Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » FAN-zona » Реальный спорт » Олимпиада 2008 (говорим об играх)
Олимпиада 2008
Дата: понедельник, 11.08.2008, 18:55
Чего-то не было темы,посвященной обсуждению самих событий,а не каналов.Так что предлагаю отписываться здесь.
OFFline     Сообщение отредактировал Григорий - вторник, 12.08.2008, 00:13
Дата: понедельник, 11.08.2008, 19:09
Да о чём писать? О том, как серебрянный призер Афин Неструев в квале показал 29 результат? О том, что сегодня пара прыгунов завалила прыжок и упустила серебро?

Полагаю, что эта Олимпиада будет самой провальной в истории России и СССР. Будет забавно ,если золото у нас не появится до выступления Исинбаевой...а там можно и её поймать на допинге...

OFFline    
Дата: понедельник, 11.08.2008, 19:12
Вспомни прошлые ОИ rtfm
OFFline    
Дата: понедельник, 11.08.2008, 19:14
Григорий, в Афинах у нас золото было на 2-й день ОИ. Учи мат часть. rtfm
OFFline    
Дата: понедельник, 11.08.2008, 19:19
Ну допустим,и что?Мы претендуем на 1 место в командном зачете?Это так важно?Мне-нет.
OFFline    
Дата: понедельник, 11.08.2008, 19:19
15 августа 2004 года 14:30-15:15 (мск) Стендовая стрельба. Мужчины. Трап. Финал Алексей Алипов завоевал первое золото для России
OFFline    
Дата: понедельник, 11.08.2008, 19:20
Григорий, ну и смотри как китайцы и америкосы рвут всех. angry
OFFline    
Дата: понедельник, 11.08.2008, 19:27
Да ты что?Не знаю,как ты,но я сегодня так смотрел.В начале плавание(там америкосы проиграли 2 свои золотые медали,и очень были близки проиграть в этсафете),дальше прыжки(там китай).как и в прыжках в тяжелой атлетике им нет равных.(это вроде тока в легких весах).Дальше стенд(китайцев и американцев там нет),дальше лук(так же как и в стенде),фехтование(Италия-чемпион),командные виды(маловероятна победа Сша и Китая там).Так что их победы я видел,но их было и не так много. happy
OFFline    
Дата: понедельник, 11.08.2008, 21:59
Quote (admin)
Полагаю, что эта Олимпиада будет самой провальной в истории России и СССР.

Откуда такой пессимизм? Олимпиада только началась - еще впереди столько видов. Какой смысл считать медали (1+1+1+1...), когда идут живые соревнования живых людей. Это же гораздо интереснее, чем тривиальная арифметика - это уровень Губерниева и ему подобных, он даже во время полуфиналов в плавании и предварительных заездов в гребле умудряется разглагольствовать о "медальном зачете". Но не всем же быть такими озабоченными. Вон Юра Борзаковский - это всего один вид, одна статистическая единица. Но это же, блин, целая эпопея. Какая мне разница, сколько золота мы взяли синхронном плавании, а китайцы в женской тяжелой атлетике, когда идет мужской финал на 800 м? Это королевский финал - он интересен сам по себе. Если там бежит наш человек, то особенно интересен. А всем этим "общим зачетам" - цена копейка в базарный день. smile
Quote (admin)
Да о чём писать?

Очень много тем по идее - было бы желание. smile Бестолковые комментаторы, обрывы и отмены трансляций, газетное словоблудие, отстутствие Твалтвадзе (ни разу еще его нигде не услышал)... Про сами соревнования я уж не говорю - я, например, до сих пор под впечатлением от велогонки (а там ведь еще тайм-триалы впереди в среду, а потом трек пойдет). В плавании эта история с костюмами. У баскета вообще миллиардная аудитория - и что, нам не на кого там посмотреть и нечего обсудить? В футболе были эти судилища позорные, а сам турнир, как минимум, вполне пристойно выглядит. В волейболе мужском наши очень грамотно разобрались с сербами - там перспективы у нас очень интересные вырисовываются. Да и вообще впереди еще почти две недели - столько всего случится. Так что вопрос не в том, о чем писать, а в том - есть ли у нас интерес/силы/время что-то обсуждать, подмечать какие-то вещи нетривиальные (абстрагируясь от той чепухи, которую несет большинство комментаторов), о чем-то спорить и тд. wink
OFFline    
Дата: понедельник, 11.08.2008, 23:40
SLR
а сегодня многие события,где участвуют наши,проходили параллельно(вроде 5,может больше).Бедные он-лайнеры biggrin
OFFline    
Дата: вторник, 12.08.2008, 02:38
Quote (SLR)
годня многие события,где участвуют наши,проходили параллельно(вроде 5,может больше).Бедные он-лайнеры biggrin

На форуме НТВ+ дошло до того что футбольные фанаты начали протестовать против ОИ. happy Георгий Черденцеву даже пришлось в начале "90 минут" (не зачем - мог бы этого и не делать) разъяснить почему решение было принятно решение показывать ОИ на футбольном канале.
Вообще, эта ситуация меня крайне удивляет. В разгар европейского футбольного на неделе неделе матчи (не считая некоторых туров в Англии и Испании и Германии, но это, скорее исключение, чем правило) только в выходные, а в будни сплошные повторы обычно показывают. Мне, вот, сказали в ответ что ОИ в полном объёме показывают на других каналах... Ну-ну. Если бы это было так, то я бы Плюс устанавливал только к сентябрю. happy Качество освещения ОИ центральными каналми вообще не выдерживает никакой критики. Чего только стоит эта ситуация с баскетболом. Все уже, думаю, в курсе того что произлшло вчера днём, а именно - отказ "Спорта" показать матч Литва - Аргентина. В понедельник, кстати, эта ситуация получила продолжение.
Вот что написал Андрей Возиян у себя на блоге о сегодняшнем дне:
Quote
С 18:10 покажем либо в прямом эфире баскетбольный матч Аргентина-Австралия, либо в записи (после "Первого" телеканала) гандбольный матч Россия-Египет. Помешать показу матча наших гандболистов могут только... они сами. Просто этот матч будет для них решающим в турнире. В случае поражения наша команда практически потеряет шансы на выход из группы. Нет, математические шансы конечно будут, но для их реализации необходимо будет побеждать соперников, которые на голову сильнее тех же египтян... В общем, если наши гандболисты провалят свой матч (а он играется в 6:45) не уверен, что будет большое желание смотреть эту игру вечером...

То бишь, понимаете ли, любителям баскета предлагают поболеть против наших гандболистов... Дожили, однако... wacko
OFFline    
Дата: вторник, 12.08.2008, 08:19
Quote (Celt)
отстутствие Твалтвадзе

Футбол женский комментировал один раз. Впереди еще греко-римкская борьба и вольная борьба <_< услышишь

Про трансляции ОИ на эфирном ТВ у меня нет слов. Ужас. angry

p.s. Андрейка, не жди сегодня баскета Аргентина-Австралия на Спорте smile

OFFline    
Дата: вторник, 12.08.2008, 14:34
1 золото у нас!!!!!!!!! yahoo

Добавлено (12.08.2008, 14:34)
---------------------------------------------
2 золото!!!!!!!!!!!!!!!!!!

OFFline    
Дата: среда, 13.08.2008, 16:47
Quote (admin)
p.s. Андрейка, не жди сегодня баскета Аргентина-Австралия на Спорте smile

А я и не переживал - это матч можно было увидеть аж на двух каналах: НТВ+ футбол и Евроспорт. tongue Жаль только что матч не оправдал своей афиши - Аргентина почти вынесла Австралию... cool
Сегодня, кстати, не пожалел что встал пораньше - на Первом, который захапал себе гандбол, прыжки в воду и спортивную гимнастику утром показал только гандбол, так что я с удовольствием посмотрел в прямую плавание и спортивную гимнастику. Эх, как же мне нравится Денис Панкратов! Просто здорово комментирует свой родной вид спорта. smile Надо было его слышать когда наши мужики взяли серебро в эстафете 4х200 вольным стилем. Проиграли только Фелпсу и К, да ещё и обновили аж на 10 секунд рекорд России (он же теперь и европейский wink ).

А вот гимнастика... Я не понял что с девчонками произошло на бревне: два падения и... Ещё хорошо что за эти 2 выступления дали по 15 с лишним баллов - базовая стоимость была хорошей, да и судьи попались нормальные. happy А, ведь, после 1-го снаряда шли вовсе первыми... И, что самое обидное: дальше-то выступали ровно и были лишь небольшие помарки в пределах допустимого и в итоге 4-е место с небольшим отрывом от Румынии... sad
Кстати, о показе гимнастики в этот раз. Учитывая, что Первый "прокатил" всех с этим видом (они ЧАС с 8 до 9 разговаривали на какие-то сторонние темы, как в то время ОИ шли полным ходом...) смотрел я командные соревнования девушек, конечно же, на НТВ+ (тем более, что комментарий спортивной гимнастики в исполнении Дениса Косинова и Светланы Хоркиной лично мне очень нравится smile ). Так вот. НТВ+ довольно интересно организовал трансляцию. Они сначала давали картинку общую для всех, а когда выступали наши переключались на них, но все основные события показывали параллельно в отдельном окошке в левом нижнем углу). Очень удобно, браво!
А вот Евроспорт показывал общую картинку, конечно же. happy

OFFline    
Дата: четверг, 14.08.2008, 19:58
Вот и 3 золото. smile

Добавлено (14.08.2008, 19:58)
---------------------------------------------
Кстати,у плюсов во многих комментаторских кабинках установлены камеры smile

OFFline    
Дата: пятница, 15.08.2008, 16:46
SLR
кто-нибудь мне объясит зачем и Первый,и Россия показывали один и тот же бокс одновременно? wacko
OFFline     Сообщение отредактировал SLR - пятница, 15.08.2008, 16:47
Дата: суббота, 16.08.2008, 15:48
SLR, так звёзды повернулись
OFFline    
Дата: воскресенье, 17.08.2008, 19:26
SLR
гениальный ответ smile
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.08.2008, 13:23
Олимпиада закончилась sad
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.08.2008, 14:39
Dee
Ура!!!
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.08.2008, 22:44
Скоро Ванкувер!! Представляете, последний гимн в Ванкувере прозвучит-Российский гимн! Как Вы думаете, почему?
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.08.2008, 23:51
SLR
потому что следующая зимняя олимпиада после Ванкувера будет в Сочи(Россия)
OFFline    
Дата: понедельник, 25.08.2008, 01:55
Quote (SLR)
потому что следующая зимняя олимпиада после Ванкувера будет в Сочи(Россия)

wink
OFFline    
Дата: среда, 27.08.2008, 01:34
Гениальную новость прочитал:

"Бейсбол и софтбол исключены из программы Олимпийских игр

Бейсбол и софтбол не будут представлены через четыре года на Олимпийских играх в Лондоне, сообщает "Советский спорт". Причина: отсутствие действующего соглашения Международной федерации бейсбола со Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА), а также недостаточная представительность олимпийского турнира по бейсболу.

Однако уже в следующем году МОК может вернуть бейсбол и софтбол в программу Олимпийских игр. Кроме того, существует вероятность того, что на Олимпиаде-2016 будут разыграны комплекты наград в соревнованиях по регби, сквошу, гольфу и каратэ.

Напомним, что олимпийскими чемпионами Пекина по бейсболу стали корейцы, а в софтболе первенствовали японские спортсменки."
http://www.championat.ru/olympic/news-135710.html

Ну да, причина исключения бейсбола - отсутствие соглашения с ВАДА. Долго смеялся. biggrin

А вот насчяёт возможного включения регби я обеими руками "за". Регбисты давно об этом мечтают... Но сквош - это перебор. happy

OFFline    
Дата: среда, 27.08.2008, 12:29
Для тех, кто не знает что такое сквош: вот biggrin
OFFline    
Дата: среда, 27.08.2008, 13:31
Отмечу, что новость старая, это кажется где-то начало правления Рогге. Он думал о ротации видов, в итоге бейсбол и софтбол исключили, а ...ничего не включили smile Рогге был в шоке. И еще: речь идет о регби-7 и, насколько помню, в качестве кандидата еще роликовый спорт упоминался
OFFline    
Дата: среда, 27.08.2008, 14:03
Quote (zh-eug)
роликовый спорт упоминался

***падцталом***
OFFline    
Дата: среда, 27.08.2008, 14:19
Ну а что? Это тот же шорт-трек, только летний smile
OFFline    
Дата: среда, 27.08.2008, 17:05
Все так и было - в 2005 году. smile Причем финалистами в конкурсе на включение новых видов стали каратэ и именно сквош. Потом было проведено два отдельных голосования - по сквошу и по каратэ. Оба набрали меньше 50% голосов (нужно 2/3), и все на этом закончилось. Кому интересно как все происходило (конкурс и финальные голосования), можно глянуть здесь.

Почему Советский Спорт вместе с "Чампионатом" решили соорудить из этого новость именно сейчас - видимо, за неимением прочих новостей. Почему они написали именно так как написали - видимо, из-за не очень хорошего владения русским языком. "Вероятность того, что на Олимпиаде-2016 будут разыграны комплекты наград в соревнованиях по регби, сквошу, гольфу и каратэ" равна нулю, т.е. "существует" она только у них в голове. Даже если в МОК и решат использовать лазейки, которые они сами себе оставили в Олимпийской Хартии, добавить все четыре вида они не смогут. Добавить даже один вид сейчас - это целая история, поскольку требует очень серьезных изменений в бизнес-плане. А вообще-то в Хартии написано, что решение по новым видам принимается на той же сессии, на которой выбирается столица Игр. По новым дисциплинам внутри старых видов решение должно приниматься за три года до Олимпиады, поэтому сейчас в АИБА начали опять педалировать вопрос о женском боксе. Но если у масонской ложи под названием МОК мозги еще окончательно не атрофировались, они укажут китайцам, заправляющим сейчас т.н. "любительским" боксом, чтобы они занимались решением своих проблем - достаточно серьезных - с судейством, а не лоббированием расширения своих квот на золотые медали.

OFFline    
Дата: среда, 27.08.2008, 17:36
Перед ЕВРО Чемп.ру как горячие новости предподносил решения УЕФА о возможности серии пенальти в 3м туре и "сгорании" желтых карточек после 1/4, а не группового этапа. Та же ситуация.
OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » FAN-zona » Реальный спорт » Олимпиада 2008 (говорим об играх)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: