Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Спутниковые телеканалы » НТВ+ » Уимблдонский эксклюзив НТВ-Плюс (Небольшое дополнение к подзабытой новости)
Уимблдонский эксклюзив НТВ-Плюс
Дата: суббота, 22.01.2011, 21:35
Актуализирую тему.
За два года произошло немало событий:
1. У НТВ+ появился канал Спорт-Плюс, по которому показывают большинство интересных состязаний в прямом эфире. Кроме тенниса (и Уимблдона в частности).
2. ТК "Спорт" переименовался в Россию-2, по которой почти не показывают теннис.
В своё время непоказ финала кубка Дэвиса по общедоступному ТВ послужил одним из поводов к созданию общедоступного спортивного канала, который уже успели уничтожить.
Меня непоказ тенниса по НТВ+ не беспокоит (есть Евроспорт), а вот непоказ Уимблдона, который не транслирует Евроспорт, меня беспокоит.
Итак, внимание, вопрос:
Почему ОАО "НТВ-ПЛЮС" не транслирует теннисные состязания на канале СПОРТ ПЛЮС в прямом эфире (хотя бы полуфиналы/финалы).
Время! biggrin
OFFline    
Дата: суббота, 22.01.2011, 21:44
Судя по всему, будет теннис, будет, следите за программой)
OFFline    
Дата: суббота, 22.01.2011, 21:51
Уже посмотрел wink
OFFline    
Дата: суббота, 22.01.2011, 23:54
Просите Уткина. Думаю какой-то части в прямую можно добиться, тем более что сам Вася любит ездить на Уимблдон в качестве комментатора
OFFline    
Дата: воскресенье, 23.01.2011, 11:03
По НТВ показывали в прошлом году турнир какой-то
OFFline    
Дата: воскресенье, 23.01.2011, 14:19
НТВ показывал полуфиналы и финалы Уимблдона.
OFFline    
Дата: понедельник, 21.03.2011, 23:41
На одном из турниров БШ в 2010-м году на Евроспорте обмолвились, что, вполне вероятно, с 12-го года Евроспорт приобретет права на Уимблдон, и на Россию, в том числе
OFFline    
Дата: пятница, 20.05.2011, 22:09
Наверное в этом году на НТВ тоже как в прошлом году будет полуфиналы и финал smile
OFFline    
Дата: пятница, 20.05.2011, 22:38
...В записи.
OFFline    
Дата: суббота, 21.05.2011, 20:15
....в обрезанном виде
OFFline    
Дата: воскресенье, 23.06.2013, 18:20
Ещё раз актуализирую тему. Прошло ещё два года. Про "Спорт Плюс" как канал для Уимблдона уже все забыли, а вот про премиальные каналы можно и поговорить. Конечно, руководство "НТВ-Плюс" поступает в чём-то логично, экономя на показе Уимблдона. Было бы странно, если бы они этого не делали - при нынешней-то политике. wink Но факт в том, что имеющееся эфирное пространство используется неэффективно. И то, что права Плюса эксклюзивны, ситуацию усугубляет. wink

Предлагаю продолжить дискуссию из большой ветки
OFFline    
Дата: воскресенье, 23.06.2013, 18:23
Цитата
Ну обычно с учетом 2х Евроспортов - может максимум 3-5 раз в первую неделю нужны 4 канала
Алекс, может, у нас с Вами разные Евроспорты, но по моему Уимблдон не показывают. :) Или для Вас вещает специальная версия Евроспортов с Уимблдоном?

По поводу Спорта и Суперспорта - а как же пиар более дорогого пакета? Первый выбор-то всё равно там! ;)
OFFline    
Дата: воскресенье, 23.06.2013, 18:32
1. Я имел ввиду ТБШ, которые транслирует ЕС одновременно с +++ами - тогда получается 4 полноценных канала с отдельным программированием.
2. Никакой пиар нафиг не нужен - число подключений к ССпорту из-за Уимблдона для просмотра решающих матчей будет минимальным. Лучше система PPV
OFFline    
Дата: воскресенье, 23.06.2013, 18:39
alex80, всё равно обычно НТВ-Плюс висит на центральных кортах (как и Евроспорт) и переключается только на матчи россиян. Четыре параллельные трансляции получаются очень редко, чаще 2-3. На Уимблдоне и этого нет, и в итоге, например, уже в первый день возникнет ситуация, когда Онлайн и Теннис забиты россиянами, а матч Надаля на другом корте рискует быть непоказанным либо показанным частично. При наличии третьего дополнительного канала такой ситуации бы не было. Конечно, лучше показывать сразу все 6 (а у BBC - 10!) кортов одновременно, но на это у Плюса просто не хватит ни денег, ни комментаторов. smile

А система PPV не лучше, потому что PPV-каналы тоже надо где-то размещать, а у Плюса дефицит ёмкости. Инфоканал - не вариант, так как он только в SD, да и использовать его полноценно всё равно не получится. Если показывать на Фу-2 HD, возникнут вопросы от тех, кто уже подписан на Суперспорт: "А чё вы мне отключили этот канал?". Так что нужно использовать каналы и из Спорта, и из Суперспорта
OFFline    
Дата: воскресенье, 23.06.2013, 18:45
Я же сказал: Тому у кого Суперспорт Ф-2 и так доступен, а тем у кого простой Спорт давать доступ к Ф-2 по PPV на неделю, как в аналогичных случаях с матчам Еврокубков, когда за 99р открывают канал на 2 часа.
OFFline    
Дата: воскресенье, 23.06.2013, 18:47
alex80, вообще, эту идею стоит применять не только в случае тенниса. Но так больше двух матчей без распаривания Тенниса и HD Спорта не получится. И даже если распарить, то будет "всего" три игры. А три спортивных канала и Спорт Плюс пустуют...

Я бы пускал часть потоков с интершумом, если комментаторов не хватает. А оплата линии... На ЛЧ, значит, хватает денег, на Бундеслиге вообще некоторые матчи за пределами Германии только Плюс показывает, а Уимблдон не хотят? Я, конечно, понимаю, что на Плюсе сидят дмитрии80, для которых все виды спорта, кроме футбола, второсортны, но не до такой же степени!
OFFline    
Дата: воскресенье, 23.06.2013, 18:57
Вообще-то они в июне-июле уже 15 лет пустуют, и все к этому давно привыкли. Там кто на даче, кто в Италии, кто с енотом, кто во Франции, кто бухает, кто на шашлыках. Вы ролик видели: "Лето на спортивных каналах НТВ Плюс" - это чтобы не доставали типа: покажите то и это.))
OFFline    
Дата: воскресенье, 23.06.2013, 19:58
alex80, так почему бы не нарушить традицию?
OFFline    
Дата: понедельник, 24.06.2013, 12:54
Впервые в своей истории буду смотреть Уимблдон в прямо эфире с первого дня
OFFline    
Дата: среда, 26.06.2013, 22:43
ТАКОЙ Уимблдон, по-моему, на двух каналах показывать просто стыдно. И это лишь одна из тех мелочей, из-за которых я не особо горю желанием подключаться к "НТВ-Плюс". Имея девять каналов, неплохо было бы стараться ориентироваться хотя бы на Sport1 Nederland, который использует пять каналов...
OFFline    
Дата: среда, 26.06.2013, 23:01
Ну не горите - так не горите, какие тут вопросы... Дело ваше личное.. К Sport1 Nederland может быть подключитесь тогда? Адрес, где карту и оборудование купить - дать?
OFFline    
Дата: среда, 26.06.2013, 23:07
alex80, не, я к Вам в Нижний не поеду. biggrin А вот если где поближе... :))

Я это всё к тому, что раз компания "НТВ-Плюс" хочет привлечь абонентов, то надо привлекать не только обещанными заоблачно низкими тарифами. Да и не ими надо привлекать, вообще-то. Надо привлекать качеством СЕРВИСА. Чтобы у тех абонентов, которые платят за "Суперспорт" отнюдь не 5 копеек, не создавалось ощущение, что они переплачивают. Этим, кстати, можно было бы и оправдать потери каких-то событий - мол, зато мы Уимблдон ТАК показываем... Но кто всё это понимает?
OFFline    
Дата: среда, 26.06.2013, 23:11
Вы не угадали - она не хочет привлекать абонентов. А чтобы не создавалось "ощущение" - не платите, тогда и "ощущений" создаваться не будет.
OFFline    
Дата: среда, 26.06.2013, 23:16
Цитата (alex80)
Вы не угадали - она не хочет привлекать абонентов

А что она хочет? Отмывать деньги? smile

Если Вы намекаете на пресловутое ARPU, то для его повышения надо за немаленькую (пока ещё) абонплату что-то подписчикам ПРЕДЛОЖИТЬ. Сейчас компания предлагает премиальный контент в оболочке дискаунтера. Для "Триколора" такой подход нормален, они на нём, в общем-то, и живут. А для Плюса?
OFFline    
Дата: среда, 26.06.2013, 23:19
Зачем в Нижний? Офис в 10 минутах от Сокола - там вам все и предложат. Скидняки кстати на Скай IT сейчас хорошие - годовой Sport + СalcioHD всего за 1650 Эуро. Все дадут - только попу от компьютера поднимите. Телефон могу дать - к вам приедут.
P.S
А че Плюс хуже всех что ли? Для ТК нормален, для Телекарты нормален - а они чего рыжие?
OFFline    
Дата: среда, 26.06.2013, 23:29
Цитата (alex80)
к вам приедут.

Как двусмысленно звучит. smile И приехать могут отнюдь не установщики спутникового оборудования... biggrin :D
Цитата (alex80)
Для ТК нормален, для Телекарты нормален - а они чего рыжие?

Здрасьте, приехали. Вы хоть понимаете, что у обоих ТК другой сегмент рынка? Телекарта, кстати, в имидж на радость Леониду Аркадьевичу вложилась прилично, да и Триколор со своим Стояновым везде мелькает. А что в это время сделал Плюс? wink
OFFline    
Дата: среда, 26.06.2013, 23:31
Да не надо им ничего делать. Зачем?
OFFline    
Дата: среда, 26.06.2013, 23:37
alex80, действительно, зачем, когда можно валять дурака, зная, что "генеральный спонсор" всё равно денег даст? Украинская "Поверхность-Плюс" с таким подходом вылетела в трубу. А всё потому, что у них "генерального спонсора" не было... wink А купил бы их какой-нибудь приближенный к Януковичу олигарх вроде Колесникова, который сейчас "XSPORT"'ом владеет, так и жили бы с 5 тысячами подписчиков... biggrin
OFFline    
Дата: среда, 26.06.2013, 23:40
Так как насчет Нидерландов?
OFFline    
Дата: среда, 26.06.2013, 23:42
alex80, это я так, подыграл. :) Точный адрес, кстати, Вы так и не дали. И вообще, Вы уходите от темы
OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Спутниковые телеканалы » НТВ+ » Уимблдонский эксклюзив НТВ-Плюс (Небольшое дополнение к подзабытой новости)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: