Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Официальные новости » Обсуждения и споры на тему спортивного ТВ » Обсуждение трансляций ХХХ Летних Олимпийских Игр 2012 (новости, анонсы, обсуждение)
Обсуждение трансляций ХХХ Летних Олимпийских Игр 2012
Дата: воскресенье, 17.06.2012, 17:39
До старта Олимпиады ещё довольно много времени. Однако тему с обсуждением предлагаю открыть уже сейчас, чтобы делиться своими соображениями по поводу показа ОИ. Я поделюсь своими.

Федеральные каналы

Как мне кажется, два главных телеканала страны, как обычно, будут показывать Игры в слотах по 1-2 часа, в сумме на каждом из канале будет 5-6 часов трансляций в день. Не знаю, как поделят Первый и Россия-1 трансляции, но факт, что самые медалеёмкие виды - плавание и л.а. - проходят в вечернее время (22.00 - 0.30). ИМХО, один из слотов будет именно в это время. Также наверняка будут и дневные трансляции (особенно на Первом). Р-1 же может ограничиться вечерним блоком (хотя 1-2 часа на ОИ в обеденное время не исключаю и даже предполагаю). В любом случае, сенсации вряд ли будут.

На России-2, как обычно, организуют круглосуточное вещание, показывая по максимуму те состязания, где "наши" имеют значительные шансы на успех (то же относится и к Первому с Р-1). Будут наверняка и дневники, и какие-то аналитические программы. Помешать трансляциям ОИ может лишь ГП Венгрии (которая съест часть драгоценного времени 28-29 июля) и РФПЛ (если купят права). Временем, думаю, распорядятся толково и ляпов а-ля Чехия - Польша ждать не стоит.

Платные каналы ВГТРК

Спорт-1, как мне кажется, будет дублировать программу Р-2 и федеральных каналов. На Ф-1, думаю, прерываться не будут (хотя могут и прерваться). Дневников, скорее всего, не будет.

Спорт-2 - отдельная песня. Канал сейчас откровенно отбывает номер, не используясь даже тогда, когда Р-2 и С-1 забиты. Покажут ли ОИ там? Возможно, более того, не удивлюсь, если канал к Играм переведут на 16:9 SD и будут после Олимпиады использовать более полноценно, чем сейчас. Но думаю, что трансляции всё-таки будут в 4:3, особое внимание будет уделяться тем видам, которые не проходят в программу федеральных каналов. Не исключено, что будут повторы дневников.

Бойцовский клуб будет задействован лишь для показа своих профильных видов, но покажет их в максимально полном объёме. Но в 4:3 SD.

Платные каналы НТВ-Плюс

Основные каналы - Спорт, Футбол (HD), Онлайн, Спорт-Плюс. Баскетбол, Теннис и Футбол-2 в максимальных объёмах осветят свои профильные виды и вряд ли будут задействованы в "окнах" для показа остальных. Наш футбол так или иначе останется и будет показывать РФПЛ. Спорт-Союз, как обычно, будет крутить нафталин (есть 1% вероятность, что его задействуют для показа не вмещающегося на остальные каналы еврофутбола или ОИ, но это из области научной и не очень фантастики). Максимум аналитических и обзорных программ.

Как распределятся виды спорта между основными каналами, предсказать сложно. Скорее всего, Спорт-Плюс будет дублировать в какой-то мере программу федеральных каналов и не будет давать впрямую интересные для российского болельщика виды, не попавшие туда. HD Спорт будет компоноваться из SD-каналов (менее вероятно - дублировать Спорт / Онлайн / Спорт-Плюс), Футбол HD также активно будет использоваться, причём не только для игровых видов. А вот Футбол-2 HD будет показывать только футбол, скорее всего.

Евроспорт

Использоваться будет только основной канал Евроспорта. Акцент сделают на циклические виды, остальное - по мере возможности. Будут обзорные программы. Разумеется, будут и HD-трансляции. В общем, будет использован опыт прошлых лет.

С расписанием соревнований можно ознакомиться здесь (спасибо zh-eug).
OFFline    
Дата: воскресенье, 17.06.2012, 18:20
Нужно оффициальное расписание с указанием точного времени начала и конца каждого матча (если командные виды - с указанием сборных) или вида спорта (для индивидуальных видов - с указанием конретных дисциплин) в одном *pdf или *doc файле, для печати!!!
OFFline    
Дата: понедельник, 18.06.2012, 10:50
denis_m, а когда оно появится?
OFFline    
Дата: понедельник, 18.06.2012, 12:47
Думаю, что бадминтон покажут в полном объёме на Р-1 или на 1К. Сами знаете из-за кого :D
OFFline    
Дата: среда, 20.06.2012, 20:03
Вопрос по интернет-трансляциям Игр. Кто их будет организовывать и в каком объёме?
Моё мнение:
Бесплатные трансляции

Первый свои 5 часов в день будет на 1tv.ru транслировать, но не более того. ВГТРК организует полноценное вещание на СБ и vesti.ru, интересуют объёмы. В 2008 было 5 потоков, сколько в 2010 (там, правда, зимние ОИ были), не знаю, если кто помнит, напишите. Думаю, в 2012 будет 5-7 параллельных трансляций.

Платные трансляции

Больше всего НТВ-Плюс интересует. Вопрос про ОИ отправил на форум компании, надеюсь на положительный ответ. Всё-таки уровень комментария на "плюсе" самый высокий. ;) Ещё хотелось бы про Евроспорт с их плеером вспомнить. РГ они показывали в полном объёме, а вот что с ОИ, не знаю. Скорее всего, просто будет ретрансляция телевизионного Евроспорта, каких-то дополнительных трансляций не будет. И не факт, что у ЕС есть интернет-права на показ Игр.

Возможно, будет сайт от EBU, аналогичный eurovisionsports (где трансляции будут без комментариев либо с английскими комментариями), но на Евро-2012 такого нет, и на ОИ, думаю, не будет.
OFFline    
Дата: среда, 20.06.2012, 22:18
Ванкувер на Спортбоксе, кажется освещался по полной программе, по крайней мере, всякие предварительные сноуборды, которые не влезали в телевизор, помнится смотрел там. Даже были трансляции одновременно с двух дорожек керлинга) Вот наверно остальные матчи по керлингу и были единственными соревнованиями Игр, что не были представлены на Спортбоксе :)
OFFline     Сообщение отредактировал zh-eug - среда, 20.06.2012, 22:19
Дата: четверг, 21.06.2012, 23:37
zh-eug, ну, в Ванкувере проще всё показать - зимние же Игры. Вот в Лондоне наверняка ограничатся, как я ранее написал, 5-7 потоками. Возможно, часть из них пойдёт с интершумом. )
OFFline    
Дата: пятница, 22.06.2012, 12:19
zh-eug
Вы смотрели предварительный сноуборд и все матчи по керлингу?
OFFline    
Дата: пятница, 22.06.2012, 12:35
DMITRY80, а вот и главный защитник "большинства" пришёл. Что, человеку нельзя предварительные сноуборды посмотреть? ))
OFFline    
Дата: пятница, 22.06.2012, 12:40
Предварительные сноуборды да, смотрел :)
Керлинг - только наших.
OFFline    
Дата: пятница, 22.06.2012, 12:43
ffinoz
Можно!
Просто никогда не слышал, чтобы кто-нибудь настолько подробно смотрел ОИ. Теперь по крайней мере один такой человек мне известен.
OFFline    
Дата: пятница, 22.06.2012, 13:03
Кстати, сноуборд, вернее единственный вид который меня интересовал (параллельный слалом) показали бездарно. Мы не увидели в прямом эфире ни сражения за награды Деткова, ни наших девушек. А следовало бы прервать на Р-2 (или Р-1 не помню уже) трансляцию полуфинала хоккея без наших, благо счет же был 5-0, чтобы показать как наши бьются за медали.
OFFline    
Дата: пятница, 22.06.2012, 13:35
С летом уже так не получится :)
Самый большой пекинский кошмар был, когда сразу три наших четвертьфинала поставили в одно время)
В итоге гандбол пришлось смотреть в записи, а легкую атлетику с победой Сильнова и вовсе пропустить
OFFline    
Дата: пятница, 22.06.2012, 13:58
У меня пекинская олимпиада вообще кошмарной выдалась. Последний этап ремонта, свадьба и свадебное путешествие:)
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.06.2012, 04:04
мы как раз уже в то время вроде висели на форуме :) прекрасная была пора :))
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.06.2012, 14:59
Если я правильно понял анонс, то на Футбол 2 HD, приоритетом станет показ футбольных турниров Олимпиады(мужской, женский). В общем 3 канала отдадут под специализированный показ("Футбол 2", "Баскетбол", "Теннис").
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.06.2012, 16:20
alex80, надеюсь, в паузах между футбольными матчами Ф-2 пустовать не будет. Но шапку поправлю.

И ещё - по НТВ-Плюс гонят анонс теннисного турнира ОИ, где указан канал Теннис и, внимание, HD Спорт! Значит, HD Спорт не будет тупо дублировать SD Спорт, а будет компоноваться из контента SD-каналов. Как я и предполагал.
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.06.2012, 16:58
Если на HD Спорт покажут только финал, или какой-нибудь "Матч Дня", то этого уже достаточно чтобы к анонсу прилепить логотип "HD Спорта". :)
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.06.2012, 17:10
А по плюсовскому "Футболу" будут разные виды спорта?
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.06.2012, 17:17
Alexei, в 2008 были разные, и в этом, думаю, тоже будут. Возможен теоретический вариант, что простой Футбол бует показывать только футбол, а Футбол-2 - разные виды, но я в это не верю, честно говоря
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.06.2012, 17:19
HD Спорт, "Футбол HD", "Спорт", "Онлайн", "Спорт Плюс", наверное и какая-то часть "Футбол 2 HD" - будут работать на разных видах спорта. В общем, модель 2008 года с добавлением 100% баскетбольных турниров(муж,жен) на "Баскетболе", и с большим уклоном в сторону футбола на "Футбол 2HD".
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.06.2012, 17:22
alex80, ну и "Спорт-Плюс" как бонус к трём каналам спортивного пакета. )
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.06.2012, 17:26
Для тех, кому интересно - тема, посвящённая ОИ-2008, на форуме. )
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.06.2012, 17:27
Вообще, я бы предпочел независимую сетку вещания HD Спорта, от обычного Спорта. Но так как обычно во время ОИ все значимое пускается по "Спорт SD", то скорее всего разница будет заметна только в трансляциях, идущих в записи.
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.06.2012, 18:20
А когда будет полный календарь с расписанием? С нетерпением жду Олимпиаду. Для меня это важнее чем ЧЕ и ЧМ
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.06.2012, 18:54
меня больше интересует как будут показываться игры на эфирных каналах. понятно, что будут задействованы только два канала. но про показ говорить пока рано. и чтото я мало верю в 5 часов на первом, думаю по три часа на обоих будет.
OFFline    
Дата: воскресенье, 24.06.2012, 19:02
Escobar, у Вас что, Россия-2 не ловится? Судя по тому, как Вы акцентируете внимание на трансляциях на "центральных" каналах, можно такой вывод сделать
OFFline    
Дата: понедельник, 25.06.2012, 02:45
ffinoz так не за себя же ратую, а за всю Русь бескрайнюю. не забывайте, что у нас люди и в красноярском крае живут и в якутии с камчаткой. россия2 это кабельный канал в большинстве своем, не эфирный. в деревнях цфо даже он отсутсвует. по этой причине меня всегда больше интересует как события освещаются именно эфирными-общедоступными телепрограммами.
OFFline    
Дата: понедельник, 25.06.2012, 18:21
Quote (ffinoz)
HD Спорт не будет тупо дублировать SD Спорт

Не понял, это о чём? Канал НТВ+ Спорт с HD-Спорт не имеют параллельной сетки вещания, она независимая, вообще-то.
OFFline    
Дата: понедельник, 25.06.2012, 18:39
andrei_terpugov, речь шла о том, что по HD Спорту могут во время ОИ впрямую транслировать то же самое, что и по НТВ-Плюс Спорт (SD)
OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Официальные новости » Обсуждения и споры на тему спортивного ТВ » Обсуждение трансляций ХХХ Летних Олимпийских Игр 2012 (новости, анонсы, обсуждение)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: