Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Российские телеканалы » Россия 2 » Откажется ли Россия 2 от спорта?
Откажется ли Россия 2 от спорта?
Дата: четверг, 23.05.2013, 22:16
Продолжаю штамповать темы biggrin
С 1 июня "Известия" анонсировали закрытие всех (ну, почти всех) спортивных передач на "России 2". За процессом возможного переформатирования, а также за сопутствующими ему обстоятельствами, предлагаю следить в этой ветке
OFFline    
Дата: пятница, 24.05.2013, 20:31
В анонсе "России 2" на неделю 3-9 значится:

«Братство кольца»
Вторник, 4.06.13, 12:20

Других спортивных программ нет, да и "Братству", вероятно, просто дали довести до конца сезон. Заметных изменений по сетке трансляций не видно - по-прежнему в ней имеют место быть куча турниров с околонулевыми рейтингами, которые неплохо было бы убрать с "России 2"
OFFline    
Дата: суббота, 25.05.2013, 19:48
Футбола много, даже МЧЕ полностью, а не только матчи России
OFFline    
Дата: суббота, 25.05.2013, 19:57
Я думаю, сетку трансляций додержат до запуска "Спорта 24", зато затем резко уберут всё мелкотемье
OFFline    
Дата: воскресенье, 26.05.2013, 22:46
С одного форума:
сегодня последний выпуск программы - футбол.ру
завтра последний выпуск - недели спорта
в след.воскресенье последний выпуск - вести спорт

впереди - Большой спорт


"Большой спорт", если я правильно понял, новая программа в эфире "России 2". Формат пока неизвестен, но рискну предположить, что это вечерние большие информационно-развлекательные блоки. Всю линейку программ, оставшихся от "РТР-Спорта", вот-вот закроют. Останутся, думаю, лишь 1-2 "полуспортивных" проекта, запущенных при Медникове (Биатлон с Гу, Удар головой) + ещё парочка программ от Шестакова.

Кстати, рук-во "России 2" могло бы реализовать идею спортивных сквозных блоков по субботам и воскресеньям. Куда ставить биатлон, Ф-1, КХЛ и иные рейтинговые (и не очень) трансляции, а между ними показывать обзоры других событий и студию. Такая идея давным-давно реализована в Европе, её используют очень многие европейские телекомпании. Кто-то только зимой (NRK, ARD/ZDF), а кто-то и весь день (NOS).

Жду с ещё большей интригой понедельника, когда появится программа "России 2" на первую неделю без спортивных программ (не учитывая заканчивающее сезон "Братство кольца"). Может, разве что только с этим непонятным "Большим спортом". :D Но практика показывает, что такие синкретические программы долго в эфире не живут. На это уже успело напороться и НТВ со своим новым форматом "ЦТ", и та же "Р-2" с "Всё включено", и даже 7ТВ, пытавшееся незадолго до своей агонии выпуски новостей выходного дня заменить на "Империю спорта". Что-то подобное будет предпринято и сейчас
OFFline    
Дата: понедельник, 27.05.2013, 18:57
Получился в итоге не вечерний спортивный блок, а что-то вроде "Вестей-Спорт Плюс". Программа "России 2" на примере понедельника:

04:55 Фильм "Робокоп: Во имя правосудия" [16+]
06:45 ВЕСТИ.ru
07:00 БОЛЬШОЙ СПОРТ
07:20 "Страна спортивная"
07:50 "Моя рыбалка"
08:20 "Наше все"
09:00 БОЛЬШОЙ СПОРТ
09:20 Жан-Клод Ван Дамм в фильме "Стальные тела" [16+]
11:10 "Наука 2.0. Большой скачок". Нервная клетка
11:45 ВЕСТИ.ru
12:00 БОЛЬШОЙ СПОРТ
12:20 Художественная гимнастика. Чемпионат Европы. Трансляция из Австрии
13:50 "Наука 2.0. Большой скачок". Зоопарк. Сохранить и приумножить
14:50 "Отдел С.С.С.Р." [16+]
18:30 БОЛЬШОЙ СПОРТ
18:55 Баскетбол. Единая лига ВТБ. Финал. Прямая трансляция
20:45 Майкл Фассбендер и Ольга Куриленко фильме "Центурион" [16+]
22:45 БОЛЬШОЙ СПОРТ
23:15 "Угрозы современного мира". Супермикроб
23:45 "Угрозы современного мира". Демография. Болезнь роста
00:15 Жан-Клод Ван Дамм в фильме "Двойник" [16+]
OFFline    
Дата: понедельник, 27.05.2013, 19:01
Также любопытные фрагменты программы пятницы и субботы:
пятница, 7 июня
18:40 БОЛЬШОЙ СПОРТ
22:10 Футбол. Чемпионат мира-2014. Отборочный турнир. Хорватия - Шотландия. Прямая трансляция
00:10 Футбол. Чемпионат мира-2014. Отборочный турнир. Чехия - Италия
суббота, 8 июня
18:40 БОЛЬШОЙ СПОРТ
20:55 ФОРМУЛА-1. Гран-при Канады. Квалификация. Прямая трансляция

Я не думаю, что тут "окно" в сетке - просто не представляю себе, под что может быть это окно. Скорее всего, в пятницу и субботу будет таки удлинённый формат "Большого спорта". Хотя что там может быть три с половиной часа (!) - не представляю
OFFline    
Дата: вторник, 15.09.2015, 10:43
Скоро уже не будет.
OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Российские телеканалы » Россия 2 » Откажется ли Россия 2 от спорта?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: