Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Зарубежные телеканалы » Eurosport » Тур де Франс на Евроспорте (Как мы представляем себе Тур де Франс с помощью Евроспорта)
Тур де Франс на Евроспорте
За кого Вам было бы интересно болеть на Тур де Франс?
1.за российскую команду (напр., Тинькофф, если бы она там была)[ 1 ][12.50%]
2.за российского гонщика[ 3 ][37.50%]
3.за иностранного гонщика из российской команды[ 0 ][0.00%]
4.за иностранного гонщика, которому помогает российский "грегари"[ 0 ][0.00%]
5.за гонщика или команду из дружественной страны (Казахстан, Украина и т.п.)[ 1 ][12.50%]
6.за любимого иностранного гонщика или команду[ 0 ][0.00%]
7.мне трудно определить, за кого болеть, но интересно смотреть гонку[ 2 ][25.00%]
8.мне неинтересен Тур де Франс[ 0 ][0.00%]
9.мне вообще неинтересен велоспорт[ 2 ][25.00%]
Всего ответов: 8
Дата: вторник, 01.07.2008, 23:20
Для затравки, раз у нас тут пойдет речь о Тур де Франс, попробую поделиться своим соображением, породившим идею опроса в данной теме. Профессиональный веломир ИМХО очень своеобразно устроен. Меня в прошлые годы Курдюков, бывало, заводил на скучнейших этапах. А потом я пытался смотреть гонку с кем-то еще и не мог понять, что в ней интересного.

Вот смотрите - пример навскидку - едет испанский гонщик за казахстанскую команду, зарегистрированную в Швейцарии, на велосипеде итальянского дизайна, изготовленном в Китае на заводе тайваньской фирмы. И у него русский "грегари", немецкий "грегари", итальянский "грегари" и испанский "грегари", и это - не считая русских с гражданством Казахстана. А у украинского гонщика, выступающего за американскую команду, зарегистрированную во Франции, велосипед испанского дизайна и голландский "грегари", русский "грегари", американский "грегари" и т.д. А есть еще русский гонщик, выступающий вторым номером за голландскую команду, которая еще в прошлом году была американской. У него испанский менеджер. А у того испанца от казахстанской команды менеджеры - русские и итальянец. При таком раскладе я не могу понять, кто побеждает. Точнее - у меня складывается впечатление, что кто бы ни победил, выигрывают всегда все - русские, испанцы, итальянцы, голландцы, американцы и т.д. Безумное количество каких-то поощрительных призов - такая майка, сякая майка. И это все опять же распределяется между теми же вавилонскими командами. Я не понимаю, в чем заключается соревнование, если практически при любом раскладе все так или иначе что-то выигрывают. smile

Всем, у кого есть какие-либо мысли по этому, вэлкам присоединиться к опросу и обсуждению. happy

OFFline     Сообщение отредактировал Celt - вторник, 01.07.2008, 23:21
Дата: вторник, 01.07.2008, 23:54
"грегари" - это кто/что?
OFFline    
Дата: среда, 02.07.2008, 01:04
Грегари-это помощник. Даже лучше сказать гонщик, который пашет во всю на своего лидера. Причем иногда этот лидер сам невольно становится грегари, в частности случай с Меньшовым и Расмуссоном на прошлом туре.

Добавлено (02.07.2008, 01:04)
---------------------------------------------
ну да. Наверно, только у Басков команда практически полностью состоит из Басков.
Celt, а почему вам так не нравится такая интернациональность? В футболе например она тоже присутсвует. А для развития патриотических чувств вполне хватает чемпионатов мира и Олимпийских игр. Да,соглашусь привыкнуть очень нелегко, но когда тебя само действие захватывает,то по большому счету буду в последнюю очередь смотреть, гонщик какой страны победил (за исключением России), на каком велосипеде он гонял, и где зарегистрирована команда. Честно, отожгли вы очень сильно по поводу производителей и грегари и т.д. Приведу примеры с грегари. Допустим,есть у нас сильный спринтер. Сегодня он главный, и вся команда пашет на него(догоняет отрыв и т.д.). Завтра этот же спринтер сам станет грегари и будет пахать на своего лидера в генерале. Так что этим грегари стать может практически каждый.

Quote
Вот смотрите - пример навскидку - едет испанский гонщик за казахстанскую команду, зарегистрированную в Швейцарии, на велосипеде итальянского дизайна, изготовленном в Китае на заводе тайваньской фирмы. И у него русский "грегари", немецкий "грегари", итальянский "грегари" и испанский "грегари", и это - не считая русских с гражданством Казахстана. А у украинского гонщика, выступающего за американскую команду, зарегистрированную во Франции, велосипед испанского дизайна и голландский "грегари", русский "грегари", американский "грегари" и т.д. А есть еще русский гонщик, выступающий вторым номером за голландскую команду, которая еще в прошлом году была американской. У него испанский менеджер. А у того испанца от казахстанской команды менеджеры - русские и итальянец. При таком раскладе я не могу понять, кто побеждает. Точнее - у меня складывается впечатление, что кто бы ни победил, выигрывают всегда все - русские, испанцы, итальянцы, голландцы, американцы и т.д

Зачем заморачиваться на этом? wink Абсолютно можно такой же пример и с футболом привести. Я вобще считаю,что над этими вещами лучше не задумываться,они вобще не важны. Кстати,я сам не мог привыкнуть к некоторым особенностям велоспорта. Ну а сейчас вобще на такие вещи внимания не обращаю. smile

Quote
. При таком раскладе я не могу понять, кто побеждает. Точнее - у меня складывается впечатление, что кто бы ни победил, выигрывают всегда все - русские, испанцы, итальянцы, голландцы, американцы и т.д

Странное впечатление. Но еще раз повторюсь, для определение чемпиона среди стран, а не проф.команд существует ЧМ и ОИ.
Quote
Безумное количество каких-то поощрительных призов - такая майка, сякая майка. И это все опять же распределяется между теми же вавилонскими командами. Я не понимаю, в чем заключается соревнование, если практически при любом раскладе все так или иначе что-то выигрывают.

Ну что такого непонятного? Главное-это генеральный зачет. Борятся за него единицы, а повторно после Армстронга никто Тур не выигрывал. И даже Джиру! А вот Вуэльту Денис Меньшов взять смог! Далее-это горная майка, и спринтерская майка. На этом престиж заканчивается. Локальная борьба за майку активного гонщика, лучшей команды и молодого гонщика особо-то и не считаются. Разве что будет о чем вспомнить. В пелетоне чуть меньше 200 гонщиков, а всего 3 престижные майки+21 этап. Но этапы эти очень разные. Так что каждый сможет бороться за победу только на нескольких этапах (это только бороться, я уже и не говорю о победе). Часто эти этапы берут одни и теже гонщики. Так что ,Celt, с вами я все-таки никак согласиться не могу. Надеюсь,что предстоящий тур многое вам прояснит. smile
OFFline    
Дата: среда, 02.07.2008, 15:24
Для меня, всё-таки, велоспорт пока тёмный лес, честно. smile Нет, за нашими велогонщиками я слежу, но (как тут уже Celt отмечал) гонщики в командах играют разную роль. Да, аналогии с футболом напрашиваются, но велоспорт лично у меня язык не поворачивается назвать полностью командным видом спорта. Ну, не укладывается у меня это в голове. happy
Когда я в детстве катался на велосипеде то старался именно обогнать друга во дворе, а в профессиональном велоспорте всё уж больно запутанно... wacko

Да, ну и мимо допинговых скандалов я не могу пройти. Они захлестнули велоспорт и серьёзно. Вон, сегодня стало известно что Федерация велоспорта Монако дисквалифицировала Микаэля Расмуссена на два года за отказ пройти допинг-тест. Самой собой, к Туру его после этого никто и близко не подпустит...
Я вспоминать прошлогодний Тур не очень-то хочу. Сканадлов было СТОЛЬКО что вся борьба в многодневке была сродни лотерее. Сначала лидирует один, а потом уже выясняется что этот лидер снят из-за допинга...
Конечно у допинговых скандалов причин и течений много (не только приём стимуляторов спортсменами, но и политика присутствует - куда уж без неё), но в целом это, на мой взгляд, отталкивает от этого довольно занятного вида спорта не столько постоянных, сколько новых зрителей. Да и телевидение теперь сначала крепко подумает, прежде чем разместить велогонки в своём эфире...

OFFline    
Дата: среда, 02.07.2008, 15:56
Прочитайте статью Дяхтерева об нхл.Я считаю,что велоспорт проходит тяжелейший этап в своей жизни:избавляется,в отличии от других видов спорта кстати, от той глубоко засевшей болезни.Рано или поздно он очистится от всех эти доп.скандалов. Я уверен,что этот же этап пройдут многие другие виды спорта.
OFFline    
Дата: среда, 02.07.2008, 17:16
Ну допинг это отдельная тема, и вполне возможно, что нам еще придется пообсуждать ее именно здесь на конкретных (!) примерах. А вот НХЛ, я полагаю, лучше сюда не добавлять - достаточно футбола, тем более что принципиальной разницы применительно к обсуждаемым вопросам (и к допингу, кстати, тоже) между футболом и хоккеем нет. happy

Сразу прошу прощения за длинный пост. Но тут уже такое дело - Григорий привел свои аргументы, очень разумные аргументы, в которых есть целостность и логика. Это интересно читать, но соответственно и в ответе требуется то же самое, поэтому развернутости, увы, не избежать. wink

Quote
Celt, а почему вам так не нравится такая интернациональность?

А что в ней хорошего? Что хорошего в том, чтобы потерять свою идентичность? Что может в этом нравиться?

Quote
В футболе например она тоже присутсвует.

Абсолютно точно. И именно поэтому клубный футбол меня в последнее время интересует все меньше и меньше. Потому что когда выходят играть две сборные мира, одна из которых называется Спартак Москва, а другая - Челси Лондон, я не вижу особой разницы между ними, кроме названий. Но названия это всего лишь буквы, внешняя оболочка, за которой внутри - по сути одно и то же. И не нужно глубоко копать, чтобы это увидеть. Достаточно просто трезво со стороны посмотреть на одних и на других.

Отличие между футболом и велоспортом я вижу в том, что в футболе все-таки ясно, кто побеждает - команда, пусть даже она и является сборной мира. И она побеждает другую команду, другую сборную мира. В велоспорте - вот это я у Вас спрошу чуть ниже.

Quote
Зачем заморачиваться на этом?

По одной очень простой причине - чтобы поменьше попадаться на разводилове. Любой профессиональный клуб это, прежде всего, коммерческий проект, нацеленный на выкачивание денег. А бизнес в современном мире строится на двух основных принципах - разводилове и кидалове. Для кидалова в спорте необходим прямой контакт с бизнес-субъектом, для разводилова достаточно медийных средств типа ТВ.

Quote
Я вобще считаю,что над этими вещами лучше не задумываться, они вобще не важны.

Это смотря что считать более важными вещами. Если что-то, лежащее вне профессионального спорта и его текущих событий, то да, наверняка найдется немало более важных вещей. Но если считать более важным, кто (фамилия) победит на Тур де Франс в этом году, это уже, как минимум, не так очевидно. Я уж не говорю о том, что самый верный способ попасть на разводилово - это не видеть его. wink

Quote
Странное впечатление. Но еще раз повторюсь, для определение чемпиона среди стран, а не проф.команд существует ЧМ и ОИ.

То есть побеждает все-таки профессиональная команда? И мы просто болеем за профессиональную команду - Рабобанк или, скажем, Дискавери Ченнэл? Которые на будущий год будут называться, допустим, Ситикорп и Макдональдс? Или, может, побеждает этот самый банк - ведь команды без банка не просто не существует, у нее в этом году даже нет названия! Или побеждает все же представитель команды? Но нам все равно кто это - Расмуссен или Меньшов? Или нам не все равно и мы выбираем не представителя команды, но личность? Тогда что - мы выбираем Меньшова, потому что он из нас? Но ведь для выигрыша одного из нас - россиян - существует чемпионат мира, не так ли? Да и люди "из нас" есть и в других командах. И что тогда - мы одновременно болеем за Меньшова/Рабобанк и Карпеца/Банесто (не могу выговорить их нынешнее название), которые по идее должны яростно бороться друг с другом, но при этом против Расмуссена/Рабобанк и Вальверде, который вместе с Карпецом? Но ведь между Расмуссеном и Меньшовым нет соревнования (оно может быть, но не в масштабах всего тура)? Или мы болеем сразу за всех? Или против всех? Или мы каждый день заново выбираем за кого болеть, исходя из каких-то текущих раскладов? Или мы вообще ни за кого не болеем и ни против кого не болеем? smile

Quote
Ну что такого непонятного? Главное-это генеральный зачет.

Григорий, все эти майки не настолько сложны, чтобы не разобраться в их иерархии, тем более, что и количество их все-таки ограничено, а уровней иерархии - вообще всего 3 (или даже 2,5). Вопрос в другом: когда в том же кубке мира по биатлону за "генеральский" зачет (т.е. высший уровень "цветовой дифференциации штанов") борется Бьорндален против Чудова - понятно, кто победил. Но когда на Джиро побеждает Контадор, это побеждают казахи? Или номинально - швейцарцы? Или испанцы? А почему не немцы, когда на Контадора работает один из их лучших гонщиков? Да вообще, почему не мы - ведь весь диалог комментатора с лицами, заинтересованными в победе Контадора, все время идет на русском, там и менеджеры русские, и гонщики? И итальянцы там есть, кстати. И американцы. Так что - мы все вместе победили? А кого мы победили? Точно таких же испанцев, немцев, русских, итальянцев, американцев? И если бы победил не Контадор, а, например, Меньшов, то опять получается - мы победили? Кого - Контадора? Казахов, которые швейцарцы, но все без исключения говорят по-русски? Или самих себя?

Quote
Так что ,Celt, с вами я все-таки никак согласиться не могу. Надеюсь,что предстоящий тур многое вам прояснит.

Боюсь, Григорий, Вы находитесь под очень сильным впечатлением эмоционального комментария, который способен зажечь и увлечь и который очень тщательно разбирает оболочку - в этом надо отдать ему должное. Я не случайно упомянул, что Курдюков и меня заводил, причем даже на самых скучных этапах. Это не 100% хорошо и не 100% плохо - он так делает свою работу. Нравится оно или нет - это вопрос вкуса. Но объективно это ИМХО скорее помогает разводилову, чем мешает. Потому что когда он делает так, многих (меня - в том числе, и это я хотел бы особо подчеркнуть) захватывает, поглощает оболочка, т.е. какие-то текущие рейтинги, и действительно на какой-то момент (у кого-то он длится дольше, у кого-то короче) содержание становится "вобще неважно" - все именно так и происходит. wink
OFFline     Сообщение отредактировал Celt - среда, 02.07.2008, 17:50
Дата: среда, 02.07.2008, 18:56
Эх,Celt,у вас не пост,а постище выходит! Может вы и не в слишком удачный период за велоспортом следить стали,когда команды меняют названия каждый год,гонщики и их руководители не сидят на месте.Но по-большому счету я с вами соглашусь.
Quote
То есть побеждает все-таки профессиональная команда? И мы просто болеем за профессиональную команду - Рабобанк или, скажем, Дискавери Ченнэл? Которые на будущий год будут называться, допустим, Ситикорп и Макдональдс? Или, может, побеждает этот самый банк - ведь команды без банка не просто не существует, у нее в этом году даже нет названия! Или побеждает все же представитель команды? Но нам все равно кто это - Расмуссен или Меньшов? Или нам не все равно и мы выбираем не представителя команды, но личность?

В моем случае,я конечно переживаю за личности,за одним исключением-команды Тиньков.Любимый гонщик естественно Денис Меньшов.Команда наша русская,поэтому за неё и болею.Но это мои предпочтения,у других-по другому.Есть же в конце концов фан-клюбы Петакки,Ди Луки и других гонщиков.
Quote
Вопрос в другом: когда в том же кубке мира по биатлону за "генеральский" зачет (т.е. высший уровень "цветовой дифференциации штанов") борется Бьорндален против Чудова - понятно, кто победил. Но когда на Джиро побеждает Контадор, это побеждают казахи? Или номинально - швейцарцы? Или испанцы? А почему не немцы, когда на Контадора работает один из их лучших гонщиков? Да вообще, почему не мы - ведь весь диалог комментатора с лицами, заинтересованными в победе Контадора, все время идет на русском, там и менеджеры русские, и гонщики? И итальянцы там есть, кстати. И американцы. Так что - мы все вместе победили? А кого мы победили? Точно таких же испанцев, немцев, русских, итальянцев, американцев? И если бы победил не Контадор, а, например, Меньшов, то опять получается - мы победили?

Честно,никаких симпатий к Альберто не испытываю.Да и к Астане тоже.Вобще,интересный вопрос конечно подняли.Победили все?Ну исходя из вашей логике-да.
Quote

Боюсь, Григорий, Вы находитесь под очень сильным впечатлением эмоционального комментария, который способен зажечь и увлечь и который очень тщательно разбирает оболочку - в этом надо отдать ему должное. Я не случайно упомянул, что Курдюков и меня заводил, причем даже на самых скучных этапах. Это не 100% хорошо и не 100% плохо - он так делает свою работу. Нравится оно или нет - это вопрос вкуса. Но объективно это ИМХО скорее помогает разводилову, чем мешает. Потому что когда он делает так, многих (меня - в том числе, и это я хотел бы особо подчеркнуть) захватывает, поглощает оболочка, т.е. какие-то текущие рейтинги, и действительно на какой-то момент (у кого-то он длится дольше, у кого-то короче) содержание становится "вобще неважно" - все именно так и происходит. wink

Ну,как известно,Сергей мой любимый комментатор.Он вобще многих заставил полюбить этот(и не только) вид спорта.Далее все-таки выскажусь по некоторым позициям.Побеждает гонщик.В данном случае Контадор.Его имя войдет в историю.Маловеротно,что через 50 лет мы будем вспоминать,кто его подвозил,за какую команду он выступал и на каком велосипеде гонял.Так что побеждает прежде всего гонщик!Если Денис выиграет Тур,то это будет намного лучше,чем победа итальянца,выступающего за российскую команду.Наверно,это поднимет престиж российского велоспорта в целом,а не команды Рабобанк.Оченб хочется,чтобы это способствовало поднятию популярности данного вида спорта.Так что,жду и надеюсь.
Celt,в этом году вам будет очень легко!Астана не едет этот Тур по известным причинам.И всего 4 наших гонщика будут выступать на этом Туре.Так что,определяйтесь со своими симпатиями скорей.Celt,очень приятно общаться с вами.Спасибо за диалог,и хочется узнать как вас зовут? wink
OFFline    
Дата: четверг, 03.07.2008, 16:45
Quote (Celt)
Вот смотрите - пример навскидку - едет испанский гонщик за казахстанскую команду, зарегистрированную в Швейцарии, на велосипеде итальянского дизайна, изготовленном в Китае на заводе тайваньской фирмы.

слышала такое biggrin :D
А до джиры не одного русского вело гонщика не знала happy зато потом узнала кучу
А иностранных ваще никого НЕ ЗНАЮ wacko
БОЛЕТЬ БУДУ КОНЕЧНО ЗА КОМАНДУ TINKOFF CREDIT SYSTEMS (надеюсь правильно написала) smile

Quote (Григорий)
Ну,как известно,Сергей мой любимый комментатор.Он вобще многих заставил полюбить этот(и не только) вид спорта.

лично я рекламу увидела решила посмотреть smile , а потом прислушалась чей это там голос за кадром да неужели Сергея (моего любимого комментатора)
вот тогда и полюбила Вело спорт happy
OFFline     Сообщение отредактировал СаБаКаЯ - четверг, 03.07.2008, 16:46
Дата: четверг, 03.07.2008, 22:32
Ну что ж, презентация команд завершилась (у меня, правда, получилось посмотреть только самую малость) - можно начинать очередной "постище". Для начала - приветствие автору предыдущего поста. wink Приятно видеть, что тема наша ширится. smile

Теперь - ответы на актуальные реплики.

Quote
Может вы и не в слишком удачный период за велоспортом следить стали,когда команды меняют названия каждый год,гонщики и их руководители не сидят на месте

Точнее - опять стал следить. smile Я ведь помню еще такую команду "Альфа Люм", а это очень давно было. Конышев тогда был еще молодым, подающим надежды гонщиком.

Quote
В моем случае,я конечно переживаю за личности,за одним исключением-команды Тиньков. Любимый гонщик естественно Денис Меньшов. Команда наша русская...

Но это, заметьте, противоречит той логике, что для воспитания патриотических чувств служат ЧМ и ОИ.

Quote
Есть же в конце концов фан-клюбы Петакки, Ди Луки и других гонщиков.

В России? Вот уж не думал, что у нас есть народ с настолько съехавшей крышей. С другой стороны, сам видел в Сети русские сайты фан-клубов крестоносцев. Они там на форуме спорили о том, кто виноват в сдаче Иерусалима в 1187 году - тамплиеры или госпитальеры. И еще у них, помню, голосовалка была по этому поводу. wacko

Quote
Побеждает гонщик.В данном случае Контадор.Его имя войдет в историю.Маловеротно,что через 50 лет мы будем вспоминать,кто его подвозил,за какую команду он выступал и на каком велосипеде гонял...

50 лет это очень много. Честно, я вот не знаю, кто выиграл Тур два года назад. Можно, конечно, подсмотреть в Википедии, но это будет нечестно... Посмотрел. Оказывается, Википедия этого и сама не знает - на двух разных страницах разные имена победителей.

И еще один момент - в велоспорте личность без команды ничего не стоит. Можно ли выехать на Тур де Франс - просто участвовать - в одиночку? Ответ: нет. Участвуют только команды и только по официальным приглашениям. Будь ты хоть 10-кратный чемпион мира, ты не получишь wild card как в теннисе. Но команда может получить wild card, что даст ей право вывести на старт 8 человек.

Quote
Если Денис выиграет Тур,то это будет намного лучше, чем победа итальянца,выступающего за российскую команду.Наверно,это поднимет престиж российского велоспорта в целом,а не команды Рабобанк.Оченб хочется,чтобы это способствовало поднятию популярности данного вида спорта

Я не против, но должен Вам заметить, что в первую очередь это должно принести выгоду - и серьезную - тому самому банку. Потому что иначе им нет никакого смысла спонсировать эту команду. Я, кстати, не думаю, что имея шесть голландских "грегари", Меньшов может победить исключительно как русский. В любом объективном рассказе о Туре-08, если он его выиграет, даже и через 50 лет обязательно должны быть упомянуты голландцы. Точно так же, как об успехе сборной России на Евро-08, вряд ли будут вспоминать без упоминания о Хиддинке.

А насчет популярности у нас того или иного вида спорта я так скажу - личность, конечно, играет определенную роль, но комментаторы склонны ее преувеличивать. Пример: все суперзвезды российского плавания 90-х годов были детьми, когда побеждал Сальников. Его победы тогда производили просто сумасшедший эффект - чемпионаты СССР и матчи с ГДР и США собирали аншлаги. Но для будущих побед Попова и остальных гораздо важнее была доступность занятий плаванием, бассейны, которых тогда понастроили очень много. Также и с велоспортом - в первую очередь нужны хорошие дороги, треки, хороший недорогой инвентарь.

Quote
Celt,в этом году вам будет очень легко! Астана не едет этот Тур по известным причинам. И всего 4 наших гонщика будут выступать на этом Туре. Так что,определяйтесь со своими симпатиями скорей.

С симпатиями, я думаю, придется подождать до того, как немного прояснится ситуация с общим зачетом. Потому что болеть за 4 наших - "против всех остальных" и отдельно от 4 разных команд, в которых они едут и которым они подчиняются - этот уровень для меня уже недоступен, поскольку я, увы, точно знаю, что такая абстракция очень сильно отличается от реальной жизни. Болеть за все эти 4 команды для меня тоже чересчур - что я о них знаю, кроме того, что в каждой из них по одному нашему участнику? Меньшов, видимо, имеет больше шансов, но сразу фокусироваться на нем не очень честно по отношению к трем остальным. В общем, посмотрю я, что у кого будет получаться и по ходу дела буду уже определяться.

Quote
Спасибо за диалог,и хочется узнать как вас зовут?

Меня тоже диалог радует, а насчет имен мне так представляется, что в Интернете мы общаемся не столько по паспорту, столько как нам удобно. Ники ведь мы выбираем так, чтобы нас не напрягали обращения с их использованием, не так ли? А если так, то надо этим пользоваться - разве нет? Потому что с паспортными именами, полученными нами в бессознательном состоянии, дело обстоит немного иначе, хотя иногда и их бывает удобно использовать в качестве ников. wink
OFFline    
Дата: четверг, 03.07.2008, 23:47
Да,я пропустил к сожалению презентацию команд.Эх,осталось всего 2 дня.
Quote
Но это, заметьте, противоречит той логике, что для воспитания патриотических чувств служат ЧМ и ОИ.

А они разве не служат?Вот болею я конкретно за Россию на данных соревнованиях.
Quote
В России? Вот уж не думал, что у нас есть народ с настолько съехавшей крышей.

Ну почему же так сразу?Ну неужели у них кумиром не могут быть эти люди? smile
Quote
50 лет это очень много. Честно, я вот не знаю, кто выиграл Тур два года назад. Можно, конечно, подсмотреть в Википедии, но это будет нечестно... Посмотрел. Оказывается, Википедия этого и сама не знает - на двух разных страницах разные имена победителей.

О,неужели вы не помните ту историю с Лендисом?Я вам напомню. smile Значит,Лендис по-моему был обладателем желтой майки по ходу гонки
И вот, как это бывает, случился у него на одном из тяжелейших горных этапов громадный спад.После этого этапа он проигрывал достаточно много.На следущий день Лендис делает чудо:он(внимание!)километров за 80 (внимание!)в одиночку уезжает в отрыв.его спокойно отпускают,не веря,что он сможет что-то сделать.Оказывается смог.он привез всем остальным достаточно много(ехав 80 км по горам без помощников,против своих соперников,у которых было полно этих самых помощников).Я практически полностью видел это невероятное действие.Далее были поздравления,,призы,радость,счастье.Но где-то через месяц американца стали подозревать в употреблении доппинга.(повышенный уровень тестостеронов)Бедный Лендис до сих пор судится,доказывая,что этот повышенный уровень связан с особенностью поведения его организма в горах.Но теперь самое забавное:официально победителем того Тура считают Оскара Перейро Сио.Знаете,как он выиграл?Он тупо однажды уехал в отрыв на горном этапе(так как он сам горняк).Группа наплевательски к нему отнеслась,и отпустила.Точно так же горняк Расмуссен стал лидером в прошлом году. smile .Вот такая история.А команда Лендиса(Фонак)распалась.
Quote
Также и с велоспортом - в первую очередь нужны хорошие дороги, треки, хороший недорогой инвентарь.

Безусловно.Но я бы еще добавил,что очень бы не помешал показ именно Тура на общественном тв.
Quote

С симпатиями, я думаю, придется подождать до того, как немного прояснится ситуация с общим зачетом. Потому что болеть за 4 наших - "против всех остальных" и отдельно от 4 разных команд, в которых они едут и которым они подчиняются - этот уровень для меня уже недоступен, поскольку я, увы, точно знаю, что такая абстракция очень сильно отличается от реальной жизни. Болеть за все эти 4 команды для меня тоже чересчур - что я о них знаю, кроме того, что в каждой из них по одному нашему участнику? Меньшов, видимо, имеет больше шансов, но сразу фокусироваться на нем не очень честно по отношению к трем остальным. В общем, посмотрю я, что у кого будет получаться и по ходу дела буду уже определяться.

В генерале у других наших шансов конечно нет.Но победы и на этапе будут для них блестящим результатом.
Quote
насчет имен мне так представляется, что в Интернете мы общаемся не столько по паспорту, столько как нам удобно.

Ну вобщем,как хотите.Просто по имени как-то удобней общаться,чем по логинам. smile

Добавлено (03.07.2008, 23:47)
---------------------------------------------

Quote
БОЛЕТЬ БУДУ КОНЕЧНО ЗА КОМАНДУ TINKOFF CREDIT SYSTEMS (надеюсь правильно написала) smile

Надя,они на Туре не едут.Хотя в этом году еще и на Вуэльту заглянут. wink
OFFline    
Дата: пятница, 04.07.2008, 01:13
Кстати, об общедоступном ТВ. Раньше обзоры Тура были (это я про век 21-й) сначала на 7ТВ, а потом на "Спорте" . Помнится, времена СССР (я застал 80-е в детстве) и России 90-х годов Тур так или иначе шёл на ТВ (в обзорах, конечно). На ОРТ, в частности. ейчас же НИКТО из спортканалов (Евроспорт не в счёт smile ) Тур показывать даже в обзорах не желает...
Возможно, не хотят показывать из-за допинговых скандалов, но всё равно как-то странно... Фанаты велоспорта у нас в стране есть и уж так из обделять... Для меня это немного удивительно. В лёгкой атлетике той же много допинговых историй, но никому даже в голову не приходит не бороться за показ "Золотой Лиги", к примеру (я уж молчу о ЧЕ, ЧМ и ОИ).
OFFline    
Дата: пятница, 04.07.2008, 17:21
Quote (Григорий)
Ну почему же так сразу? Ну неужели у них кумиром не могут быть эти люди?

А что сразу? Кумирами, конечно, могут быть кто угодно - от арабских шейхов до персонажей мультфильмов. Но просто с медицинской точки зрения любой фанатизм так или иначе является формой умственного помешательства - поскольку идеализация кумира заполняет сознание субъективной реальностью, вытесняя из него объективную. Отличие массового фанатизма в том, что он в большей степени характеризуется стадными инстинктами - порог вовлечения ниже. Поэтому его проявления и более опасны, как правило. Фанатизм немассовый имеет более высокий порог вовлечения, соответственно - требует более глубокого сдвига по фазе, но как правило, менее агрессивен. Вот и все.

Quote (Григорий)
Вот болею я конкретно за Россию на данных соревнованиях

Правильно - это по-нашему, по-бразильски. smile Мы болеем за наших. Потому что они наши. Остальные - не наши. И за них мы не болеем. И вообще нам они не очень интересны. У меня вот раньше (давным-давно) был примерно такой ход мыслей. Но тогда была Альфа Люм - было проще.

А сегодня меня вот что смущает. Наших едет 4 человека. И никто из них остальным троим не помогает, если это не одобрит иностранный тим-менеджер. У каждого он свой. При этом одному из наших помогает сразу 6 голландцев. А всего голландцев в гонке - 10. Получается, 60% голландцев работает на нашу победу, еще 10% - неизвестно как и только 30% - гарантированно против. Это как так? Они что - идиоты? Им не нужна победа? Или они тоже наши? Но мы же за них не болеем, потому что они не наши. Или все-таки болеем? Или болеем, но только, если они не выигрывают у наших? Получается - они одновременно и наши, и не наши, так что ли? Но почему у них цель - наша победа? Или у них другая цель - победа ихнего банка? Но если у них другая цель, то получается - мы смотрим одно соревнование (в котором мы хотим, чтоб победили наши), а они участвуют в другом (в котором они хотят, чтоб победил их банк). Нам победа их банка в их соревновании не важна - мы за банк не болеем. А они наше соревнование вообще в упор не видят - главное, чтоб банк выиграл. При этом из их 10 человек в нашем соревновании шестеро участвуют за нас, т.е. нас в нашем соревновании математически получается в три раза больше, хотя физически в 2,5 раза меньше. Вот этого я не понимаю.

Когда я вижу восемь человек, стоящих на старте финала бега на 100 метров, я понимаю, в чем заключается соревнование. Когда 32 команды играют в финальном турнире чемпионата мира по футболу, я понимаю, что означает результат этого соревнования. Но когда два человека смотрят на один результат одного и того же соревнования и видят в нем результаты двух разных соревнований (одно из которых каждому из них совершенно безразлично), я вот не очень понимаю, в чем заключается такое соревнование.

Quote (Григорий)
О,неужели вы не помните ту историю с Лендисом?Я вам напомню...

Спасибо, теперь припоминаю что-то. smile

Quote (Андрейка)
В лёгкой атлетике той же много допинговых историй, но никому даже в голову не приходит не бороться за показ...

В легкой атлетике речь пока еще не шла о том, что все финалы во всех номерах программы заполнены исключительно потребителями допинга (или даже 50% финалов в 50% видов). Возможно, что так оно и есть, но формально это еще нужно доказать. А в велоспорте речь шла именно о том, что в верхушке рейтинга и среди топ-команд имеет место именно повальное, почти - поголовное употребление допинга.
OFFline    
Дата: пятница, 04.07.2008, 19:04
Quote
А сегодня меня вот что смущает. Наших едет 4 человека. И никто из них остальным троим не помогает, если это не одобрит иностранный тим-менеджер. У каждого он свой. При этом одному из наших помогает сразу 6 голландцев. А всего голландцев в гонке - 10. Получается, 60% голландцев работает на нашу победу, еще 10% - неизвестно как и только 30% - гарантированно против. Это как так? Они что - идиоты? Им не нужна победа? Или они тоже наши?

100000 раз повторю!Это профессиональный спорт.Хотите голландцы победы?Да,пожайлуста.Но!У вас есть гонщик,в команде Рабобанк,который сможет выиграть Тур??? Нет?Извольте,тогда работайте на лидера своей команды!А сам Денис тоже идиот чтоль?Почему этот русский не хотел победы в прошлом году?Наверное было глупо работать всем голландцам и Денису на Расмуссена(я говорю,когда он был лидером,и нкаких доппинговых проблем не было).Наверно все идиоты ,Celt!Работали на датского гонщика. surprised Какие-то скурпулезные,лишние подсчеты.. Есть лидер,есть грегари.Вот и всё.Вы наверно недоумеваете кажется из-за яркого неравенства гонщиков.Эта совершенна другая тема для обсуждения.
OFFline    
Дата: пятница, 04.07.2008, 20:55
Quote
100000 раз повторю!

Григорий, не спешите так. Это пока что был Ваш 5-й пост в этой теме. До 100 тыс. Вам придется повторять очень много. Если постить по два раза в день, на это уйдет свыше 273 лет, а за это время Ваши взгляды могут несколько измениться. smile
Quote
Это профессиональный спорт.

Безусловно. Любительский спорт по телевизору в этом веке так много не показывают. wink
Quote
Хотите голландцы победы?Да,пожайлуста.Но!У вас есть гонщик,в команде Рабобанк,который сможет выиграть Тур??? Нет?Извольте,тогда работайте на лидера своей команды!

Исходя из этой логики, на чемпионате мира голландцам просто делать нечего. Или, может быть, опять на нас работать? Это же тоже профессиональный спорт. И у них опять нет человека, который может выиграть.

Да, на чемпионате мира другие правила формирования команд. Но вследствие этого там и результат понятен. Нет у них гонщика, способного выиграть, значит - нет. Значит - Голландия не выигрывает. А не то что - раз у вас гонщика нет, тогда извольте работать "неграми". Есть гонщик, нет гонщика - выходим и смотрим, это и определяется по результатам соревнования, а не тренировок и каких-то предварительных/промежуточных раскладов.

Quote
Почему этот русский не хотел победы в прошлом году?Наверное было глупо работать всем голландцам и Денису на Расмуссена(я говорю,когда он был лидером,и нкаких доппинговых проблем не было).Наверно все идиоты ,Celt!Работали на датского гонщика.

Опять же - не надо так торопиться. Это был не такой уж важный вопрос: идиоты или нет? Вы, видимо, считаете, что нет. Должен Вам признаться, что и я тоже так считаю. smile Но Вы мне не ответили на другие вопросы - более важные.

Вот Вы мне говорите, что у них нет своего гонщика - поэтому они работают на победу нашего. Но разве это будет победа Голландии? Ведь нет же. Да, это будет победа банка. Того банка, который платит им деньги. Но ведь банк соревнуется с другими банками, телекоммуникационными компаниями, телеканалами, почтовыми операторами и т.п. Да, победа банка и победа нашего гонщика в данном случае могут означать один и тот же результат соревнования. Но могут и не означать, и победу банка мы не в любом случае готовы считать своей победой.

Я не подсчетами занимаюсь - здесь Вы опять не правы. Что там считать-то - простейшая арифметика. Но я пытаюсь понять смысл соревнования. С Ваших слов у меня складывается впечатление, что для нас смысл соревнования заключается в том, чтобы победила Россия, а для голландцев - чтоб победил банк (потому что они заранее знают, что у них нет такого гонщика, как у нас), и что это может произойти одновременно. И если это происходит одновременно, побеждаем, видимо, и мы, и они (то, о чем я говорил ранее). Вот я вижу в этом противоречие - в том, что мы видим с ними какие-то разные соревнования (я, кстати, не спорю, с этим - более того, я допускаю, что так оно и может быть), и в том, что мы можем в них победить одновременно.

OFFline    
Дата: пятница, 04.07.2008, 23:26
Quote
Исходя из этой логики, на чемпионате мира голландцам просто делать нечего. Или, может быть, опять на нас работать? Это же тоже профессиональный спорт. И у них опять нет человека, который может выиграть.

Да, на чемпионате мира другие правила формирования команд. Но вследствие этого там и результат понятен. Нет у них гонщика, способного выиграть, значит - нет. Значит - Голландия не выигрывает. А не то что - раз у вас гонщика нет, тогда извольте работать "неграми". Есть гонщик, нет гонщика - выходим и смотрим, это и определяется по результатам соревнования, а не тренировок и каких-то предварительных/промежуточных раскладов.


Celt,Чемпионат мира-это совершенно,абсолютно по многим факторам другое состязание.Пауло Беттини и Том Бонен в жизни не выиграют желтую майку на туре.На чемпионате мира гонка чрезвычайно походит для спринтеров и любителей отрывов,так что у голландцев шансы выиграть есть,причем существенные,благодаря Фрейры.
По второму пункту.Победа российского гонщика на Туре-это прорыв российского велоспорта.Для голландцев-это будет приятным фактом,что в проф.команде из их страны будет победитель Тура.Для самой команды победа будет признаком отлично выполненной работы.Для Рабобанка это будет отличный спонсорский результат и потверждение правильности выбора вложенных денег. smile
OFFline     Сообщение отредактировал Григорий - пятница, 04.07.2008, 23:27
Дата: суббота, 05.07.2008, 13:55
Quote
Celt,Чемпионат мира-это совершенно,абсолютно по многим факторам другое состязание.

Действительно, принципиально другое - с этим я согласен на все 100%. Но не потому что ЧМ состоит из однодневных гонок и не потому что у каких-то конкретных людей больше или меньше шансов выиграть - это все частности, граничные условия. На ЧМ, кстати, есть и гонка с раздельным стартом, где у фаворитов Тура шансы гораздо выше. Да и групповую гонку на ЧМ выигрывали и Лемонд, и Армстронг (см. ссылки в теме "Видео"), не говоря уже про Меркса и Ино. Разница между ЧМ и Туром это, грубо говоря, как разница между спортивным соревнованием и производственным процессом. На производстве тоже можно добиваться успехов как Стаханов или, допустим, Билл Гейтс. И производство это тоже тяжелый труд. Но производство это не спорт. Когда спорт - даже в видимой своей части - превращается в тяжелый труд в забое, он перестает быть спортом.

Quote
Победа российского гонщика на Туре-это прорыв российского велоспорта. Для голландцев-это будет приятным фактом,что в проф.команде из их страны будет победитель Тура.Для самой команды победа будет признаком отлично выполненной работы.Для Рабобанка это будет отличный спонсорский результат и потверждение правильности выбора вложенных денег.

Ну по сути, Григорий, Вы подтвердили - только другими словами, что народ не только смотрит, но и участвует в каких-то разных соревнованиях одновременно. Вы их даже больше назвали, чем я. Смотрите как забавно - сравним первый и последний результаты. Получается, Рабобанк по факту оплачивает прорыв российского велоспорта, но я вот сомневаюсь, что оный прорыв может быть для них вообще спонсорским результатом в данном случае, не говоря уже о том, чтобы быть отличным результатом и подтверждением правильности инвестиций (это вообще очень спорный вопрос). wink

Да и насчет самого прорыва - можно, конечно, так пафосно сказать. Но я вот думаю, что победа Меньшова, которой мы ему желаем достичь, будет прежде всего его очень большим личным успехом (ну плюс там семья, тренеры, партнеры, команда - понятно, в той или иной степени причастны). И это, надо сказать, уже очень и очень немало. А что до российского велоспорта - ну смотрите, в 87-м году выиграл ирландец, это был прорыв ирландского велоспорта? И куда они прорвались? У Люксембурга есть две победы на Туре. Да даже американцы - у них 10 побед на двух человек. Сказать, что у них как-то по-особому велоспорт развит? Ну разве что водители автомашин меньше давят велосипедистов на дорогах. Но это не так сильно зависит от Армстронга и Лемонда. smile

У нас достаточно много и олимпийских чемпионов (начиная с 1960 года), и чемпионов мира - и на шоссе, и на треке, две победы на Джиро, у Меньшова - две победы на Вуэльте. В общем, не такие уж мы убогие, мне все-таки кажется, чтобы говорить о каком-то прорыве куда-то - типа догоним Ирландию и сократим пополам отрыв от Люксембурга? По части спорта высших достижений у нас особых проблем нет, но это, к сожалению, не уменьшает уровень озлобленности водителей на дорогах по отношению даже к себе подобным, не говоря уже о велосипедистах и пешеходах.

OFFline    
Дата: суббота, 05.07.2008, 18:28
Quote
Получается, Рабобанк по факту оплачивает прорыв российского велоспорта, но я вот сомневаюсь, что оный прорыв может быть для них вообще спонсорским результатом в данном случае, не говоря уже о том, чтобы быть отличным результатом и подтверждением правильности инвестиций (это вообще очень спорный вопрос).

Получается,что оплачивает этот прорыв.конечно же это будет отличным спонсорским результатом(примите хотя бы что по всем новостям прозвучит название банка).
Quote
А что до российского велоспорта - ну смотрите, в 87-м году выиграл ирландец, это был прорыв ирландского велоспорта? И куда они прорвались?

Никуда.Но у нас отнюдь не один успех.
Quote
Очень большая страна.
У Люксембурга есть две победы на Туре

Quote
Да даже американцы - у них 10 побед на двух человек. Сказать, что у них как-то по-особому велоспорт развит? Ну разве что водители автомашин меньше давят велосипедистов на дорогах. Но это не так сильно зависит от Армстронга и Лемонда.

А откуда вам известно,как он там развит?
Quote
Да и насчет самого прорыва - можно, конечно, так пафосно сказать. Но я вот думаю, что победа Меньшова, которой мы ему желаем достичь, будет прежде всего его очень большим личным успехом (ну плюс там семья, тренеры, партнеры, команда - понятно, в той или иной степени причастны). И это, надо сказать, уже очень и очень немало.
Прежде всего0да.Но ,Боже,как хочется чтобы страна знала не только Шараповых , Датсюков,но и Меньшова тоже!
Quote
У нас достаточно много и олимпийских чемпионов (начиная с 1960 года), и чемпионов мира - и на шоссе, и на треке, две победы на Джиро, у Меньшова - две победы на Вуэльте

Но Тура-то нет!Самого главного нет!
и Celt,вы подняли вобщем какую-то дурацкую тему.Мне лично в этой жизни меньше всего интересует что от это получит голландский банк,и почему эти грегари,которым платят за это деньги работают на русского.Мне пофиг.Если вас интересуют эти проблемы,звоните этим гонщикам и руководителям банка.Я болею за Дениса уже давно!И искренне желаю ему победы.Тем более когда я начинал смотреть,ни о какой победе русского на Туре и речи не шло.И я ждал,когда же будет наш час!Очень верю,что в этом году все получится.А продолжать эту странную тему, во время Тура уж точно,не собираюсь!
OFFline     Сообщение отредактировал Григорий - суббота, 05.07.2008, 18:30
Дата: суббота, 05.07.2008, 20:58
Вот те на - что это с Вами, Григорий? wacko Не с той ноги встали? Или это так проявилось возбуждение от первого этапа, выигранного Вальверде? Откуда этот апломб? Знаете, я Вас уже призывал к сдержанности - больше этого делать не собираюсь. Не нравится Вам какая-то тема - не поддерживайте. Никто не заставит. Можете, кстати, предложить свою. Но из того, что какая-то тема Вам не нравится или Вас не интересует, вовсе не следует, что она является "дурацкой", "странной" и т.п. Особенно - если (!) Вы в данной теме не очень хорошо разбираетесь. Ваши эмоции относительно Меньшова мне понятны, я к ним отношусь с уважением и в немалой степени разделяю - поэтому мне и был интересен диалог с Вами. Но - именно диалог. Уважение к Вашим эмоциям вовсе не означает, что мне доставляет большое удовольствие хамство с Вашей стороны.

Quote
примите хотя бы что по всем новостям прозвучит название банка

Это не имеет никакого отношения к показателю ROI - возврат инвестиций. Кстати, низкий ROI это и есть причина того, что спонсоры быстро отказываются от команд, даже от тех, которые выигрывают Тур.
Quote
А откуда вам известно,как он там развит?

Приходилось там бывать - неоднократно в течение последних 10 лет. Ну и потом, ладно, взять хотя бы этот Тур - едет 2 как бы американские команды (по спонсорам), но при этом всего 4 американских гонщика (как и у нас). Это свидетельство высокого уровня развития велоспорта?
Quote
Если вас интересуют эти проблемы,звоните этим гонщикам и руководителям банка

Во-первых, Вы искажаете суть вопросов, о которых я Вам говорил. Во-вторых, вы не знаете номеров телефонов, по которым предлагаете звонить. И в-третьих, пустой хамский совет - это не повод собой гордиться.
OFFline    
Дата: воскресенье, 06.07.2008, 10:30
Может подскажете, по Евроспорту начало этапа (1-го и 2-го) стоит в 16:45 (мск). А на самом деле во сколько стартует 1-й и 2-й этап по времени?
OFFline    
Дата: воскресенье, 06.07.2008, 13:49
По сегодняшнему (второму) этапу программа такая. В 14.25 на Евроспорте начинается программа "Нулевой километр" - всякие интервью, предстартовые картинки, расклады, базары и т.п., в общем - превьюха и предстартовый лайв в одном флаконе. Далее в 14.55 начинается показ собственно этапа. В 15.00 по расписанию - то что они называют "Пре-старт" или "Фиктивный старт", т.е. снялись с места и поехали в прогулочном темпе. В 15.15 - то что они называют "Реальный старт", т.е. начинается уже нормальная гонка. Сегодняшний этап Евроспорт планирует показать целиком - от начала и до конца. Ориентировочное время окончания - 19.05, т.е. они предполагают, что средняя скорость сегодня будет в районе 43 км/ч. Точнее - организаторы на сегодня анонсируют три возможных графика, на 45, 43 и 41 км/ч, и Евроспорт для себя выбирает тот, что посередине (в общем, логично). Вот такой расклад на сегодня - время везде московское.
OFFline    
Дата: пятница, 18.07.2008, 08:38
ЧТО ЗА ЗАВАЛ ТАМ БЫЛ?я пропустил shok :shok: shok

Добавлено (10.07.2008, 20:01)
---------------------------------------------
Что-то Celt пропал sad

Добавлено (16.07.2008, 15:30)
---------------------------------------------
Итак,хочется подвести некоторые итоги.После недавно прошедшего супергорного этапа лидером в общем зачете стал Кедал Эванс.Денис Меньшов занимает 5 позицию,с отставанием в 57 секунд.Но самое главное-это полный провал Вальверде с Кунего,ктороые не входят даже в топ-10 после провального этапа.Еще одним приятным фактором стало 10 место еще одного россиянина Владимира Ефимкина.

Добавлено (18.07.2008, 08:23)
---------------------------------------------
Пару слов про спринтеров.Гениально выступает Марк Кевендиш.Он бесспорно обладает лучшей спринтерской скоростью и везет целый вагон на финише другим.Уже 3 этапа в копилке,и американская команда подтвердила правильность своего приглашение на Тур.
Celt,вы будуте дальше в ветке писать?Предлагаю подисскутировать на тему Кунего и Вальверде. wink

Добавлено (18.07.2008, 08:38)
---------------------------------------------
Вот и бомба!Я все же надеялся,мечтал,но это,наверное неизбежность.
Итальянский велогонщик Риккардо Рикко, занимающий девятое место в общем зачете веломногодневки "Тур де Франс", попался на употреблении допинга
http://www.lenta.ru/news/2008/07/17/doping/
У меня нет слов,никаких.......

OFFline     Сообщение отредактировал Григорий - среда, 16.07.2008, 15:31
Дата: пятница, 18.07.2008, 11:18
Гриш, я что-то об этом Рокки мало слышал... Ну да, он выиграл два этапа и что? Неужели так велика потеря для Тура?

P.S. о, прочитал на чём он попался... ЭПО, мда...

OFFline    
Дата: пятница, 18.07.2008, 13:43
Quote (Григорий)
Celt,вы будуте дальше в ветке писать?Предлагаю подисскутировать на тему Кунего и Вальверде.

Можно попробовать, но я пока не очень вижу здесь предмет для дискуссии. Что там у них приключилось выдающегося, чтобы породить дискуссию вокруг гонщиков из второй десятки?

Quote (Григорий)
Итальянский велогонщик Риккардо Рикко, занимающий девятое место в общем зачете веломногодневки "Тур де Франс", попался на употреблении допинга

Вот здесь, может быть, есть какой-то предмет для дискуссии. Но опять же - все уже, по-моему, привыкли к подобным вещам, и все настолько банально, что вряд ли стоит на этом зацикливаться. Здесь я, кстати, согласен с Курдюковым, который вчера высказался в том духе, что ну какой такой смысл по 4 часа обсуждать химический состав эритропоетина и методы его обнаружения.

Quote (Андрейка)
Ну да, он выиграл два этапа и что? Неужели так велика потеря для Тура?

Еще он лидировал в зачете молодых гонщиков (для справки - год назад лучшим в этой категории был Контадор). Кроме того, он выиграл в этом году три этапа "Джиро", стал там лучшим молодым и 2-м в общем зачете.
OFFline    
Дата: пятница, 18.07.2008, 15:01
Андрей,ну пойми!Тока появляется нью стар,новая яркая звезда,и на тебе!Дисквалификация.(вот скажите,вы еще помните Ивана Бассо?)Но для Тура куда важней отказ от участия всей команды!(Деляфуенто боролся за горох,Пьеполи мог бы и за генерал) cry

Добавлено (18.07.2008, 15:01)
---------------------------------------------

Quote
Здесь я, кстати, согласен с Курдюковым, который вчера высказался в том духе, что ну какой такой смысл по 4 часа обсуждать химический состав эритропоетина и методы его обнаружения.

Сергей просто,как и все мы,устал от этого кошмара.Еще 2 месяца назад он часами восхищался этим Рикко,говорил о его славном будущем,но..... sad
OFFline    
Дата: суббота, 19.07.2008, 02:34
Quote (Григорий)
вот скажите,вы еще помните Ивана Бассо

О, знакомая фамилия. biggrin А если серьёзно, то хорошо помню. Итальянец, выиграл "Джиро" в 2006 году, в 2005 был 2-м на Туре. А потом, в 2006-м был одним из фигурантов Операции Пуэрто... Кстати, история там занятная была: сначала его оправдали, но через год Бассо выступил перед Итальянским Олимпийским Комитетом 2 мая, где признал свою причастность к Операции Пуэрто. Позже на своей пресс-конференции он сказал, что это была лишь попытка воспользоваться допингом и, что использование крови планировалось в ходе Тур де Франс 2006, а до этого он допинг не применял. Также он сказал, что осознает, что попытка воспользоваться допингом эквивалентна использованию допинга и он готов принять свою дисквалификацию, чтобы потом вернуться к гонкам.
15 июня его дисквалифицировали на 2 года. Срок дисквалификации заканчивается 24 октября 2008 года.
(скажу честно, освежить память помогла, как всегда, Википедия happy )
OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Зарубежные телеканалы » Eurosport » Тур де Франс на Евроспорте (Как мы представляем себе Тур де Франс с помощью Евроспорта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: