Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » FAN-zona » Реальный спорт » Футбол (реальный и виртуальный)
Футбол
Дата: воскресенье, 11.11.2007, 13:35
я болел,болею и буду болеть за спартак! evil
OFFline    
Дата: воскресенье, 11.11.2007, 14:39
Dee
Смотрю прямо сейчас Спартак и все еще верю в его победу в чемпионате...Несмотря на то, что Зенит в этот момент имеет по всем статьям Сатурн
OFFline    
Дата: воскресенье, 11.11.2007, 18:55
А ты за Спартак болел? Тогда сочувствую!))
А у меня вот праздник. Причем двойной: "Зенит" чемпион, "Спартак" нет, а мой "Ростов" впервые выиграл дома! Ура!!! cool
OFFline    
Дата: воскресенье, 11.11.2007, 22:01
sob sob sob
OFFline    
Дата: воскресенье, 11.11.2007, 22:47
Кстати, весь сегодняшний день на Пятом канале (Питеркский канал) говорят про Зенит.
И матч показали в прямом эфире и праздновние на стадионе, и сейчас вот передача в студии с игроками.
OFFline    
Дата: понедельник, 12.11.2007, 02:57
Разве матч был на российскую версию? Я проверял - матча не было, вроде, но празднование послематчевое показали, да. А потом... biggrin Я уж боюсь себе представлять что будет с городом, если "Зенит" когда-нибудь один из еврокубков выиграет... wink

Добавлено (12.11.2007, 02:57)
---------------------------------------------
Но главная новость, мне кажется, всё-таки не чемпионство "Зенита", а то, что происходит в Италии... Интересно - будут останавливать чемпионат или нет? Ну какие же они, всё-таки, горячие эти итальянцы... Нет, я поинмаю что произошла трагедия, но зачем себя вести так как это было на матче в Бергамо? "Аталанта" с "Миланом" сыграли всего 10 минут... Хорошо хоть не все тиффози в стране решили приходить на матчи тура, а то я даже в самом кошмарном сне не могу представить что было бы на стадионах... surprised Кошмар это всё, ужас!

OFFline     Сообщение отредактировал Андрейка - понедельник, 12.11.2007, 02:58
Дата: понедельник, 12.11.2007, 13:17
Quote
Я хочу, чтобы "Зенит" был чемпионом. Нет, не так. Я не хочу, чтобы "Спартак" был чемпионом

Quote
А у меня вот праздник... "Зенит" чемпион, "Спартак" нет...

Огорчаете Вы меня, Антон. Такие были вдохновенные выступления касательно "самого рядового из всех рядовых", а тут вдруг такие эмоции по поводу, в общем, ожидаемой победы "Единой России" в "Газпром-лиге". Да еще по принципу - не "за", а "против". Я могу согласиться с тем, что победа "Спартака" была возможна, хотя и менее вероятна, и что, наверное (хотя не факт), очередное чемпионство Москвы было бы еще хуже, а так хоть какое-то разнообразие. Но даже если признать, что из двух зол случилось меньшее (для меня это вопрос спорный), объявлять сие праздником ИМХО нонсенс.

OFFline    
Дата: понедельник, 12.11.2007, 14:45
Отвечу.
Да, допустим, это победа "Газпрома". Ну, и что? А разве победа "Спартака" не была бы победой "Лукойла"? Что же касается "ЕР", то... Ну, что, будем везде политику искать? Тогда и победе сборной над Англией не надо было радоваться. У нас всегда было, что партия примазывается к успехам в спорте, культуре, да где угодно! Но это же не повод не радоваться победе хорошего клуба? По мне, так нет.
А почему праздник? Так вы гляньте на состав "Спартака": Шишкин, Моцарт, Бояринцев... Продолжить? А тренеры? Федотов и Черчесов! Это тренеры? Конечно простите меня, болельщики Спартака, кои тут присутствуют, но с таким составом вообще должны быть там же, где Локомотив...

ОФФТОП. На выборах голосовал бы за "Другую Россию", которая с Каспаровым. Но ее нет, поэтому буду выбирать между СПС и Яблоко. ЕР терпеть не могу. Как и "рядового болельщика"!

OFFline    
Дата: понедельник, 12.11.2007, 15:21
Dee
Да, тур договорняков...Слава букмекерам!
OFFline    
Дата: понедельник, 12.11.2007, 16:37
Quote
Разве матч был на российскую версию?

По крайней мере я смотрел на Пятом и слушал Гену Орлова smile

OFFline    
Дата: понедельник, 12.11.2007, 18:24
Quote
Да, допустим, это победа "Газпрома". Ну, и что? А разве победа "Спартака" не была бы победой "Лукойла"?

Безусловно. Эта причина была в числе тех, из-за которых я так и не смог для себя решить вопрос: победа кого является в данном случае меньшим злом. Под конец мне стало абсолютно все равно, у кого из них больше денег, власти, влияния, а то, что все это напрямую связано и с футболом, и с результатами данного чемпионата - вне зависимости от того, побеждает в нем "Зенит" или "Спартак" - у меня, например, сомнений нет.
Quote
Ну, что, будем везде политику искать? Тогда и победе сборной над Англией не надо было радоваться.

Политику искать не надо. Скорее, ее трудно не замечать. Но на этом основании приравнивать результат конкретного матча Россия-Англия к тому, что что "Зенит" в 30 играх с "Амкаром", "Рубином", ЦСКА, "Локомотивом" и всеми прочими набрал больше очков, чем "Спартак", на мой взгляд, абсолютно некорректно. Формальное сходство по одному признаку в данном случае не определяет тождественность явлений.
Quote
У нас всегда было, что партия примазывается к успехам в спорте, культуре, да где угодно! Но это же не повод не радоваться победе хорошего клуба?

Я бы сказал, что партия не просто примазывается, а фактически сделала этот клуб "хорошим", или точнее - таким, каким мы его видим сейчас.
Quote
А почему праздник? Так вы гляньте на состав "Спартака": Шишкин, Моцарт, Бояринцев... Продолжить? А тренеры? Федотов и Черчесов! Это тренеры?

То есть в "Спартаке" играют, условно говоря, 3-5 (может быть, больше) игроков, котируемых Вами как игроки невысокого класса, и Вам по каким-то причинам не нравятся их тренеры, и вот теперь они не выиграли чемпионат (отметим в скобках - во многом по причине того, что у кого-то было больше денег на покупку игроков более высокого класса и найм иностранного тренера для них), и это само по себе достаточный повод, чтобы объявить праздник? Или это все-таки дополнительный довод в пользу праздника, а первично что-то иное? Я эту логику вижу вот так, но правильно ли я ее вижу - это для меня вопрос. Потому как само по себе право объявлять какие-то вещи персональным праздником ни я, ни кто иной не смеют оспаривать.
wine
Quote
Федотов и Черчесов! Это тренеры?

У меня встречный вопрос - по-Вашему, это не тренеры? И Вы можете сказать, какие именно тренерские качества недостаточно развиты или отсутствуют у Федотова и Черчесова?
OFFline     Сообщение отредактировал Celt - понедельник, 12.11.2007, 18:25
Дата: понедельник, 12.11.2007, 19:11
Эээ, про политику - давайте отдельно, если хочется, поговорим, ладно? wink А вообще, я не против чемпионства "Зенита" в принципе. Ну, выиграли и выиграли. Путь радуются - тем более что там у меня родственники живут. biggrin

И ещё, по Италии. Я чаще стал посещать форум сайта оф. фан-клуба "Милана" в России Там (в частности, кв теме о матче "Аталанта" - "Милан") очень интересные размышления по поводу возможных причин происходящего. Выдвигается (причём, небезосновательно) версия и о том, что всё не только из-за убийства полицейским фана "Лацио", а что это может быть даже спланированная акция ультрас. Что-то уж больно подозрительно это совпало недавним с арестом Сальваторе Ло Пикколо (крестный отец коза ностры). Интересно, просто ли это совпадение...
Вот для интереса ссылки на тему: http://forum.acmilanfan.ru/index.php?showtopic=1524&st=0

Добавлено (12.11.2007, 18:40)
---------------------------------------------
О, новый интересный поворот в деле из статьи "Гадзетты Делло Спорт":

Quote
выстрела было два, оба якобы в воздух. к тому же, по словам некоторых очевидцев стреляли в машину не полицейские, а совсем с другой стороны. ,пуля попала в шею, парень жил еще какое-то время, даже мог говорить. его везли в Ареццо, но он скончался на железнодорожной станции.

Добавлено (12.11.2007, 19:11)
---------------------------------------------
Хм, интересная статья на тему событий в Италии есть на сайте 7ТВ "Рим в огне"

OFFline    
Дата: понедельник, 12.11.2007, 20:01
Ну, кто о чем, а Андрей об Италии...=))
Я все-таки продолжу полемику относительно Российского футбола.

Quote
Безусловно. Эта причина была в числе тех, из-за которых я так и не смог для себя решить вопрос: победа кого является в данном случае меньшим злом. Под конец мне стало абсолютно все равно, у кого из них больше денег, власти, влияния, а то, что все это напрямую связано и с футболом, и с результатами данного чемпионата - вне зависимости от того, побеждает в нем "Зенит" или "Спартак" - у меня, например, сомнений нет.

Нет, с этим трудно поспорить. Здесь я предложу остаться каждому при своем мнении, ладно? Все-таки это же конкретно мой праздник, а радоваться другим или нет - решать уже не мне.

Quote
Политику искать не надо. Скорее, ее трудно не замечать. Но на этом основании приравнивать результат конкретного матча Россия-Англия к тому, что что "Зенит" в 30 играх с "Амкаром", "Рубином", ЦСКА, "Локомотивом" и всеми прочими набрал больше очков, чем "Спартак", на мой взгляд, абсолютно некорректно. Формальное сходство по одному признаку в данном случае не определяет тождественность явлений.

Вполне корректно сравнивать. Понимаешь(все-таки лучше на "ты"), если следовать логике, что "все зависит от политики и денег" то это как раз тождественные события. Что "Зенит", что Россия, все они победили благодаря, в первую очередь, деньгам! В одном случае "Газпрома", в другом - Абрамовича (не будем говорить, что не так это, все мы понимаем, кто платит нашим игрокам премиальные). Но если говорить о СПОРТИВНЫХ КАЧЕСТВАХ, то "Зенит" сильнее, и все тут! И "странных матчей" я могу вспомнить только игру с Нальчиком. Остальные разговоры - для бедных! По крайней мере, "Зенит" в силах обыграть во Владике "Луч", и переигрывать "Ростов", в отличии от команды из Москвы, забивавшей 2 гола из 3 не очень честно...

Quote
Я бы сказал, что партия не просто примазывается, а фактически сделала этот клуб "хорошим", или точнее - таким, каким мы его видим сейчас.

А до этого таким клубом был ЦСКА!!! Еще раньше - "Спартак". Именно примазывается.

Quote
То есть в "Спартаке" играют, условно говоря, 3-5 (может быть, больше) игроков, котируемых Вами как игроки невысокого класса, и Вам по каким-то причинам не нравятся их тренеры, и вот теперь они не выиграли чемпионат (отметим в скобках - во многом по причине того, что у кого-то было больше денег на покупку игроков более высокого класса и найм иностранного тренера для них), и это само по себе достаточный повод, чтобы объявить праздник?

Да, верно. Повторяю, команды с таким составом не должна быть чемпионом. То, что у них не хватает денег - это их проблемы, и меня это совершенно не волнует. Но то, что в команде играют некоторые личности, не способные играть на высоком уровне ни с кем, кроме "Кубани", это настораживает. Вспомните матч с "Селтиком", который провалили Моцарт и Шишкин... А это игроки основы. Кто-то из Питера так проваливается???

Quote
У меня встречный вопрос - по-Вашему, это не тренеры? И Вы можете сказать, какие именно тренерские качества недостаточно развиты или отсутствуют у Федотова и Черчесова?

Почему, тренеры? Вот в "Динамо" самый раз. Но не в "Спартаке". Понимаешь, это серьезный футбол. Да, можно шутить. Не без этого. Но ты видел где-нибудь в приличном клубе, чтобы так проводили пресс-конференции? Помнишь, как у Федотова то ли 2, то ли 3 матча подряд играл телефон с мелодией ЛЧ? Или шутки относительно своих же игроков Черчесова? Это нормально? Глянь, как ведут себя Рахимов, даже Павлов, которого я не люблю. А клоунам место на сцене. Или ему лавры Габулы не дают покоя?
________________________________________________________________________

Кстати, об ущербности "Спартака" говорят и слова Павлюченко: "Зато мы играли честно!". Вот и доигрались. И вообще, за те 9 лет, что "Спартак" побеждал было столько грязных матчей, что до Питера им еще ой как далеко!

Да, а за кого ты болеешь? Вот я за "Ростов" и "Амкар".

OFFline    
Дата: понедельник, 12.11.2007, 23:23
Quote
Нет, с этим трудно поспорить. Здесь я предложу остаться каждому при своем мнении, ладно?

Принимается без вопросов - тем более, что мы здесь, как я понимаю, во многом согласились, за исключением выводов. wink
Quote
Вполне корректно сравнивать. Понимаешь(все-таки лучше на "ты"), если следовать логике, что "все зависит от политики и денег" то это как раз тождественные события.

Так речь о том и идет, что такая логика приводит к излишнему упрощению и к тождественности там, где ее нет. Про матч Россия-Англия я могу сказать, как это выглядело для меня. Вышли 11 доходяг (англичане были просто крупнее физически), которые по стечению обстоятельств (счастливому или несчастливому) родились вместе с нами в одной чудесной стране, которые не очень умеют играть в футбол, которым, да, купили дорогого иностранного тренера, но у которых был только один шанс - не просто лечь костьми, но чтоб каждый еще при этом знал свой маневр и не бросался каждый раз голой грудью на амбразуру. Потому что класс англичан намного выше. Потому что они лучше обучены и каждый в отдельности лучше играет в игру, которую сами англичане когда-то давно придумали. А эти 11 человек это наша плоть и кровь, хорошие/плохие (скорее, плохие) - они, такие как мы. Больше того, они и есть мы. Против них играло 11 хорошо обученных сытых миллионеров, которые их просто презирали. А в их лице они презирали всех нас. Потому что мы для них были ни на что не годные дураки. Вот и все.

Конечно, политики сыграли на этом. Конечно, без Абрамовича, скорее всего, не было бы Хиддинка, и даже эти 11 человек вполне могли опять переругаться из-за денег. Роль Хиддинка была в том, что он навел среди них порядок (еще надо было выбрать таких, среди которых можно навести порядок), чтобы они вышли играть как школьники и чтобы они ложились костьми. Потому что это был их шанс. Потому что порядок бьет класс. В этом разница. Матч Россия-Англия это подтверждение формулы "Порядок бьет класс". А наш чемпионат - это подтверждение другой формулы, "Деньги+ это больше, чем просто деньги".

Quote
А до этого таким клубом был ЦСКА!!! Еще раньше - "Спартак". Именно примазывается.

Если имеется в виду "Спартак" 1990-х, то его не делала партия власти, хотя комплектование того "Спартака" мне лично тогда представлялось, как минимум, некорректным. Тогда и чемпионат был другой, и деньги другие. С ЦСКА последних лет ситуация посложнее. Но в любом случае масштабы не те, что в случае с нынешним "Зенитом", и происхождение денег не столь очевидно - не факт, что это есть хорошо, но речь не об этом, а о параллелях. Исторически московские методы комплектования - они всегда были по сути узаконенным грабежом провинций, еще с советских времен (ЦСКА это вообще отдельный случай). Но это, скорее, была (и остается) проблема общего устройства государства, чрезмерно централизованного. У московских клубов были (и опять же остаются) возможности грабить провинцию (или теперь покупать кого они хотят за рубежом) вне зависимости от желания или нежелания партии власти, т.е. причинно-следственная связь, она обратная той, которую мы имеем в случае с "Зенитом".

С моей точки зрения, аналогия, скорее, была бы уместна с хоккейным ЦСКА конца 70-х годов, когда туда пришел Тихонов. Но тогда за деньги несоизмеримо меньшие - даже для своего времени - именно партией власти (а не кем-то еще) был создан действительно мощнейший суперклуб, который в стране был просто непобедим, а в мире проигрывал очень редко.

Quote
Да, верно. Повторяю, команда с таким составом не должна быть чемпионом.

OK. Вопрос был только в понимании логики. Я в данном случае не ощущаю в себе достаточной компетенции и заинтересованности, чтобы обсуждать тактико-технические характеристики тех или иных отдельных игроков. Могу только заметить, что слабость игрока, проявленная в одном турнире, с моей точки зрения, вряд ли может служить обоснованием неудачи команды в другом турнире. И потом - настороженность по поводу пребывания каких-то личностей в каком-то клубе это одно, а объявление праздником неуспеха клуба, в составе которого имеются данные личности, это все-таки немного другое. Но в принципе необязательно, что одно другому противоречит.
Quote
Да, можно шутить. Не без этого. Но ты видел где-нибудь в приличном клубе, чтобы так проводили пресс-конференции?

Пресс-конференции это, конечно, один из аспектов тренерской работы (адской работы, замечу), но далеко не самый важный. Кто-то с этим справляется лучше, кто-то хуже. Но я бы во всяком случае не стал о судить о человеке как о тренере по тому, как он ведет себя на пресс-конференциях сразу после матчей (или перед ними) и вообще в общении с журналистами. Есть много хрестоматийных примеров, когда тренеры не особо утруждали себя политесом, но это совершенно не означало, что они плохие тренеры или тем более не тренеры вообще. Навскидку на ум приходят Беарзот, Бесков, Моуриньо...
Quote
Да, а за кого ты болеешь? Вот я за "Ростов" и "Амкар".

Это сложный вопрос. За сборную России, за красивую игру, за клубы, которые не теряют своей идентичности (их в последнее время практически не осталось). Внутренний чемпионат вызывает в последнее время все меньше эмоций. В детстве болел за "Спартак", но то был совсем другой "Спартак" - Черенков, Гаврилов, Родионов. Они все время были вторыми-третьими, но как играли - словами не выразишь, все на нерве, на ощущениях, сейчас так не играют. Потом был романцевский "Спартак", который был бы киевским "Динамо", если бы СССР просуществовал до середины 90-х. Я считал, что это неправильно, и одно время даже болел против них. Потом понял, что болеть "против" это еще менее осмысленно, чем болеть "за". Некоторое время болел за "Манчестер Юнайтед" - через три года надоело, т.к. англичан в составе почти не осталось.

Теперь мне просто интересно либо неинтересно смотреть футбол. Чаще неинтересно, т.к. клубы потеряли идентичность. Куда ни глянь, везде какая-то сборная мира. В этом чемпионате мне поначалу казалось, что вот она интрига - "Зенит" против Москвы. Один против пяти - это само по себе вызывало уважение. Может, оно еще и усиливалось оттого, что Питер показывал своих отдельно. Потом и они перестали показывать, и я как-то по-другому стал смотреть на этот "Зенит", стал обращать внимание - вот это чех, вот словак, вот кореец, вот испанец, вот бельгиец, вот турок, вот норвежец. Все имеет предел - когда из 11 человек на поле выходит 7 легионеров, это уже воспринимается не как Питер против Москвы, и даже не как спорт, а как банальный бизнес - одна корпорация против другой.

OFFline     Сообщение отредактировал Celt - понедельник, 12.11.2007, 23:29
Дата: понедельник, 12.11.2007, 23:55
Не буду особо вмешиваться в ваш научный диспут - хорошо получается! smile

Но снова скажу про Италию. wink
Уууу, уже остановили Серию Б... Всё-таки, хочется чтобы Серию А не останавливали - иначе это получится что чиновники прогнулись по кучкой идиотов. cool Нет, я не говорю что не надо показывать своё отношение к происходящим событиям - надо, ещё как надо! Но не такими методами... Можно, например, проигнорировать матч - пусть чиновники посмотрят что такое футбол без зрителей в Италии. Причём, не к качестве санкций, а именно как протест. Но нет - надо крушить всё, что попадётся под руку, надо чтобы оказались задетыми совершенно невинные люди... Жаль будет если чемпионат остановят - не зрителю, а просто как человеку.

OFFline    
Дата: вторник, 13.11.2007, 13:45
Обидно, что много написал текста, а страница полетела. Буду заново набирать))

Я не согласен относительно Англии. Они же все профессионалы и взрослые люди. Не думаю, что хоть капля презрения могла быть. Это просто по-детски чтоли. Победили те, кто больше хотел, у кого на трибунах сидели кандидаты в президенты, и кого на утро поздравил лично президент. Вот кто-нить может представить, что, победи Англия, их бы поздравил их премьер-министр? Я не могу.
Нет, я не хочу, чтобы вы подумали, будто бы я и тут ищу политику. Мы в тот вечер были лучше. А причин полно, и многие мы уже называли.

Что же до легионеров, то "Спартак" в их количестве не уступает никому. Вообще это больная тема. Вся эта глобализация, стирание границ... Как бы это ни было хорошо, в этом и много отрицательных черт, как в жизни вообще, так и в футболе в частности. В России по-настоящему к "чистым"(в плане того, что там много молодых своих ребят) является только нальчинский "Спартак", пожалуй... А в мировом футболе да и назвать некого.

OFFline    
Дата: вторник, 13.11.2007, 19:37
Андрей,а остановить на сколько могут,как ты думаешь? cool
OFFline    
Дата: вторник, 13.11.2007, 19:43
Quote (Grigory)
Андрей,а остановить на сколько могут,как ты думаешь? cool

Серию А, вроде как, пока останавливать не хотят (надеюсь), вот Серии B и C УЖЕ остановили на неопределённый срок... :'(
OFFline    
Дата: вторник, 13.11.2007, 20:05
Quote
Обидно, что много написал текста, а страница полетела. Буду заново набирать))

Мне тоже жаль. Интересный диалог.
Quote
Я не согласен относительно Англии. Они же все профессионалы и взрослые люди. Не думаю, что хоть капля презрения могла быть. Это просто по-детски чтоли.

Вовсе нет - в большом спорте (не только в футболе) так часто относятся те, кто умеет, т.е. именно профессионалы, к тем, кто не умеет, к чайникам. Бывает, кстати, и еще похуже. Современный большой спорт - вообще злая и жестокая вещь. Англичане нас презирали, не потому что они не спортсмены и не потому что они не верили, что могут проиграть. Это было не шапкозакидательство с их стороны. Но это была их оценка (вполне взвешенная, между прочим), которую они выдали нам по нашему чемпионату, по нашему присутствию в Европе, по первому матчу, по тем деньгам, с которыми мы сейчас не знаем, что делать, по нашему горе-бизнесу (во главе с тем же Абрамовичем), скупившему половину Лондона, и еще по многим факторам. При этом они вовсе не склонны были нас недооценивать. Они готовились очень серьезно, что нисколько не мешало им нас презирать. У них спрашивали "Русские - серьезный соперник?" Они отвечали "Да, серьезный, это будет тяжелая игра". Следующий вопрос: "Вы можете назвать фамилию кого-нибудь из тех, с кем вам придется играть?" Ответ: "Нет, не могу". Надо же - не могут. Ну поди в Интернет - залезь, хоть посмотри, с кем играть будешь. Они просто не хотели нас знать. Ни до, ни после матча, когда они отказались меняться футболками. Им было абсолютно все равно, кто мы такие. Для них это была лишняя информация. Они понимали, что их класс намного выше. И я даже больше скажу, это была объективная оценка. Они ведь даже понимали, что наши будут ложиться костьми - потому что у них нет другого выхода. Но они с трудом верили, что при этом возможен порядок. И мы с трудом верили в это.
Quote
Победили те, кто больше хотел

Вот насчет этого не могу знать точно. И мне так представляется, что вряд ли кто может. Это вообще такой, довольно расхожий штамп - у нас так спортивные комментаторы любят выражаться, к месту и не к месту. Причем обычно все это задним числом у них работает - раз победили, значит больше хотели. А если проиграли, значит меньше хотели. Для меня вот это измерение хотелок косвенным способом - оно было и остается загадкой. Побеждает тот, кто забивает больше голов. Все ясно и просто. А забивает он больше вовсе не потому, что больше хочет. Вопрос не в том, чтобы хотеть, а в том, чтобы уметь. Это как минимум. Это еще дедушка Ленин писал вечером 23-го февраля 18-го года, когда немцы начистили фишку Красной Армии под Псковом. А в 21-м веке все опять по новой начинается. Футболистов с малолетства учать играть - годами непрерывно по несколько часов в день, а журналисты нам рассказывают сказки про хотелки.

Или вот еще из этой же серии. Помню, как Шевченко после 1/4 ЧМ-06 с Италией заявил, что счет на табло не отражает соотношение сил на поле. Казалось бы, обычная фраза, ее тоже произносят постоянно. А ведь если вдуматься, то счет на табло достоверно и всегда (!) отражает только количество забитых (и засчитанных судьей) голов участниками матча. Больше ничего. Все остальное - от лукавого. Мало ли что он там отражает или не отражает - настроение участников, их самочувствие, физическую форму, сон в ночь перед игрой, заработную плату, ссоры в их семьях, количество черных кошек, перебежавших дорогу автобусам с командами, количество кандидатов в президенты на трибунах, те же самые результаты измерения хотелок. Говорить, что счет на табло что-то не отражает, т.е. специально обращать на это внимание, это по сути значит предъявлять к табло какие-то претензии. Но претензии можно предъявлять к чему-то или кому-то, что или кто действительно может влиять на ситуацию, хотя бы к судьям. Другое дело, что апелляции к судьям уже всем надоели. Но табло в любом случае не виновато, что Италия забила три года, а Украина - ноль. Вроде, очевидная вещь. Но тем не менее раз за разом то в одном месте, то в другом народ продолжает повторять "не отражает соотношение сил".

OFFline    
Дата: среда, 14.11.2007, 00:28
Ну, если Англия не попадёт на Евро - претензии они могут предъявлять только к самим себе. Что им мешало выиграть у Македонии? Ещё и с Этонией мучались... Это я так, к слоу. wink
OFFline    
Дата: среда, 14.11.2007, 12:09
Quote
У них спрашивали "Русские - серьезный соперник?" Они отвечали "Да, серьезный, это будет тяжелая игра". Следующий вопрос: "Вы можете назвать фамилию кого-нибудь из тех, с кем вам придется играть?" Ответ: "Нет, не могу". Надо же - не могут. Ну поди в Интернет - залезь, хоть посмотри, с кем играть будешь. Они просто не хотели нас знать. Ни до, ни после матча, когда они отказались меняться футболками. Им было абсолютно все равно, кто мы такие. Для них это была лишняя информация. Они понимали, что их класс намного выше. И я даже больше скажу, это была объективная оценка.

Ведь есть же пословица: "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!" Да, они наших не знали, и не скрывали этого. А разве наших игроков есть за что знать в Европе? Может быть Кержаков регулярно играет за Севиллью? Или Марат за Спортинг? Да нет же. Я даже могу англичан оправдать, но лишь отчасти. Знать соперника просто необходимо. Хотя если бы у наших спросили кого вы можете выделить в составе Албании(условно), единицы бы назвали хоть пару фамилий. Только общие фразы.
А когда Манчини сказал: "В нашей группе классные игроки есть только у нас и у ЦСКА". При этом выделил ЖО и Вагнера. Вот, вернулись к легионерам, круг замкунлся))
А по футболкам... Они ведь проиграли, так что нашим они и не нужны были!=))) А если серьезно, просто тупо неуважение. Вот и из-за него пол-Англии молится на Бенаюна в матче Израиля с Россией, хотя его, собственно, и не вызвали...

Quote
Ну, если Англия не попадёт на Евро - претензии они могут предъявлять только к самим себе. Что им мешало выиграть у Македонии? Ещё и с Этонией мучались... Это я так, к слову.

То же, что и у нас. Они считают себя "звездами". Да, в своих клубах они ими и являются, а вот в сборной...

OFFline    
Дата: среда, 14.11.2007, 23:18
Да, кстати, матчи Андорра - Россия и Англия - Хорватия (на Первом и ТВЦ, соответственно) будут идти параллельно в прямом эфире. От ТВЦ я даже такого не ожидал... biggrin
OFFline    
Дата: четверг, 15.11.2007, 23:11
Quote (Андрейка)
Да, кстати, матчи Андорра - Россия и Англия - Хорватия (на Первом и ТВЦ, соответственно) будут идти параллельно в прямом эфире
я тоже

Добавлено (15.11.2007, 23:11)
---------------------------------------------
Совсем скоро мы узнаем имя нового комментатора НТВ+.Телевизионное шоу пройдет 20 числа!
смотрите здесь

OFFline    
Дата: пятница, 16.11.2007, 00:30
О, Денис, кто такой Павел Занозин из Нижнего Новгорода? wink

Добавлено (16.11.2007, 00:30)
---------------------------------------------
Фу, отлегло - Серия А остановлена не будет, 13 тур состоится по плану - 24 ноября.
О переносах, внимание! Интер - Лацио и Рома - Кальяри перенесены на 5 декабря и начнутся в 21:30 (по Москве).

OFFline     Сообщение отредактировал Андрейка - четверг, 15.11.2007, 23:33
Дата: пятница, 16.11.2007, 15:41
Андрейка,
http://www.smi-nn.ru/?id=60535

Видимо ранее в газете работал...

OFFline    
Дата: пятница, 16.11.2007, 19:42
Quote (admin)
Видимо ранее в газете работал...

У, какие люди подались на Плюс. biggrin
OFFline    
Дата: воскресенье, 18.11.2007, 08:34
Надеялся зайти утром и почитать мнения об игре сборной Израиля и России. Итог 1 тайма как нельзя лучше подвел Г. Черданцев, который в это время работал на матче Шотландия - Италия. Он сказал: "Лучше бы посмотрели 2 тайм нашей игры(Шотландия). Здесь хотя бы был футбол, в отличии от того, что было в Израиле..."

А мне вот интересно, почему Зубкова после матча не показали, как же поздравление Путина, или в данном случае поддержка сборной. Где все это? Вот-вот... Об игре вы все и без меня прочитаете

OFFline    
Дата: воскресенье, 18.11.2007, 12:02
Антон, своё мнение я ещё более развёрнуто напишу (надо тольтко с мыслями собраться... wink ). Скажу только то, что по первому тайму - абсолютно согласен с Черданцевым. В перерыве я игру обсуждал с девушкой из Томска (кстати, она очень редко болеет зха россйсике клубы и сборные :)) и после первого тайма у меня было устойчисвое впечатление что наши просто вышли и ждали что им путёвку на Евро принесут на блюдечке с голубой каёмочкой...

И ещё. Если кто слушал вчера до матча Радио Спорт, то там интересный ролик крутили: "28 июня 2008 года. Мы ведём прямой репортаж с финального матча Евро-2008, в котором впервые принимает участие сборная России. Мы вспоминнаем славные победы над сборными Англии, Израиля и Андорры.." biggrin Накаркали.

OFFline     Сообщение отредактировал Андрейка - воскресенье, 18.11.2007, 12:03
Дата: воскресенье, 18.11.2007, 12:20
Quote
А мне вот интересно, почему Зубкова после матча не показали, как же поздравление Путина, или в данном случае поддержка сборной. Где все это?

Товарищ подполковник, ну нельзя же требовать от людей, чтобы они перестали быть самими собой. hello

Это только Мутко теперь, спасая свою шкуру, заявляет, что игроки не заслужили не единого упрека, а все дело в недостаточном (по сравнению с Англией, естественно) развитии инфраструктуры, т.е. надо понимать так, что им нужно еще больше бабла, чтоб Израилю не проигрывать. О детях вспомнили. Когда они вырастут, дети-то? А этих доходяг куда девать? Бедная больная страна, ошалевшая от своих безумных денег, свалившихся на нее с неба (а точнее - выкачиваемых из-под земли, что на самом деле означает несколько иную природу)...

А сильным мира сего такой балласт перед выборами, ясен пень, не нужен. Да еще в выходные. Я вот тоже ночью подумал: "Ну и где теперь этот Зубков с его славной лекцией о полете Гагарина на Луну? Где наш самый главный и самый рядовой - взял бы и сказал правду-матку как он умеет, что, мол, не отчаивайтесь, ребята, мы тоже из этой страны и ничем не лучше вас". На канале "Вести" только утром пошел сюжет о матче, а в первое время это вообще подавалось как новость какого-то второго-третьего плана. Телевидение, понимаешь. Профессионалы. Знают, откуда ветер дует.

К утру отошло немного. В конце концов позорники они и есть позорники. Хиддинк и Торбинский все объяснили. "Израиль забил легкие мячи", "плохое взаимодействие игроков", "не было команды". Ну действительно, эти игроки не очень умеют играть в футбол, то есть мы не очень умеем играть в футбол. Что еще к этому могут добавить Зубков или Путин? Сейчас мы еще подкинем вам бабла - и взаимодействие наладится? Команды у вас не было, но вы все равно молодцы? У Израиля чуть не полсостава были юниоры, и они забивали вам легкие голы, но вы все равно не переживайте?

Они лучше нас. Поэтому мы за них и голосуем. wine

OFFline    
Дата: воскресенье, 18.11.2007, 13:08
Если про комментарии к матчу, то лучше всех сказал Константин Зырянов: "Мы просто обосрались!". Знаете, к этому добавить нечего.
До матча я волновался намного больше, чем перед Англией. Не зря... Я расскажу историю. Вчера, когда в 20-00 я включил Шотландию, я болел за них. На 1ой минуте пропустили гол. А ведь победи шотландцы, Франция могла бы не попасть на Евро. Вот и мы если бы победили, не попала бы Англия. Опять это если бы...
О пропущенных мячах. Нет, ну с такой "обороной" можно было вообще не выходить. А ведь это защита ЦСКА... Или вспомните, как Зырянов во 2 тайме не остановил элементарный мяч. У Израиля такого не было. Весь матч Гусев акцентировал внимание на игроков Бейтара и игрока Кристал Пэлас. А у меня это звучало примерно так: "Да кто они такие! У нас игроки Зенита!!!" А в довершении ко всему лицо Романа Аркадьевича... Осталось жаль наших игроков, которые лишились 100000 премиальных за выход на ЕВРО... Как же они бедненькие? Ну, ничего. Вот уедет Аршавин в Тотенхем, Биля в Челси, Широков в Испанию, Павлюченко тоже в Англию и заработают... Я утрирую.

Да, хотел бы только сказать, что обвинять сборную я не буду. На форуме +++ уже как только не обозвали игроков нашей команды. Но какими бы они не были, они НАШИ(в хорошем смысле, а то в последнее время у меня это слово ассоциируется с "Планом Утина"...)

OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » FAN-zona » Реальный спорт » Футбол (реальный и виртуальный)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: