Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Официальные новости » Обсуждения и споры на тему спортивного ТВ » Обсуждение трансляций ХХХ Летних Олимпийских Игр 2012 (новости, анонсы, обсуждение)
Обсуждение трансляций ХХХ Летних Олимпийских Игр 2012
Дата: воскресенье, 22.07.2012, 17:09
Я вообще считаю, что показывать Олимпийские Игры особого смысла федеральным каналам нет.)))) И с участием, и без участия.) Чем так показывать, и так смотреть - лучше в Лондон съездить на 2 недели, и то толку будет больше.))
OFFline    
Дата: воскресенье, 22.07.2012, 17:10
dornsport, если есть свободное место, то почему бы и нет? Но не вместо более интересных для российского зрителя видов. Кроме синхронного плавания и гимнастик, но это уже мои личные предпочтения tongue
OFFline    
Дата: воскресенье, 22.07.2012, 17:11
А если серьезно. Думаю имеет смысл начать показывать игровые виды без наших примерно с 1/4.
OFFline    
Дата: воскресенье, 22.07.2012, 17:12
Как Евроспорт, по остаточному принципу. вот Аргентина-Литва например почему бы и нет, в это время США (баскет) часто играют, правда там еще бокс, он пожалуй поприоритетнее
OFFline    
Дата: воскресенье, 22.07.2012, 17:19
Я вот тоже думаю, что игровые виды без россиян имеет смысл показывать начиная с четвертьфиналов - не раньше) Единственное исключение - мужской баскетбол, пожалуй :) В общем выбирая, например, между квалификацией в плавании и трансляцией волейбола Бразилия - Италия наверное надо отдать предпочтение первому.

Вот что мне не нравится очень - это то, что наши телевизионщики любят показывать бокс в полном объеме. Выделять 2 часа эфирного времени, чтобы увидеть один бой российского спортсмена на самой ранней стадии - это явный перебор. Вот здесь уж действительно лучше бы что из игровых видов показали интересное :)
OFFline    
Дата: воскресенье, 22.07.2012, 17:22
А вообще интересно почему МОК составил такое расписание, что все женские сборные играют в один день, а все мужские в другой? При всем уважении к женским командам - основной интерес представляют именно мужские :) Неужели нельзя было как-то разграничить, например, в субботу играют женщины в баскетболе, мужчины в волейболе, а на следующий день наоборот?
OFFline    
Дата: воскресенье, 22.07.2012, 17:23
Ну а на Дзюдо, пару часов выделить?) Это по моему обязательно, иначе некто обидится.)
OFFline    
Дата: воскресенье, 22.07.2012, 17:27
с дзюдо и так все в полном порядке :))
OFFline    
Дата: воскресенье, 22.07.2012, 17:54
Quote (dornsport)
А вообще интересно почему МОК составил такое расписание, что все женские сборные играют в один день, а все мужские в другой? При всем уважении к женским командам - основной интерес представляют именно мужские :) Неужели нельзя было как-то разграничить, например, в субботу играют женщины в баскетболе, мужчины в волейболе, а на следующий день наоборот?

В хоккей на траве играют в другой его и смотрите :p
OFFline     Сообщение отредактировал nefto - воскресенье, 22.07.2012, 17:54
Дата: воскресенье, 22.07.2012, 18:00
Я вот тут что подумал. Зимнюю Олимпиаду показывали нормально. Там в принципе расписание понятное - тут биатлон, тут лыжи, вечером фигурное катание. Всяких предварительных соревнований минимум, сразу ясно где будет интересно, где кто участвует и на что имеет шансы. Телеканалы быстренько расхватали виды и всё, даже можно бонусом керлинг показать по доброте душевной))

А тут что? Вот в первый же день - стрельба два раза, дзюдо, фехтование и не скажещь, то ли будем бороться за медали, то ли вообще не будем участвовать (имею в виду - в финальной части). В итоге они сами не знают, за что браться, решают что да ну вас нафиг, выделяют часа три и уж что туда попаадется, не важно.

Надо было им отнестись к летней Олимпиаде как к зимней, взять несколько видов и спокойно их крутить, а стрельбу, дзюдо, фехтование и прочее оставить России-2
OFFline    
Дата: воскресенье, 22.07.2012, 18:20
Согласен) ИМХО для приличного освещения хватило бы даже двух каналов.
Пусть тот же Первый взял бы себе основные соревнования (плавание, легкая атлетика, спортивная гимнастика) и самые интересные матчи наших в игровых видах, а все остальное - на "России-2".
OFFline    
Дата: воскресенье, 22.07.2012, 18:24
Я думаю имеет смысл показывать соревнования с участием не наших на Фед. каналах. Это касается прежде всего Р-2. Если, конечно, такие соревнования не мешают важному.

zh-eug, Просто зимняя Олимпиада была в основном ночью по московскому времени.
OFFline    
Дата: воскресенье, 22.07.2012, 20:54
просто в зимней олимпиаде намного меньше видов и медалей и тем более игровых видов,хоккей и керлинг вот и все.Поэтому ее всегда будет легче показывать
OFFline     Сообщение отредактировал TimurZhanabaev - воскресенье, 22.07.2012, 20:55
Дата: воскресенье, 22.07.2012, 20:58
Вот я им и предлагаю сделать такой набор на столько же видов, а не пытаться охватить всё и в результате не охватить ничего.

Раз уж вы не предполагаете переходить на "олимпийский" формат вещания, то ладно, пусть прохлопаете возможные успехи где-нибудь в стрельбе, фехтовании или прыжках на батуте, но свои виды покажете нормально, а там после легкой атлетики можно и дневник замутить, "вот сегодня было то-то, гляньте как было здорово")
Отдайте эту гонку за медалями России-2 тогда уж
OFFline     Сообщение отредактировал zh-eug - воскресенье, 22.07.2012, 21:02
Дата: понедельник, 23.07.2012, 09:37
Почему бы России 2 не разрешить показать то, что будет в записи на Первом канале?
OFFline    
Дата: понедельник, 23.07.2012, 11:01
Мне вообще кажется, что Первый и ВГТРК могли бы показывать Олимпиаду независимо друг от друга :) Но толку то от того что мне кажется :)))
OFFline    
Дата: понедельник, 23.07.2012, 11:59
Вот, например, могли бы быть прямые трансляции для Первого канала :) А все остальное LIVE на "России-2". ИМХО было бы лучше чем сейчас.

27 июля, пятница. 0:00 Церемония открытия игр.
28 июля, суббота. 12:30 Гандбол. Ж. Россия - Ангола. 14:15 Баскетбол. Ж. Россия - Канада.
29 июля, воскресенье. 14:30 Волейбол. М. Россия - Германия. 22:30 Плавание.
30 июля, понедельник. 18:00 Синхронные прыжки в воду. 19:30 Спортивная гимнастика.
31 июля, вторник. 22:30 Плавание. 1:00 Волейбол. М. Россия - Бразилия.
1 августа, среда. 18:00 Синхронные прыжки в воду. 19:30 Спортивная гимнастика.
2 августа, четверг. 19:45 Баскетбол. М. Россия - Бразилия. 22:30 Плавание.
3 августа, пятница. 14:30 Волейбол. Ж. Россия - Япония. 22:30 Легкая атлетика.
4 августа, суббота. 14:15 Баскетбол. М. Россия - Испания. 22:30 Плавание.
5 августа, воскресенье. 17:00 Спортивная гимнастика. 22:30 Легкая атлетика.
6 августа, понедельник. 14:30 Волейбол. М. Россия - Сербия. 17:00 Спортивная гимнастика.
7 августа, вторник. 17:00 Спортивная гимнастика. 22:30 Легкая атлетика.
8 августа, среда. 22:30 Волейбол. М. 1/4. 1:15 Баскетбол. М. 1/4.
9 августа, четверг. 18:00 Волейбол. Ж. 1/2. 22:30 Легкая атлетика.
10 августа, пятница. 18:00 Волейбол. М. 1/2. 0:00 Баскетбол. М. 1/2.
11 августа, суббота. 18:00 Футбол. М. Финал. 22:30 Легкая атлетика.
12 августа, воскресенье. 16:00 Волейбол. М. Финал. 18:00 Баскетбол. М. Финал.
OFFline    
Дата: понедельник, 23.07.2012, 12:46
Одного не учитывается - того, что "Россия-2" далеко не везде принимается. И в результате по Вашей схеме очень многие жители РФ не увидят части важнейших соревнований. А вообще, сам факт возможного существования таких вот "схем" - безобразие. Полноценный 10-12-часовой олимпийский эфир на Первом или Р-1 (а желательно и там, и там) существовать должен. Или тогда лучше сразу сказать: "Дорогие любители спорта, нам на вас наплевать. Смотрите-ка вы свою Олимпиаду на полукабельном канале Россия-2, а на принимающихся везде федеральных каналах мы лучше очередную серию очередной мылодрамы покажем, вместе с программами господ Гузеевой и Зеленского".
OFFline    
Дата: понедельник, 23.07.2012, 15:35
Заработал, кстати, старый добрый сайт eurovisionsports.tv, который проигнорировал Евро-2012 и был лично мною записан на свалку истории. Будет, как и в Пекине, 12 параллельных трансляций Олимпиады (те самые круглосуточные каналы, о которых можно было прочитать в Совспорте). В России работать будет. Комментаторов, скорее всего, не будет. Качество, видимо, будет среднее (учитывая опыт биатлона). Обещают один HD-поток (по-видимому, настоящий HD, а не спортбоксовский). Есть один нюанс - каждые два часа трансляцию надо бужет возобновлять (вероятно, делается для защиты от роботов, либо просто недоработка).

Спортбокс тоже оставлю на заметку - вдруг на eurovisionsports что-то заглючит (на биатлоне иногда такое бывало, но зависит от скорости сети - я по этим глюкам определял проблемы у провайдера). Хотя "шансов" заглючить на СБ гораздо больше.

Какие каналы что покажут, можно узнать здесь, расписано до конца ОИ. По умолчанию время лондонское, можно переключить на местное (опеределяется автоматически, по-видимому, по IP). Правда, у меня этот переключатель почему-то вызывает зависание браузера, хотя в итоге всё открывается. Из любопытного - покажут отдельно финалы прыжков и метаний в лёгкой атлетике. Теннис только с одного корта. Судя по всему, показ в объёмах идентичен СБ (а точнее, наоборот),

Почитал ещё немного - так там, судя по этому сообщению, можно смотреть трансляции со всех европейских телекомпаний, входящих в EBU! Например, польской TVP (настоятельно рекомендуется для alex80). )

P.S. Трансляции ОИ на этом сайте - единственный плюс нахождения прав на показ Игр у EBU. В 2014 такого уже не будет
OFFline    
Дата: понедельник, 23.07.2012, 16:11
Многие жители РФ и так не увидят часть важнейших соревнований :) В принципе я считаю, что Олимпиада должна идти на федеральных каналах круглые сутки. Но если уж выбирать из двух зол, как говорится... Я не думаю, что такая большая проблема подключить "Россию-2" :) Она есть в базовом пакете любого спутникового и кабельного оператора. Запустили вот вещание через Интернет полноценное. То есть кто ищет - тот найдет.
OFFline    
Дата: понедельник, 23.07.2012, 18:03
ffinoz
Все что угодно, только не польский TVP.)))
OFFline    
Дата: понедельник, 23.07.2012, 18:17
alex80, а Вы посмотрите. Просто чтобы понять, что за зверь этот - TVP. wink
OFFline    
Дата: понедельник, 23.07.2012, 18:23
Не хочу. smile Если мне это никогда не понадобится - то зачем это смотреть? wink
OFFline    
Дата: понедельник, 23.07.2012, 18:42
"Никогда не говори "никогда""! ©
OFFline    
Дата: понедельник, 23.07.2012, 19:04
Программа России-1 с 30-го проста до безобразия )))
23:20-3:00 (один раз до 2:25) каждый день

Читалось, в общем. Первый по идее должен быть поразнообразнее, да он уже разнообразнее с дневным эфиром 28-го :))
OFFline    
Дата: понедельник, 23.07.2012, 19:20
Думаю, на Первом будет 2-3 (скорее 2) часа днём и 2-3 (скорее 3) часа ночью. По выходным будет в один день только дневной блок, в другой - только ночной (аналогично 28-29 июля). Но в связи с указанными ранее обстоятельствами показ на Первом меня вовсе не интересует. Ещё не факт, что я хоть что-то посмотрю с русскими комментаторами. ;)

А вот поведение Р-1 иначе, как позорным, не назову. Хотелось бы выслушать оправдание от Добродеева или Златопольского. Хотя там всё равно всё сведётся к тому, что "всё же Р-2 показывает". Вон, Турин они по этой же причине проигнорировали. Про покрытие я уже писал ранее, добавлю, что на Р-1 почти нет плашек на полэкрана™
OFFline    
Дата: понедельник, 23.07.2012, 19:34
Не стоит ругать "Россию-1" :)) Там будет реальный LIVE но только на Сибирь (Москва +4). Ну а для жителей Европейской части ночные трансляции на самом деле неплохая возможность посмотреть все интересное, что было днем... :) Так что лично я к "России-1" в данном случае претензий не имею никаких.
Посмотрим что Первый канал выдаст :)
OFFline    
Дата: понедельник, 23.07.2012, 20:16
Главный редактор агентства «Юниверсум» Андрей Федотов рассказал об особенностях трансляций волейбола на Олимпиаде в Лондоне.

«В Лондон отправляется съемочная группа «Панорама», которая будет производить национальные трансляции волейбольных матчей сборной России. Что это такое? Официальный вещатель волейбольного олимпийского турнира – кубинская компания. На матчах будет работать огромное количество ее камер, из изображения которых в передвижных телевизионных станциях монтируется трансляция на весь мир.

«Панорама» будет получать сигналы со всех этих камер, но монтировать будет по-своему. Условно говоря, когда весь мир будет в перерывах наблюдать общение сборной Бразилии, российские болельщики смогут послушать Алекно или Овчинникова. То же самое касается повторов – акцент будет смещен в сторону российских сборных. У нас в зале будет пять собственных камер, которые будут набирать оригинальные планы по отдельным взаимодействиям в наших командах, эмоциям, болельщикам.

В Москве работу съемочной группы поддержит специальный офис, в котором трансляция будет «логироваться», то есть каждому фрагменту будут присваиваться специальные теги, по которым их затем можно искать. На выходе мы получим возможность за минимальное время получить, скажем, все атаки Гамовой из четвертой зоны», – рассказал Федотов в блоге «Юниверсум Team» на Sports.ru.
OFFline    
Дата: понедельник, 23.07.2012, 21:49
Про волейбол уже проскакивала новость, помню smile Хотя смысла особого нет, именно на волейболе, по крайней мере. Есть кое-какие дисциплины, где национальный сигнал более логичен
OFFline    
Дата: понедельник, 23.07.2012, 22:31
Не соглашусь. Для такой "акции" как раз наиболее подходят игровые виды. А волейбол из оных - самый перспективный в медальном плане для России.
OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Официальные новости » Обсуждения и споры на тему спортивного ТВ » Обсуждение трансляций ХХХ Летних Олимпийских Игр 2012 (новости, анонсы, обсуждение)
Поиск: