Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Официальные новости » Обсуждения и споры на тему спортивного ТВ » Будущее спортивного телевидения в России
Будущее спортивного телевидения в России
Дата: воскресенье, 21.10.2012, 17:04
Когда вы разорвали договор - это уже ваши проблемы, где Вы будете смотреть Испанию. Никакой НТВ+, к вашим дальнейшим действиям отношения иметь не будет.
OFFline    
Дата: воскресенье, 21.10.2012, 17:30
ffinoz, НТВ+ занимается не только производством собственных спортивных каналов, но и киноканалов, а также ретрансляцией. Или по-вашему компания должна заниматься только своими собственными спортивными каналами и ничем больше?
OFFline    
Дата: понедельник, 22.10.2012, 12:22
ffinoz
С показом Примеры, Серии А, Бундеслигой, РФПЛ (не считая проблемы второго матча), ЕК, ОЧМ-2014 до 2015 года (с Италией, кажется, до 2014 года) все понятно.
В 2013 году прояснится, что будет с ОЧЕ-2016 и ОЧМ-2018, а также дальнейшая судьба АПЛ. Наверняка и то и другое будет или на Плюсе, или на ВГТРК.
Франция-это частная проблема, которая не исключено в обозримом будущем разрешится. Так что в ближайшие 2-3 года никаких глобальных изменений с футболом на ТВ не произойдет.
С другими видами спорта ситуация в основном такая же.
А заглядывать дальше дело бессмысленное.
OFFline     Сообщение отредактировал DMITRY80 - понедельник, 22.10.2012, 12:23
Дата: понедельник, 22.10.2012, 22:39
Не все гладко может быть с молодежным ЕВРО 13. На него нет контракта EBU, и вопрос с покупателем открыт для всех желающих. К слову последний ЕВРО 11, был показан в Европе всего на 5 общедоступных каналах, в остальных странах это были исключительно платные платформы. Но наверное в этом случае какие-то меры должен принять РФС, хотя с его долгами, непонятно каким образом он может влиять финансово.
OFFline    
Дата: понедельник, 22.10.2012, 22:51
alex80, такие вопросы у нас очень легко решаются. Думаю, админресурс у РФС всё же есть, и права достанутся ВГТРК
OFFline    
Дата: среда, 31.10.2012, 20:09
Quote (alex80)
Не все гладко может быть с молодежным ЕВРО 13. На него нет контракта EBU, и вопрос с покупателем открыт для всех желающих. К слову последний ЕВРО 11, был показан в Европе всего на 5 общедоступных каналах, в остальных странах это были исключительно платные платформы. Но наверное в этом случае какие-то меры должен принять РФС, хотя с его долгами, непонятно каким образом он может влиять финансово.

Только не стоит забывать что в турнире играют всего 8 команд, а трансляция на общедоступных каналах при отсутствие команды глупость.
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 17:24
Насколько мне известно, все три (!) телекомпании, которые могут проявить интерес к трансляциям НХЛ, так или иначе отказались от показа сильнейшей хоккейной лиги мира. Желающие могут тыкать пальцем в англоязычный Геймцентр, но это не оправдывает отсутствия на российском ТВ не просто НХЛ, а интереса к ней. Если в ближайшие 5-10 лет у нас не появится Аль-Джазира или иной денежный мешок, то спортТВ окончательно загнётся...
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 18:08
ответ прост-огромное большинство потенциальных зрителей не обладают платёжеспособным спросом на данный продукт,а те кто обладают выберут альтернативные и более,прямо скажем, удобные источники
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 18:53
Аль-Джазира в те страны где рейтинг "общедоступного" канала с наличием спорта в 2%, и 250 000 подписчиков спортивного пакета "зеленого" оператора - не приходит. Она от таких стран шарахается как черт от ладана.))) Все что к нам смогло придти за 20 лет - это Евроспорт с ЕBUшной покрышкой, и Виасат в пакете с разными там ТВ1000, Эксплорер, Хистори, Экшн. Здесь нельзя заработать на спорте. А если кто-то думает, что Скай, Аль-Джазира и прочие - благотворительные организации, то глубоко ошибаются. Их цель именно заработать. Но пара долларов в месяц, которую среднестатистический россиянин готов тратить на спорт - им и даром не нужна. Поднимайте хотя бы до 50-70$ - тогда может кто-то и позарится на такое счастье.)))
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 19:03
alex80
Цитата (alex80)
Аль-Джазира в те страны где рейтинг "общедоступного" канала с наличием спорта в 2%, и 250 000 подписчиков спортивного пакета "зеленого" оператора - не приходит
Простите, а кто писал три месяца назад:
Цитата
А придти сюда, они вопреки вашему мнению хотят уже сейчас
Мнение, кстати, было моё, и позже я вполне убедительно доказывал в этой очень актуальной сейчас ветке, что Скаю и Аль-Джазире наш рынок неинтересен. Вы же считали, что интересен, но придти сюда они смогут не раньше 2015 года. Теперь Вы своё мнение поменяли. Почему?
Ваш пост, кстати, как раз в той ветке и уместен. Помнится, Вы тогда дошли до того, что единственное, что может помешать деградации спортивного ТВ - письма в "Газпром-Медиа". :D
P. S. Все четыре поста из ветки про НХЛ подсоединил к "Будущему спортивного ТВ...", так как дискуссия сразу же перешла именно в ту плоскость
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 19:06
Мне же alex80 и другим пользователям сайта сейчас хочется задать следующий вопрос:
Почему в России нет интереса к спорту? И может ли он появится в принципе? Если да, то при каких условиях?
Так как alex80 утверждает, что все беды спортивного ТВ растут именно из отсутствия в России интереса к спорту, мне не остаётся ничего, кроме как выяснить причины этого отсутствия
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 19:14
Да и зачем он нужен - этот интерес? Кто хочет смотрит - кто хочет не смотрит. Не будет спорта на ТВ - ну значит не будет. Что в жизни мало других интересов, кроме "спорта на ТВ"? Да и если "не будет на ТВ"- то "будет" в других местах.
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 19:18
alex80,
Цитата (alex80)
если "не будет на ТВ"- то "будет" в других местах
А где сейчас, скажем, чемпионат Франции? Своего интернет-сервиса у него нет, в России его не показывают. Какие предложения?
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 19:21
Я не слышал в новостях, что кто-то умер от отсутствия Чемпионата Франции. Ну нет и нет - или жизнь заканчивается на непоказе Чемпионата Франции?
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 19:26
alex80, так можно договориться очень до многого. Я, например, что-то не слышал, что кто-то умер от отсутствия электричества, интернета, телевидения и т.д. И что дальше? Это же не отменяет необходимости этих вещей! Да, чемпионат Франции не так важен, но для определённой аудитории его присутствие на ТВ важно. С НХЛ проще - есть ГЦ. У WTA и, скажем, Эредивизие тоже подобные сервисы есть. А вот у Ligue 1 нет. И как Вы предлагаете её смотреть? Вариант "не смотреть" не предлагать
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 19:33
Вариант? Этой "определенной аудитории" скинуться деньгами на контракт с Лигой 1, или найти спонсора который оплатит им Лигу 1, или просто ждать, что кто-нибудь купит.)) Проблемы "определенной аудитории" Чемпионата Франции - это проблемы "определенной аудитории" Чемпионата франции - и больше ничьи.
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 19:36
alex80, вот как бы Вы сделали, скажем, если бы ГЦ не работал в России? Обошлись бы без НХЛ (как предлагаете) или же стали искать нормальные варианты, а не утопию навроде "предлагаю всем скинуться и купить права". Так что не принимается. )
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 19:42
Возможно бы и "обошелся". Я вполне адекватно смотрю на вещи. Если есть возможность достать то, что мне необходимо - я это достану. Если нет - ну что ж теперь, застрелиться что ли?))
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 19:42
Почему мало интереса к спорту у нас в стране? Да, менталитет у нас такой.

Я, например, еще 3-4 года назад, если пропущу какую-то игру или, если не было у меня возможности ее посмотреть - для меня это была трагедия, а сейчас к этому отношусь спокойно. В любом случае на спорте жизнь не заканчивается.
OFFline     Сообщение отредактировал alex - пятница, 18.01.2013, 19:48
Дата: пятница, 18.01.2013, 19:46
Цитата (alex)
Да, менталитет у нас такой.
Поконкретнее бы... На менталитет можно свалить всё, что угодно
Цитата (alex80)
Возможно бы и "обошелся"
Но в любом случае, реакция на отсутствие НХЛ у Вас бы была совершенно иная, как реакция на отсутствие чемпионата Франции, как мне кажется
Цитата (alex80)
Если нет - ну что ж теперь, застрелиться что ли?))
Не надо утрировать, пожалуйста
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 19:51
Что бы не произошло на рынке спортивного ТВ, alex80 всему найдёт отмазку. Либо "Это невыгодно!", либо "Да никому этот *** не нужен", либо "Всё равно есть ***, где можно это смотреть". А как только ему начинают возражать, он сразу же начинает штамповать такие же типовые ответы: "Это Ваши проблемы, где смотреть ***", "Да кто будет интересоваться этим, если спорт в стране смотрят 2%", "А напишите-ка письмо в ***, тогда мы и посмотрим" и прочие ответы в стилистике "жрите, что дают". Вот как с Вами разговаривать, Алекс, если Вы абсолютно всё спортивное телевидение сводите к этим нехитрым формулировкам? wink
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 19:51
Цитата (ffinoz)
Поконкретнее бы... На менталитет можно свалить всё, что угодно

Да. интересы у большинства населения другие, нежели интересоваться спортом, смотреть его, в  отличии от Европы, США.
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 19:52
Реакция бы может быть была бы и другая. Но чего толку от этой реакции? Ну написал бы я здесь пару постов с непечатными выражениями.))) Дальше чего? От постов с выражениями толку все равно никакого. Ну посокрушаемся немного - и продолжим жить дальше.
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 20:02
Цитата (ffinoz)
Что бы не произошло на рынке спортивного ТВ, alex80 всему найдёт отмазку. Либо "Это невыгодно!", либо "Да никому этот *** не нужен", либо "Всё равно есть ***, где можно это смотреть". А как только ему начинают возражать, он сразу же начинает штамповать такие же типовые ответы: "Это Ваши проблемы, где смотреть ***", "Да кто будет интересоваться этим, если спорт в стране смотрят 2%", "А напишите-ка письмо в ***, тогда мы и посмотрим" и прочие ответы в стилистике "жрите, что дают". Вот как с Вами разговаривать, Алекс, если Вы абсолютно всё спортивное телевидение сводите к этим нехитрым формулировкам?

И что вы предлагаете делать, если интерес к спорту маленький, большинство любителей спорта готовы платить за него 50 - 200 рублей, телеправа все дорожают и дорожают?
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 20:09
ffinoz
Да почему это отмазка? А какие еще есть варианты действий по тому же "Отсутствию чемпионата Франции"? Может мне поехать к господину Куколевскому и в ноги ему упасть - "Дяденька купите Францию"? От меня лично чего зависит в "Отсутствии Чемпионата Франции"? Ну могу, повторяюсь, пару постов про это здесь написать. Могу пару-тройку тысяч в "Благотворительный фонд по сбору средств на Чемпионат Франции" (если такой появится) дать. Могу Уткину в конфе вопрос задать. Но я не могу никак повлиять на "Отсутствие Чемпионата Франции". Опять же получается "Жрите, что дают". Вот вас эта тема напрягает: Вы САМИ, ЛИЧНО что-то сделали по этому вопросу? Или можете ЧТО-ТО сделать? Уверен, что нет. И "определенная аудитория Чемпионата Франции" тоже нет. Тогда нафига здесь все это обсуждать?
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 20:21
alex80, а нафига вообще нужен этот сайт? Смотрите, что дают, и радуйтесь жизни. И не возникайте тут со своими штампованными ответами, мешая людям обсуждать спортивное телевидение. smile А Вы сейчас напоминаете типичного сторонника власти, тычущего оппозиции: "А что она реального сделала для страны?", забывая, что возможностей что-то сделать у оппозиции почти нет, а те, что есть, используются. Результат видите сами. smile Со спортивным телевидением то же самое, только в меньших масштабах. wink
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 20:29
А есть какой-то другой ответ в теме "Отсутствия Чемпионата Франции", кроме - "не будет"? В таком варианте - он выглядит отнюдь не "штампованным".)))
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 20:36
alex80, то, что не будет, и так понятно. Но пообсуждать, почему не будет, что к этому привело и как быть дальше, никто не запрещает. Кроме Вас
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 20:37
ffinoz, на этом сайте мы обсуждаем новости спорт ТВ. По поводу чемпионата Франции времена такие - это хорошо, что хоть у нас в стране еще много чего интересного показывают. Спасибо за это ВГТРК и НТВ+, хоть им, по крайней мере, не лень вкладываться в спорт. Допустим вы были бы руководителем канала, то вы бы скупали все самое интересное подряд, не обращая внимания на финансовые отчеты?
OFFline    
Дата: пятница, 18.01.2013, 20:44
Цитата (alex)
Спасибо за это ВГТРК и НТВ+, хоть им, по крайней мере, не лень вкладываться в спорт
Уже лень. Пример НХЛ это подтверждает
Цитата (alex)
хоть у нас в стране еще много чего интересного показывают
А есть страны, где ещё хуже? Экс-СССР не предлагать
Цитата (alex)
Допустим вы были бы руководителем канала, то вы бы скупали все самое интересное подряд, не обращая внимания на финансовые отчеты?
Это-то и самое грустное. Я вообще хотел поговорить о том, почему спорт в стране у нас не смотрят, но alex80, который про это долдонил практически всегда, когда речь доходила до "Почему ... не показывает ...?", решил, что это для него слишком глубокомысленно
OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Официальные новости » Обсуждения и споры на тему спортивного ТВ » Будущее спортивного телевидения в России
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: