будет транслировать ответный матч Сатурна уверен на 100 %.Домашние игры показывают- уже отлично.Есть ли вероятность что 7тв будет транслировать домашние игры Сатурна в кубке Уефа?
OFFline    
Дата: суббота, 19.07.2008, 12:17
Для начала пусть "Сатурн" пройдет в кубок УЕФА. А дальше все просто: если "Сатурн" отдаст права на свои домашние матчи 7ТВ - то они и будут их показывать. Что же до выездных, то тут надо только покупать картинку. Опять-таки, приобретут - купят. До 1/4 финала такая схема действует именно в кубке УЕФА.
OFFline    
Дата: воскресенье, 20.07.2008, 10:57
Кстати, на 7ТВ нас послушали и на матч Сатурн-Stuttgart была уже красивая графика))
OFFline    
Дата: понедельник, 21.07.2008, 23:02
Quote (anton_funik)
Кстати, на 7ТВ нас послушали и на матч Сатурн-Stuttgart была уже красивая графика))

Это графика, между прочим, та, что была раньше у "Спорта", только раскрашенная в оранжевые (по понятным причинам) цвета. happy
OFFline    
Дата: вторник, 22.07.2008, 00:16
SLR
Quote (Андрейка)
Это графика, между прочим, та, что была раньше у "Спорта", только раскрашенная в оранжевые (по понятным причинам) цвета.

да,она мне тоже очень графику спорта напомнила
OFFline    
Дата: вторник, 22.07.2008, 10:57
И мне тоже.Графика ЧР прошлых лет)))
OFFline    
Дата: вторник, 22.07.2008, 18:41
Видите, а мне, несмотря на это, нравится!))

Посмотрите, что будет выходить на 7ТВ) Что это за вид спорта? У меня картинка не открывается..
http://www.sports.ru/blog/dt/5282486.html

OFFline    
Дата: вторник, 22.07.2008, 19:56
SLR
Slamball какой-то
OFFline    
Дата: вторник, 22.07.2008, 21:51
Антон,это круче Лакросса! biggrin там просто в 3-х очковой зоне батуты стоят,вот они с них и заколачивают мячи в корзины surprised
OFFline    
Дата: вторник, 22.07.2008, 23:58
Ого! Чего только американцы не придумают... biggrin
OFFline    
Дата: суббота, 26.07.2008, 14:03
Антон, Вы там не можете подсказать/повлиять на 7ТВ, чтобы "Классику НХЛ" они комментировали поспокойнее? А то я вчера-сегодня пытался смотреть трансляцию матча "Торонто" против "Колорадо Рокис" (которые потом стали нынешними "Нью-Джерси Девилс") и просто офигел, если честно. Этот Дяхтерев орал весь матч как недорезанный - как будто они не 25 лет с лишним назад играли. Все эти "Пас на пятак, бросок, ай-яй-яй, ой-ой-ой", да еще исполняемые каким-то пронзительным фальцетом удивляют - вроде, нормальный взрослый дядька должен быть, дали ему комментировать классику, а он зачем-то корчит из себя взвинченного подростка. Даже у Твалтвадзе и то, наверное, хватило бы ума подобными вещами не заниматься.

Причем, это уже не первый раз такое, т.е. это делается сознательно - в расчете, видимо, на тех, кто случайно включит ящик, увидит какой-то (!) хоккей и, взяв по пиву, будет также орать как комментер, не очень отдавая себе отчет в том, что матч закончился, когда они еще ходили пешком под стол (если уже родились к тому моменту). Я даже не понял, когда собственно игра-то происходила. Понятно, что не позже 82-го года (когда "Рокис" продали в Нью-Джерси) и не раньше 76-го. Но хотелось бы все-таки представлять это дело поточнее. Сегодня утром - смотрю, опять оно идет по 7ТВ. Ну, думаю, сейчас узнаю - не тут-то было. Уже знаю даже не то, что он будет орать, а что именно он будет орать. Все равно не смог его слушать.

OFFline    
Дата: суббота, 26.07.2008, 15:51
Действительно,ужас полный
OFFline    
Дата: суббота, 26.07.2008, 18:07
Можете это самому Владимиру высказать, его конференция на сайте 7ТВ регулярно обновляется
OFFline    
Дата: суббота, 26.07.2008, 18:55
Проблема-то не в том чтоб написать, а в том чтоб повлиять. smile Ведь это делается, я же говорю, скорее всего, сознательно, т.е. это есть некая концепция. А когда человек себе взял что-то в голову, его не так просто с этого сбить. Я почитал эту конфу и другие у них на сайте - обратная связь у них хорошо работает, когда вопросы располагают к проявлению общей и специальной эрудиции, т.е. того, что они вообще знают о спорте (иногда - и о жизни). Но от нее немного пользы, когда дело касается их профессиональной деятельности, т.е. того, как они работают. И в ответ на какое-то выражение неудовольствия они будут просто его не замечать или настаивать на своей концепции (как они это делают, например, с повторяющимися новостями или бегущей строкой) - до тех пор, пока сами внутри себя при каких-то обстоятельствах ее не поменяют. Так при наличии (!) Вашей поддержки проку, я думаю, было бы больше - поскольку есть надежда, что к Вам как к проверенному партнеру и общественному промоутеру они прислушиваются более внимательно, чем к неизвестному им человеку со стороны. wink
OFFline    
Дата: воскресенье, 27.07.2008, 02:29
Celt, ну, кому - как, а я спокойно отношусь к Дехтярёву. happy Хм, кстати, насчёт дат матчей. Может повесить на сайте расписание? Просто, Владимир на своём блоге на сайте 7ТВ анонсирует игры и с указанием дат. smile Да и к тому же - историю НХЛ человек знает достаточно хорошо и во время матчей он к ней обращается, а это слушать достаточно занятно. Более того, думаю Вы в курсе что Владимир является скаутом "Эдмонтона". wink

P.S. кстати, когда я только стал смотреть эти матчи, то возник интерес к истории клубов НХЛ. И тут я, к счастью, наткнулся на блоге корреспондента СЭ в Северной Америке Славы Маламуда на его цикл рассказов о клубах НХЛ (там, в частности, форме уделялось немалое внимание, а также эмблемам и названиям команд). Так вот. Прочтя эти заметки (а Слава очень своеобразным языком, порой, может писать smile ), узнал кучу интересного и теперь мне классику НХЛ на 7ТВ смотреть намного занятней. happy

Кому интересно, вот ссылка на его блог: http://blog.sport-express.ru/users/malamud/
Вот, например, исторический пост smile

OFFline    
Дата: воскресенье, 27.07.2008, 16:56
Quote (Андрейка)
Celt, ну, кому - как, а я спокойно отношусь к Дехтярёву.

Конечно, это дело вкуса - отношение к комментарию. Даже, я бы сказал, его постепенного обретения - потому что и меня когда-то, когда я был помоложе, не так раздражали орущие комментаторы (тогда они, правда, орали гораздо меньше). В данном случае речь о том, что исторический жанр не очень располагает к воплям. История вообще сама по себе подразумевает более спокойный, даже несколько отстраненный подход к случившемуся много лет назад - иначе получается вечный "штурм Зимнего", и весь пафос момента превращается в фарс. То же самое можно отнести и к жанру классики. Например, "Война и мир" - тоже своего рода блокбастер с элементами экшна и триллера. Отличить ее (но в смысле понять, чем она отличается, т.е. не механически отличить на уровня детектирования "хорошо/плохо" или там "свой/чужой") от, допустим, какого-нибудь очередного Титаника или Терминатора в момент его выхода - это вопрос даже не культуры. Ошибочно считать это вопросом культуры или, скажем, образования. Это вопрос времени, т.е. нужно просто найти время, чтобы разложить для себя все по полочкам, какие бывают жанры и что чему соответствует. С возрастом шансы найти это время обычно возрастают - такая игра слов и ирония жизни. happy

Quote (Андрейка)
Может повесить на сайте расписание? Просто, Владимир на своём блоге на сайте 7ТВ анонсирует игры и с указанием дат.

Это ИМХО хорошая идея. smile Не знаю, сколько у нее найдется сторонников, но я во всяком случае ее поддерживаю. Возьметесь? // Правда, я-то сам, скорее всего, не буду смотреть этот цикл, если комментарий останется таким же взвинченным. Но надеюсь, что полезной эта информация была бы не только мне. wink

Quote (Андрейка)
Да и к тому же - историю НХЛ человек знает достаточно хорошо и во время матчей он к ней обращается

Это как раз не так критично, хотя и небезынтересно, да и жанр к тому, безусловно, располагает. Историю НХЛ можно почитать в Википедии, на клубных сайтах, в других местах в Интернете, в книжках/справочниках - в общем, там же, где и он сам ее берет. Когда перед тобой видеоряд прошлых лет, гораздо интереснее ИМХО видеть, как играли эти люди, что они умели. Вот же он - наглядный пример перед глазами. Что там какой-нибудь средний процент забитых шайб в течение последних перед той игрой трех сезонов? Или трагикомическая история продажи какого-то игрока или клуба в другой город? Это можно узнать и самому, и в другое время, а вот разобрать на живом примере технику катания, владения шайбой, тактические построения, тонкости вратарской игры самому не так просто. И вот здесь хороший комментатор очень бы пригодился - чтобы помогать видеть все эти вещи. Но, конечно, если он чуть что вопит "Пас на пятак, бросок, ай-яй-яй" и вообще весь репортаж ведет с искусственно задранным вверх тембром голоса, тут уж не до тонкостей. Прежде всего, ему самому. Разве что упомянуть о чем-то вскользь, если вдруг вспомнит, да и то не выходит.

Quote (Андрейка)
Прочтя эти заметки (а Слава очень своеобразным языком, порой, может писать... Вот, например, исторический пост...

"Исторический пост" - я уж было подумал, речь идет о каком-то особенном произведении, вошедшем в историю. smile Не сказал бы, что у него такой уж своеобразный язык - вполне обычный, одесский (опять же - с возрастом это виднее и начинает утомлять больше). wink Для спортивной журналистики, соглашусь, это немного необычно, хотя современному представлению о спортивном журналисте Маламуд опять-таки вполне адекватен - бойкость, наглость, завышенная самооценка, все при нем, а иначе в этом мире не удержишься. Нельзя отрицать, конечно, что у него есть знания, выходящие далеко за рамки тривиальных, и даже, пожалуй, поболее их, чем в среднем по СЭ или, скажем, у того же Дехтярёва. Но для меня их объем, увы, не настолько велик, а манера изложения не настолько изящна, чтобы компенсировать дискомфорт от перманентного искусственного завышения тембра комментаторского голоса. smile
OFFline     Сообщение отредактировал Celt - воскресенье, 27.07.2008, 16:59
Дата: понедельник, 28.07.2008, 17:28
Quote (Celt)
"Исторический пост" - я уж было подумал, речь идет о каком-то особенном произведении, вошедшем в историю. smile

Ну, я просто не знал какое слово ещё подобрать. happy
Quote (Celt)
Это ИМХО хорошая идея. smile Не знаю, сколько у нее найдется сторонников, но я во всяком случае ее поддерживаю. Возьметесь? // Правда, я-то сам, скорее всего, не буду смотреть этот цикл, если комментарий останется таким же взвинченным. Но надеюсь, что полезной эта информация была бы не только мне. wink

Если у меня хватит времени и не будет против остальная администрация сайта, то я попробую сделать и обновлять регулярно. Правда надо ещё понять как это оформить и подать правильно, но это мелочи. smile
OFFline    
Дата: понедельник, 28.07.2008, 20:43
На сайте 7тв появился блог волейболистки Елены Годиной!
OFFline    
Дата: понедельник, 28.07.2008, 22:09
Quote (Егор)
а сайте 7тв появился блог волейболистки Елены Годиной!

О, гуд. Ещё ожидается блог Михаила Алёшина. smile
OFFline    
Дата: суббота, 02.08.2008, 15:05
В новостях на 7ТВ вчера сказали о глобальной перестройке сайта (он и вправду стал лучше :)), а ещё сказали что скоро появятся блоги Вадима Хамутцких и Сергея Тетюхина! УРА! yahoo
OFFline    
Дата: суббота, 02.08.2008, 16:11
Отлично!Еще бы на канале хоть что-нибудь из волейбола в новом сезоне показали.У спорта есть права на Чемпионат и Кубок России?На лигу чемпионов?

Добавлено (02.08.2008, 16:11)
---------------------------------------------
Отлично!Еще бы на канале хоть что-нибудь из волейбола в новом сезоне показали.У спорта есть права на Чемпионат и Кубок России?На лигу чемпионов?

OFFline    
Дата: суббота, 02.08.2008, 19:13
Quote (Андрейка)
В новостях на 7ТВ вчера сказали о глобальной перестройке сайта (он и вправду стал лучше :)), а ещё сказали что скоро появятся блоги Вадима Хамутцких и Сергея Тетюхина! УРА!

Все это, конечно, замечательно. Только я не очень понимаю, 7ТВ это вообще телевизионный канал или сообщество блоггеров? happy

Добавлено (02.08.2008, 19:13)
---------------------------------------------
Нашел, кстати, в блоге у Дехтярева строчку про матч Колорадо Рокис против Торонто (который я пытался у них смотреть, но не смог из-за постоянного превышения комментатором допустимого уровня давления на мои барабанные перепонки) - день, месяц и год там тоже не указаны.

OFFline    
Дата: воскресенье, 03.08.2008, 17:25
Извините если не в тему пишу ,но никто не слышал возможно в будущем не собирается ли 7 тв транслировать американский рестлинг?Пока на канале идет нфр,но мне кажется если удастся показывать wwe это и рейтинг и популярности каналу прибавит
OFFline    
Дата: воскресенье, 03.08.2008, 18:37
cartman, первый раз слышу про рестлинг на 7ТВ
OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Российские телеканалы » Спортивный телеканал 7тв » Изменения у 7тв (Анонсы изменений)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: