Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » FAN-zona » Реальный спорт » Хоккей (реальный и виртуальный)
Хоккей
Дата: воскресенье, 04.11.2007, 17:04
Сейчас матч Всех звезд Российской суперлиги смотрю, и вот что меня удивляет:

где же зрители? Какая то горстка на трибунах biggrin

OFFline    
Дата: понедельник, 05.11.2007, 08:41
До матча всех звезд сему мероприятию расти и расти...
OFFline    
Дата: понедельник, 05.11.2007, 14:32
Это понятно.
Смотрю вот новости о переходах в Суперлиге - ярославский "Локо" подписал двух легионеров. Первый - это известный шведский защитник Даниэль Чернквист. А вот второй - финн Тони Салмелайнен, нападающий. Что интересно, Салмелайнена дисквалифицировал "Торонто", который не захотел оставаться в фарм-клубе. Правда, я не очень понимаю как КЛУБ, а не лига может дисквалифицировать игрока... Зато финн в деньгах только выиграет, похоже - по слухам, в Ярославле он заработает около миллиона долларов. wink
OFFline     Сообщение отредактировал Андрейка - понедельник, 05.11.2007, 14:34
Дата: вторник, 11.03.2008, 18:29
Проект
КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА
РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА КХЛ СЕЗОНА 2008 – 2009 ГОДОВ

Основные моменты, касающиеся трансляций:

Quote
Статья 179. Права на освещение Чемпионата КХЛ
ООО «КХЛ» принадлежат исключительные права на освещение Чемпионата
Континентальной хоккейной лиги посредством трансляции изображения и/или звука
любыми способами и (или) с помощью любых технологий, а также посредством
осуществления записи трансляций и (или) фотосъемок Чемпионата.
Права на освещение Чемпионата могут быть использованы третьими лицами только на
основании разрешения ООО «КХЛ» или соглашений в письменной форме о
приобретении третьими лицами этих прав у ООО «КХЛ».
Прикрепления: CHL_Reglament_1.pdf (959.0 Kb)
OFFline    
Дата: среда, 12.03.2008, 13:56
Интересно, кто же станет этой "третьей стороной"...
OFFline    
Дата: среда, 12.03.2008, 14:10
Можно, конечно, погадать, но я примерно так себе представляю логику этого дела. У нас ведь организаторы этих лиг занимаются в основном обезьянничеством - футбольную Премьер-Лигу срисовали с англичан, а хоккейную, стало быть, срисовывают с НХЛ (драфт вон собираются ввести). Так что и с трансляциями по идее должно быть примерно та же история, т.е. с футболом как у англичан, а с хоккеем - как у американцев (или мб канадцев, хотя отличаются они деталями реалиации, а не принципиально), т.е. эксклюзива на хоккей по такой логике быть не должно (что, на мой взгляд, кстати, более правильно).
OFFline    
Дата: среда, 12.03.2008, 15:08
Если б я был руководителем КХЛ (хе-хе, мне уже смешно) - главным условием для телеканалов сделал бы прямые трансляции как минимум 2 поединков каждого тура, и по 2 игры из игрового дня в плей-офф.
OFFline    
Дата: суббота, 15.03.2008, 14:33
Да я думаю, что Спорт был бы и рад показывать по два (а, может, и по три матча) в день, особенно во время плей-офф. Во всяком случае - поболее, чем они сейчас транслируют. Видимо, они почти никак не могут влиять на время начала матчей, поскольку у них такой контракт. Только если им идут навстречу, как они сами говорят. А так, с одной стороны, заранее вообще ничего неизвестно (а программу-то надо составлять дней за 12, как минимум), а потом получается, что все матчи друг с другом по времени пересекаются, а половина вообще играется в одно время.
OFFline    
Дата: суббота, 15.03.2008, 15:17
Судя по всему время начала матчей КХЛ будет как в Суперлиге: 18:30 (19:00) будни, 17:00 выходные по местному времени.
Однако тур КХЛ будет вроде как в каждый понедельник стабильно, дабы дать телевидению показать матчи.
Также отмечено ,что по специальному распоряжению время начала матча может быть изменено.
OFFline    
Дата: вторник, 08.04.2008, 13:58
Ну чтож,скоро стартует плей-офф в нхл.Хочется узнать за кого болеют форумчане(я за Даллас) и , как считаете кто главный фаворит на завоевание титула. smile
OFFline    
Дата: вторник, 08.04.2008, 14:07
Не слежу, к сожалению, за НХЛ (ну, нету сейчас "Плюс Спорта", поэтому только из патриотических чувств за Вашингтон)))
OFFline    
Дата: вторник, 08.04.2008, 17:50
Quote (anton_funik)
из патриотических чувств за Вашингтон)))

Класс! lol А чём патриотизм? rolleyes

Лично я давно болею за Детройт в НХЛ, но для меня это сейчас не главное - Локо проигрывает в финвле. sad

OFFline    
Дата: вторник, 08.04.2008, 17:58
Ну, хотя бы в том, что в Вашингтон - "самая русская команда" НХЛ, на состав гляньте)))
А если про Локо, то я почти уверен, что к перерыву матча ЦСКА-Олимпиакос, мы будем знать нового ЧР по хоккею...
OFFline    
Дата: вторник, 08.04.2008, 18:13
Quote (anton_funik)
Вашингтон - "самая русская команда" НХЛ

Сегодня по этому поводу сюжет на России крутили в Вестях три раза biggrin

OFFline    
Дата: вторник, 08.04.2008, 19:36
Не,лучше конечно ,чтобы команды 5 матчей сыграли. cool
OFFline    
Дата: среда, 09.04.2008, 14:56
Quote
Вашингтон - "самая русская команда" НХЛ

Это да, целых 4 человека из 28. На один больше, чем в Атланте. Только вот, честно скажу, не очень понимаю я такое статистическое выражение патриотических чувств. Особенно когда речь идет о бизнесе, которым является НХЛ, с его опять же бизнес-процессами комплектования команд игроками из папуасских стран навроде нас, которые делают там в первую очередь карьеру и деньги. Это же примерно как переживать за Боинг против Эйрбаса, напирая на то, что у Боинга на конвейре и в КБ сидит больше народу из бывшего СССР (или России).
OFFline    
Дата: среда, 09.04.2008, 15:25
Когда писал - знал, что этот спор может начаться...)))
Сформулирую по-другому: болею за Овечкина...)
OFFline    
Дата: четверг, 10.04.2008, 18:17
Я начал болеть в НХЛ за "Детройт" когда там была "Русская пятёрка". tongue Для тех, кто вдруг не в курсе - это были Вячеслав Фетисов, Владимир Константинов, Игорь Ларионов, Вячеслав Козлов и Сергей Фёдоров. smile А Сергей Фёдоров до сих пор мой любимый хоккеист. Так что, немного "Кэпс" я симпатизирую... wink

Кстати, в номере СЭ за 9 апреля вышло довольно интересное его интервью, которое взял Слава Маламуд. Фёдоров очень чётко и ясно на вопросы отвечает. В частности признал что уход из "Ред Уингз" был, в принципе, ошибкой в его карьере.
И ещё , когда Слава попросил Сергея сравнить Тихонова и Боумена он сказал, дословно, следующее:
"Когда играешь в хоккей профессионально, лёгкой жизни не ищешь. Не было бы у меня Тихонова, не было бы и Боумэна с НХЛ".
Те, кто не покупал газету, могут прочитать интервью тут: http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl230686.html
Советую - очень занятное. wink

OFFline    
Дата: четверг, 10.04.2008, 21:25
Quote
Когда писал - знал, что этот спор может начаться...)))
Сформулирую по-другому: болею за Овечкина...)

До спора, по-моему, еще не дошло. Тем более, что приоритет личности над статистикой, я полагаю, вряд ли кто возьмется оспаривать. cool
Quote
А Сергей Фёдоров до сих пор мой любимый хоккеист.

Андрей, а любимая теннисистка у Вас часом не Курникова? wink
OFFline    
Дата: пятница, 11.04.2008, 13:26
Celt,в точку! biggrin

Добавлено (11.04.2008, 13:26)
---------------------------------------------
Ну что,господа ваши прогнозы хочется узнать! smile

OFFline    
Дата: пятница, 11.04.2008, 22:11
Quote (Celt)
Андрей, а любимая теннисистка у Вас часом не Курникова? wink

Из бывших - да. biggrin А из действующих - Маша Шарапова. rolleyes
Кстати, о Фёдорове я узнал намного раньше, чем о Курниковой. tongue Ещё когда хоккеем почти не интересовался. Лет, этак, в 8-9.

Возвращаясь к хоккею - жалко, всё-таки, Локо. sad

OFFline    
Дата: суббота, 12.04.2008, 00:13
KR
Quote
Это же примерно как переживать за Боинг против Эйрбаса, напирая на то, что у Боинга на конвейре и в КБ сидит больше народу из бывшего СССР (или России).

Вот это хорошо сказано smile

В детстве тоже как и многие болел за Детройт. А сейчас так получилось переживаю за Нэшвилл. Правда по причинам никак не связанным с хоккеем happy

OFFline    
Дата: суббота, 12.04.2008, 03:33
Нэшвилл? Ну, мы вас вынесем (уже начали biggrin ). Если уж Локо не выиграл ЧР, то Детройт просто обязан взять Чашку. tongue
OFFline    
Дата: суббота, 12.04.2008, 13:47
Андрей,не надейтесь! biggrin Выиграет Даллас cool
OFFline    
Дата: понедельник, 14.04.2008, 20:12
Решил запостить тут:

http://www.allhockey.ru/news/27211/10-04-2008/

КХЛ: хоккей должны показывать везде!

10.04.2008 16:31
На просторах Интернета появилась информация, что права на телепоказ первого розыгрыша Чемпионата КХЛ могут быть отданы НТВ-Плюс. Это означало бы, что большинство болельщиков не смогло бы регулярно видеть российский хоккей. Но в руководстве КХЛ опровергли эту информацию, сообщает корреспондент AllHockey.Ru:

- В данный момент мы ведем консультации с несколькими телеканалами, как спутниковыми, так и общедоступными. Наша позиция - хоккей должны показывать везде и как можно больше. Мы также будем стремиться, чтобы хоккей показывали и на ведущих каналах.

Источник: AllHockey.Ru
10 Апреля 2008 г., Четверг. 16:31

OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 19:40
Наконец что-то дельное от ИИХФ прозвучало, а конкретно от представителя КХЛ Курбатова:
Курбатов на конгрессе ИИХФ предложил отказаться от международных турниров по ходу регулярных чемпионатов. По его мнению Евротур только мешает нормальному ходу национальных первенств. А также предложил делать один перерыв в феврале для проведения Чемпионата Мира, а также призвал к этому и НХЛ. Чтобы сделать Чемпионаты Мира ИИХФ "действительно" представительными турнирами. wink

dornsport. Даже КХЛ считает Чемпионаты Мира ИИХФ в их нынешнем виде "неполноценными". biggrin Я бы кстати добавил к этому приоритетное право проводить возможные "полноценные" Чемпионаты Мира в Северной Америке. Хорошо бы закончить эти "весенние балаганы" с кучками зрителей на трибунах. smile
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 20:07
Прекрасное предложение. Я давно предлагаю тоже самое. Но почему-то никто не слушает tongue
OFFline     Сообщение отредактировал DMITRY80 - четверг, 14.06.2012, 20:08
Дата: четверг, 14.06.2012, 20:50
у энтих представителей кхл вообще крышу сносит
послушайте блажь медведева ещё и обсудите с серьёзным видом
никто не будет идти на поводу у этих сказочников,хотя бы потому что это Россия иннициирует
вежливо покрутят у виска
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 21:01
Могу добавить, что идея проведения чемпионатов мира в феврале высказывается вот уже лет 20, но дальше разговоров дело не идет. Исключительно из-за позиции НХЛ.
Про отмену Евротура не высказывался вообще только ленивый.

По сути Курбатов высказался лишь за создание на базе ИИХФ Союза хоккейных лиг, который будет рекомендовать какие-то вещи. А дальше озвучил свой собственный план - как и почему именно так нужно проводить чемпионаты мира. То есть это не только не позиция ИИХФ или даже отдельно взятого Совета лиг ИИХФ, а это личная позиция Курбатова.

При этом Курбатов сразу же говорит о том, что ключевое место в данной реформе может занять позиция НХЛ

"we hope that they would be ready take the next step and take a break every year for all these events. It’s possible to discuss with the NHL to have an annual break in February in future" / "мы надеемся, что они готовы сделать следующий шаг и сделать перерыв каждый год. Это можно обсудить с НХЛ иметь в будущем ежегодный перерыв в феврале"

и буквально сразу же Курбатова "осадил" некто Christoph Mauer из небезызвестной компании Infront Sports & Media, который в общем рассказал известные всем вещи:

"Это интересное предложение, но мы также должны смотреть на реальность, когда речь идет о продаже событие для спонсоров и телекомпаний. Почти все зимние виды спорта, такие как лыжи, керлинг, биатлон, бобслей проводят свои чемпионаты мира в зимний период в связи с погодными условиями. Проводить в эти же сроки и хоккейный чемпионат мира будет очень тяжело, когда дело доходит до производства и передачи данных. Мы также не думаем, что НХЛ согласится делать перерыв каждый год в феврале, так как сейчас они с трудом находят время раз в четыре года".

Далее Christoph Mauer окончательно "развеял" все иллюзии вызванные предложениями Курбатова: "Я также не согласен, что чемпионат мира в олимпийский год не является необходимым. У нас был в 2010 году Чемпионат мира по хоккею в Германии в период Олимпийских игр и чемпионата мира по футболу. В итоге мы поставили рекорд посещаемости на местах, а число ​​телезрителей выросло на 20 процентов по сравнению с прошлым годом"

С этим будем спорить?

Вообще же по словам все того же функционера суммарное число эфирного времени на всех телеканалах транслирующих "неполноценный" чемпионат мира по хоккею выросло с 800 часов в 1997 году до 4000 часов в 2012 году. Это как бы тоже видимо говорит о непопулярности турнира...

Далее президент федерации хоккея Германии высказался на тот счет, чтобы проводить чемпионаты мира по нечетным годам, а в 2012/16 и т.п. годах проводить Кубки мира... Но тут же оговорился, что это будет иметь серьезные финансовые последствия для ИИХФ и национальных федераций

Полный текст здесь - http://www.iihf.com/home-of-hockey/news/news-singleview/recap/7046.html?tx_ttnews%5BbackPid%5D=955&cHash=b26f65dae0
OFFline     Сообщение отредактировал dornsport - четверг, 14.06.2012, 21:03
Дата: четверг, 14.06.2012, 21:24
с позиции телезрителя я лично не готов иметь каждый год "малые зимние олимпийские игры"

Представляете в феврале - чемпионат мира по горным лыжам, по лыжным видам спорта, по биатлону и еще и по хоккею. Останется только "подвинуть" с марта чемпионат мира по фигурному катанию и всё! wink

Вот вы можете себе представить, чтобы в течение одного месяца проходили чемпионаты мира по легкой атлетике, водным видам спорта, спортивной гимнастике ну и для полного счастья еще добавить например чемпионат мира по футболу) Да никогда такого не будет - никто на это не пойдет...
OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » FAN-zona » Реальный спорт » Хоккей (реальный и виртуальный)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: